Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабушка-дедушка не любят внуков, Не напрягаться?

andrevna
post 28 янв 2016, 11:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Но ведь если любишь, то скучаешь? Нет? Хочешь увидеть.


Скучаешь и рад, безусловно, но есть разница увидеть в гостях ребенка или получить под полную свою ответственность на неделю минимум???

Я уверена, что если бы Вы сейчас приехали с сыном вместе к брату и регулярно ходили к родителям, они были бы безмерно счастливы.

Ласковые слова вообще не показатель.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 28 янв 2016, 11:05
Сообщение №12 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Да любят, просто любовь у них - вот такая, забота, "все, как надо" и без особых эмоциональных всплесков. И да - "не стреляйте в пианиста" и с кошкой по-другому :) Копаясь в природе поведения родителей, ИМХО, Вы сделаете только хуже и им, и себе, и детям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 28 янв 2016, 11:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
TanyaL, вашим родителям под 70? Им просто реально уже тяжело. Реально тяжко готовить обед, заниматься и гулять :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 28 янв 2016, 11:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
помню свою бабушку- звонит - ты приезжай, я соскучилась. приезжаю.. садимся на диван . она хоп и в сериал уходит... сидим молчим чай пьем. чисто внешне- как же я ей надоела.. но ничего подобного любила и очень.

свекры внучек очень любят, но если мы вот предложим их привезти на пару дней то думаю откажутся.. хочется тишины и покоя а не в полуприсяде и готовке чего-то для детей

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 28 янв 2016, 11:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Вот с кошкой своей они могут возюкаться - и позовут ее, и погладят, и почешут, и все ласковые слова ей скажут...
Почему с внуками так нельзя?


Может потому что 9-тилетний парень не кошка, не?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 28 янв 2016, 11:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
А я просто пожалею. :ex: Мне кажется, я понимаю, о чем вы. Точно не о том, что 9-летка не справится дома один, справится, еще как. Просто иногда хочется, чтобы в лице бабушки и дедушки ребенок нашел по-настоящему близких, любящих людей. Которые ,может, и не побегут за клубникой зимой, но которые всегда хотят увидеться, просто побыть вместе, как говорила моя бабушка "поглядеть как он растет". И для которых визит внуков -это не форс-мажор типа визита нелюбимой властной свекрови, когда вылизывается весь дом и готовится обед из семи блюд, а хозяйка потом неделю приходит в себя, а что-то сродни визиту лучшей подруги -что-то, чего всегда ждут и хотят, от чего получают удовольствие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 30 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 28 янв 2016, 11:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет?" :)

Не, тут другое.
Вот с кошкой своей они могут возюкаться - и позовут ее, и погладят, и почешут, и все ласковые слова ей скажут...
Почему с внуками так нельзя?

Потому кошка только их. А внуки, в первую очередь, для Ваших родителей, это Ваши дети.
У меня свекровь очень сюсюкается с внуками и постоянно соревнуется со мной за их любовь. Моего сына, т.е. своего внука, называла частенько сыночек. Говорила, что я люблю его больше, чем мы, родители. По-моему вариант, когда родители все-таки понимают, что внуки-это прежде всего дети их детей, лучше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 28 янв 2016, 11:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
И не понимаю, почему 9-летка не может дома один побыть

А чего бы не посидеть под замком в четырех стенах, когда есть возможность поехать в другой город, в Москву, получить впечатления, пообщаться с бабушкой и дедушкой?
Но нет, большой уже парень, пусть сидит один. :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 28 янв 2016, 11:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Она, привози, но… И начинается куча «но». Выйти с ним я не могу, нога болит. Папа работает, приходит поздно. Сын брата учится, встречаться они не смогут. Ну понятно, что желания увидеть внука нет никакого.


Мне кажется, Вы не правы, я бы так же предупреждала о всех возможных неудобствах не для того, чтобы отговорить, а чтобы потом не было претензий, типа, "они его не любят, т.к. ни разу не выводили гулять". И да, если мальчик хочет увидеть двоюродного брата и лучше чтоб он заранее знал, что не получится, чем обмануть его надежды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агатка
post 28 янв 2016, 11:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 21.09.15
Москва
Бабушке просто хочется покоя. И в первую очередь мы должны понимать, что ребенок это большая ответственность.
Общалась как-то на детской площадке с одной бабушкой, так она говорит: лучше вскопать огород, чем присмотреть за ребенком, так как в первую очередь устаешь морально (нервы уже не очень в таком возрасте).
Так что не вижу повода для обид :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных