Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Георгиевская ленточка" - стихотворный конкурс, с 13 апреля по 12 мая

Эхомама
post 13 апр 2011, 19:57
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
user posted image

К Дню Победы объявляется конкурс стихотворных произведений о Великой Отечественной Войне.

1. В конкурсе могут принять участие пользователи конференции со статусом не ниже "кандидат". Принимается одно произведение от каждого автора.
2. На создание произведения дается три недели: с 13.04 по 05.05. В течение этого периода вы размещаете свои работы в этом форуме, но читатели их пока не увидят. Работы, присланные после 23.59 5 мая на конкурс приниматься не будут.
3. Произведения не должны быть ранее опубликованы на других ресурсах или обнародованы в каком-либо ином виде.
4. Произведения принимаются в объеме не более 300 строк (5-6 страниц, или 20 тыс. символов).
5. Белые стихи не принимаются.
6. 6 мая в течение дня на форуме выкладываются все произведения без указания имен авторов, объявляется голосование. Голосование продлится 7 дней. 13 мая будут объявлены победители.
7. Запрещено сообщать имена авторов до объявления результатов, призывать голосовать, приватно или открыто, в личных дневниках, на других ресурсах - где угодно. Работы нарушителей будут сниматься с конкурса.

Не будем забывать, что цель конкурса – отнюдь не соперничество и раздоры между форумчанами. Постарайтесь отнестись к теме со всей серьезностью и трепетом, которого она заслуживает. Это пожелание касается как создания произведений, так и их обсуждения. На этот раз обсуждение будет вестись в отдельной теме этого форума.

Стихотворения добавляйте в виде новой темы в этом подфоруме. Не помещайте стихи в эту тему, иначе они не будут принимать участия в конкурсе!

Прием стихотворений окончен. Голосование ЗДЕСЬ

Майский конкурс стихотворений, как вы знаете, посвящен Дню Победы.
Это День, о котором можно сказать многое. А можно помолчать в память о павших за Родину. Можно поплакать о них. Можно порадоваться тому, что жизнь продолжается... У каждого из нас - свой День Победы.
Именно поэтому решением организаторов конкурс мы превращаем в "парад стихотворений", в котором нет первого, второго и прочих призовых мест. Это - наша память. Это - наш венок к Вечному Огню.
Мы благодарим всех приславших свои произведения. Однако решением организаторов не все стихотворения допущены к опубликованию, так как имели место нарушения правила конкурса о том, что произведения должны оптимально соответствовать нормам русского языка (особенно обращаем внимание на орфографию и пунктуацию). Также не допущены к участию в конкурсе произведения, обнародованные тем или иным способом до начала голосования.
Анонимность авторов и голосование оставляем как дань традиции проведения конкурса, сложившейся на "Материнстве". То есть в майском конкурсе голосование носит информативный характер - приглашаем просто отметить наиболее понравившееся произведение. Обсуждение произведений - приветствуется. Критиков призываем к объективности и корректности, авторов - к адекватному восприятию замечаний.


Отредактировано: Эхомама в 6 мая 2011, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Allexa
post 16 апр 2011, 22:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Эта типа тема, которая типа действительно типа отличается от многих. Короче, да, типа святая. А что? Это типа новость?


этапять :super:

а пусть все участники будут и победителями (с призом, если есть такая возможность).

или вот что - если будет все-таки именно конкурс-соревнование, может, его лучше проводить как "конкурс произведений о войне"? рассказик, эссе, стихотвроение - что угодно. не все сильны в рифмах. :???: может, смешанная форма привлечет больше желающих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 16 апр 2011, 23:07
Сообщение №22 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
А вот загрязнённость речи супермодераторов словами-паразитами - новость.

Это вообще шуткой написано. Слова "типа".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 17 апр 2011, 04:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37750
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
или вот что - если будет все-таки именно конкурс-соревнование, может, его лучше проводить как "конкурс произведений о войне"? рассказик, эссе, стихотвроение - что угодно. не все сильны в рифмах. может, смешанная форма привлечет больше желающих


:beer: :beer: Хорошая идея, но я - пас. пожалуй, слишком серьезная тема. хорошо уметь писать надо.

Странная такая. надеюсь, мы увидим твое произведение? :blush: :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 17 апр 2011, 22:31
Сообщение №24 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
А вот загрязнённость речи супермодераторов словами-паразитами - новость.

Речь супермодераторов в некоторых случаях адаптируется под восприятие пользоватетей :harhar:
И, казалось, все достаточно здравы, чтобы отличать критику рифм о войне от критики войны...

А мне вот так не кажется. :p
Кисин Хвост, нет. Я уже говорила почему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 апр 2011, 01:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37750
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кисин Хвост, нет. Я уже говорила почему.

Очень жаль... :cry:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 апр 2011, 11:12
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Я не настаиваю на конкурсе, но разве конкурс - это непременно критика? Давайте тогда вообще без критики, пусть будет только голосование. Разве среди стихов о войне невозможно выбрирать лучшие?
Абы что отсеивается до открытия произведений
Тогда нужно компетентное жюри, которое будет проводить то же обсуждение до начала зрительского голосования. Я отсею только откровенную абракадабру, а судить о том, достойно произведение принимать участие в конкурсе, или нет - это думала предоставить на суд зрителей. Так же бывает и на конкурсах рассказов: сильные и слабые рассказы участвуют на равных.
рассказик, эссе, стихотвроение - что угодно. не все сильны в рифмах
Тут, во-первых, сложно сравнивать прозу со стихами (так было в самом первом конкурсе, после чего жанры решили разделить); во-вторых, мы обещали еще в декабре, что будет стихотворный конкурс. И третье, это мои проблемы - я не одолею сейчас конкурс рассказов в силу дефицита времени... :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 18 апр 2011, 11:19
Сообщение №27 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
это непременно критика?

По идее, конечно нет. И да, можно выбрать лучшие. Я просто вспоминаю прошлые литературные конкурсы.
Или вот ситуация: человек пишет стихотворение о ком-то из своей семьи. А само стихотворение слабое. Стоит ли тут критиковать? Не знаю.
Тогда нужно компетентное жюри

Правильно. Вот, Аллексу я сама готова уламывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 апр 2011, 11:34
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Ну а с другой стороны, откровенно слабые стихи при такой теме будут выглядеть чуть ли не глумлением... Мне было бы даже страшно браться.
Может правда добавить прозу, как вариант. Но ограничить объем - 2000 знаков без пробелов. Это вот столько текста:

Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю. Съешь же еще этих мягких булок, да выпей чаю.

То есть провести такой облегченный конкурс-не конкурс, а скорее дружеский смотр, и воздержаться от критики?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 18 апр 2011, 11:42
Сообщение №29 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
То есть провести такой облегченный конкурс-не конкурс, а скорее дружеский смотр, и воздержаться от критики?

ну, вот примерно об этом я и говорю: торжественный парад.
А по поводу прозы.. ну, может быть ограничить тему. Например: "Цена победы". Или "Судьба солдата".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лойсо
post 18 апр 2011, 11:44
Сообщение №30 (ссылка)

самец, шовинист, свинья.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 961
Регистрация: 14.11.08
Нерезиновск

Дочь
Сын
"Конкурс Стихов", который, при этом - не конкурс, и не обязательно стихов? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 274 ] ДУХИ, ЗАПАХИ - 2 19:27 от: Рози
[ 3897 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:09 от: Абракадабра
[ 16831 ] Королевские дома 28 18:52 от: колба Эрленмейера
[ 5770 ] Звезды на выход-94 17:26 от: Fossya
[ 4621 ] Общая для беременных 16:37 от: МотоВика
[ 1166 ] я кок и поэтому я ем 15:31 от: Olia_AON
[ 1473 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: и я тоже мама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 19:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных