Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сравнение цен на хлеб, Лучше печь или купить???

ket_komkova
post 16 фев 2014, 17:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 28.05.10

Маша 12.11.04
Дарья 09.08.06
Ответ на сообщение [?] Mirai от 17 янв 2013, 08:33
Я полностью согласна с тем, что срок годности домашнего хлеба гораздо больше, чем покупного. То есть, мягкость свою он сохраняет дольше, плесень не увидишь. Мне нравится. И когда вопрос стал: что выгоднее - покупать хлеб или печь самой, для меня был однозначный ответ - делать всё самой!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусечка
post 16 фев 2014, 18:11
Сообщение №12 (ссылка)

жизнь хороша!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 2.07.09
г.Полоцк, Беларусь

Станислав 29.09.09
fedarets
Это тоже что сравнить фарш домашнего приготовления и покупной... ;) Тем более что в покупной хлеб добавляют черствый хлеб, который не продали, его собирают и отдают на переработку,т.е.измельчают и добавляют в тесто, а потом выпекают (знаю, т.к. работала в хлебном магазине) :fingal: Потому и черствеет он куда быстрее домашнего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 16 фев 2014, 22:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10909
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Год уше нашей хлебопечке, и год как я отписывалась в этой теме. Так вот весь этот год мы пекли хлеб только сами. Даже на лето в деревню хлебопечку таскали. Муж вообще теперь не признает покупной хлеб, даже в гостях его не ест. Мука, конечно, улетает быстро. Но зато вкусно и полезно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 16 фев 2014, 22:31
Сообщение №14 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Прощай стройная фигура

:beer:
после приобретения ХП я поправилась на 3 кг. :cry:

Мне всем нравится домашний хлеб. Но крошки :angry: везде. Веником уже заметаю.
Бесят меня жутко.

Может, я чего и не докладываю - чтобы крошек не было. И сохнет у меня домашний хлеб быстро... :tomato:

А так ХП дома - штука удобная, я в ней тесто к блинам делала, к пицце.

срок годности домашнего хлеба гораздо больше, чем покупного. То есть, мягкость свою он сохраняет дольше
поделитесь рецептом :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 16 фев 2014, 22:43
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Не знаю, а у нас пока проблем с покупным хлебом нет, живем в подмосковье, где производят хороший хлеб, покупаем местный, и он не изменился и во вкусе - какой был в моем детстве, такой он и сейчас. Мало того, моего мужа на работе одна мама-москвичка просит покупать наш местный подмосковный хлеб для ее детей. И дети любят этот хлеб и у них животы не болят. А раньше у них от московского хлеба были проблемы с желудком.

А вообще, я заметила, что чем дальше в провинцию уезжаешь и покупаешь простой хлеб местного производства, то он намного лучше и вкуснее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 16 фев 2014, 22:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10909
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
А вообще, я заметила, что чем дальше в провинцию уезжаешь и покупаешь простой хлеб местного производства, то он намного лучше и вкуснее.
Ну да, ну да. В нашей провинции хлеб отвратный, в первый день его еще можно есть, на второй он жутко крошится и приобретает какой-то непонятный привкус. Есть 2 комбината, которые пекут очень вкусный хлеб, но его продает очень маленькое количество магазинов, не набегаешься.
А молоко нашего местного комбината - вообще отрава. Добавляешь в чай - и по нему жирные круги масляные поплыли. Делала тут йогурт из молока местного 5,5% - жидкий. Из простоквашинского 3,5 - густой.
Так что мы уж лучше хлебопечкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 16 фев 2014, 23:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Есть 2 комбината, которые пекут очень вкусный хлеб, но его продает очень маленькое количество магазинов, не набегаешься.


Ну, значит, мы, разъезжая по провинциям, натыкались лишь на образцовые комбинаты :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 17 фев 2014, 00:02
Сообщение №18 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Не знаю, а у нас пока проблем с покупным хлебом нет, живем в подмосковье, где производят хороший хлеб, покупаем местный,

это вы так говорите, потому как из хлебопечки свой хлеб не ели видимо. Знаю всех, кто ест свой хлеб,
к покупному потом притронутся не может - две большие разницы! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 17 фев 2014, 00:02
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
у нас местный хлеб тоже очень вкусный, но загибается производство: стараются цены сдержать, иначе спрос падает, как ни крути хороший хлеб стоит дороже всяких "улучшенных химией", не выдерживает экономической конкуренции натурпродукт :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 фев 2014, 01:11
Сообщение №20 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Все, прошу у мужа хлебопечь на 8 марта
Давно хочу :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 5748 ] Звезды на выход-94 11:33 от: Сердцевинка
[ 1455 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:26 от: Lenkins
[ 16814 ] Королевские дома 28 11:26 от: Fossya
[ 1006 ] Московский зоопарк 11:21 от: Fossya
[ 1857 ] От овуляции до задержки 10:57 от: Mefiska
[ 3847 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:32 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 11:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных