Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отвергая отца (статья)

Кисин Хвост
post 28 июн 2019, 12:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ак все, что написано в статье, возможно и в полной семье.
Когда мама живет с отцом "ради ребенка", при этом не уважая и не любя этого отца, унижая его при ребенке.
Сама с такой "сволочью" развестись не хочет (точнее, вцепилась в него пиявкой", а ребенку про него гадости говорит,

Да, возможно. Только ересь про потоки тут не причем. Без " потоков" проще: или уважаешь человека, с которым живешь и от которого детей рожаешь, или не надо с ним жить
В любом случае, загаживать мозги ребенку своим "видением ситуации" не стоит.

В этом " выстраивании отношений" меня смущает то, что мужчина представляется как бы неполноценным, без женщины он, бедолага, и ребенка своего полюбить не сможет. И великая миссия женщины, опять же. Прям, мир на ней держится. :D А на деле она, возможно, уже достала всех своим " выстраиванием", и семья без нее, если что, прекрасно проживет. Без мозговыноса и " руководящего курса партии".

Отредактировано: Кисин Хвост в 28 июн 2019, 12:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 28 июн 2019, 12:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Я не могу сказать достоверно у кого какой инстинкт, только лично знаю 4-х замечательных отцов, самостоятельно воспитывающих своих детей. Матери у детей тоже есть, но, видимо, с инстинктом к другим вещам, а не к воспитанию собственных чад. Да, отцы растят с помощью бабушек и новых жён, но растят ведь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 28 июн 2019, 12:28
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Только ересь про потоки тут не причем.
Мне статья понравилась, я согласна с тем, что в ней написано.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 июн 2019, 12:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А смысл объяснять ребенку, что отец тобой не интересуется? А вот папаше еще можно вдолбить... хотя вероятность не большая, да.

Ничего вдолбить нельзя тому, кто не хочет слышать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 июн 2019, 12:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Статья несколько однобока, но в ней много правды.
По поводу того, что мать должна "выстраивать" отношения отца и ребенка... Я не помню, чтобы я как-то особенно выстраивала (а у мужа с сыном хороший контакт и большая обоюдная привязанность), просто никогда не считала, что дети - женское дело, мне муж не "помогает" с ребенком, а участвует в свободное от работы время наравне со мной, а то и побольше. Так с рождения: он много вкладывается в ребенка, это весьма способствует крепкой связи.
Я смотрю на ситуации, когда родители в разводе. И в тех случаях, где отец не интересуется детьми, откровенных уродов или просто сухарей мало. А вот мам, желающих "оградить от негативного влияния" - через одну. С обидами после развода, которые не могут не транслироваться детям (даже если она прямо ничего не говорит) - ещё больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 28 июн 2019, 12:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2992
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
А смысл объяснять ребенку, что отец тобой не интересуется
Если б ребенок не заводил разговоры про папу, так я и не объясняла бы с радостью :???: зачем оно мне
А отцу вдалбливать. Что поменяют мои вдалбливания? бла-бла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 28 июн 2019, 12:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
де многие утверждали, что и материнского нет. Только гормоны


ну так врожденный на этом уровне и определяется :???: физиологически - не разумом :4u:

Так же, как мать, или мужчины - особый подвид людей, не способный любить?

любовь возникает или от гормонов или в процессе общения .. потом. Но если женщина отстраняет отца, если возникает между ними неприязнь - то и любовь не возникнет. Ибо гормонов нет у мужиков таких ;)


Ежедневная забота об этом ребенке, когда отец все делает сам.
А не как в семье: "отойди, ты не умеешь пеленать", "ну кто так ребенка держит, дай мне, ты его уронишь", "ты чего с ним так бесишься? Не умеешь играть - отойди". Ну и "отходят" мужчины. А потом вдруг оказываются виноваты.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 июн 2019, 12:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я тоже ничего не выстраивала, и даже слабо представляю, как это. Они стихийно выстроились, на определенном этапе заниматься детьми одной стало невозможно физически. А так жадность была, особенно со вторым сыном - " Моё! Себе родила! Я выносила, я родила, я кормлю, а остальным могу дать подержать. Всё, время вышло!". Вот, с ним- то, как раз, у меня и сработал безумный инстинкт. Страшная вещь...

Но если женщина отстраняет отца, если возникает между ними неприязнь - то и любовь не возникнет. Ибо гормонов нет у мужиков таких

Женщина отстраняет, а отец отстраняется, как так и надо. Как будто он сам - послушный ребенок.)
Не очень- то ему и хотелось, кмк.

Отредактировано: Кисин Хвост в 28 июн 2019, 12:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 28 июн 2019, 12:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Женщина отстраняет, а отец отстраняется, как так и надо. Как будто он сам - послушный ребенок.)
Не очень- то ему и хотелось, кмк.
а с чего ему вдруг захочется: гормонов нет, опыта общения нет, зато есть жена-бабушки-няньки которые отталкивают и критикуют.. :???: которые вызывают один негатив..
и да, к аки у женщины, этот ребенок напоминает о неприятном супруге... ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 июн 2019, 12:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
а с чего ему вдруг захочется: гормонов нет, опыта общения нет, зато есть жена-бабушки-няньки которые отталкивают и критикуют.. которые вызывают один негатив..
и да, к аки у женщины, этот ребенок напоминает о неприятном супруге...

Аа, ну, да. Хотеть того, чего не знаешь, весьма затруднительно. Даже для женщины, которой, вроде как, положено ребенка хотеть.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных