Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение "рулящих" дам - 6, с наступающим новым годом!

Наташка2004
post 26 сен 2017, 22:55
Сообщение №1491 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Просто хочется услышать мнение.
Утром выхожу с сыном к машине, а она заперта со всех сторон. Мне на работу к 7 утра, сыну в школу. Машина была припаркована вдоль бордюра во дворе, спереди и сзади до соседних машин примерно по метру оставлено, слева бордюр высокий достаточно, а справа вторым рядом поставили машину. Я сначала думала, что выехать удастся, но попробовав решила не рисковать и попросила прохожего мне помочь. Он охотно согласился, спасибо ему, но как мы ни пытались ничего не вышло! Так и пришлось бросать машину и пешком идти на работу. Хорошо мне до работы минут 15, но я конечно опоздала, хоть и бежали вприпрыжку. У запершей меня машины ни сигнализации, видимо закрыта на центральный замок, ни телефона не оставлено. Вот как быть в такой ситуации? Мне после работы надо было ехать по делам, пришлось бежать домой за машиной, потеряла час времени. Неужели нет никакой управы на таких вот наглецов? Весь день просто в бешенстве. Что я могла сделать? Написала гневную записку под дворник. Все. Очень хочется отомстить тем же способом))) У вас случалось такое? Как выходили из положения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 26 сен 2017, 23:09
Сообщение №1492 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Наташка2004, сочувствую :4u: напротив моего дома бизнес-центр и в прошлом году на всех близлежащих улицах, кроме моей, сделали платную парковку, теперь с парковкой ад. в будние дни машины закрывают друг друга наглухо :fingal: но телефоны оставляют обычно. я паркуюсь под землей, а муж на улице. его пару раз закрывали, но прибегали очень быстро и вежливо извинялись.
один раз было, что закрыли без телефона, и сигналки не стояло, пинали по колесам-без толку. муж был в бешенстве, хотел колеса проколоть :D
ну делать нечего, тож гневную записку оставили
слышала, можно заморочиться эвакуатором за свой счет :scratch:
особые энтузиасты машину подцепляют на тросс и оттаскивают.. еще можно закрыть тоже и надолго :tomato: но все это неправильно и нехорошо.. я верю в карму и в водительскую в том числе. ему вернется)) не переживайте :4u:

один шибко умный решил что нашел отличное место для парковки аккурат перед шлагбаумом, который ведет в подземную парковку, и полностью закрывал своим джипом обзор, особенно, когда выезжаешь. я ему пару раз записки оставляла - не помогало. я его машину сфоткала и отправила обращение в ГИБДД. через неделю (он парковался так каждый будний день с 8 до 17) приехал московский эвакуатор зеленый и его увезли! :clap: :worthy: с тех пор и след простыл))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 26 сен 2017, 23:15
Сообщение №1493 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
осенью-лето, спасибо.
Я наверное себя сейчас, в моем положении, склонна накручивать по пустякам. Но все же очень неприятно. И хорошо, что одета я была по погоде. Чисто случайно. Обычно хожу в очень легкой курточке, только до машины добежать... А с утра почти ноль градусов. Да и вообще, если бы мне надо было далеко ехать? Как быть тогда? Нельзя в таких случаях в ГИБДД звонить? Владелец запершей машины разве ничего не нарушает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 26 сен 2017, 23:16
Сообщение №1494 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Наташка2004, по-моему только с проезжей части эвакуируют, можно было бы составить обращение :scratch:
но и день потерять
во дворе по-моему бесполезно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 26 сен 2017, 23:25
Сообщение №1495 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Наташка2004, почитала в инете, очень многие оттаскивают машины на троссе :4u: я бы так же сделала, если бы надо было уезжать прям вот срочно и такси не вариант
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 26 сен 2017, 23:30
Сообщение №1496 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
осенью-лето, понятно. Но я плохо себе все это представляю. Это ж надо где-то срочно искать машину, согласную оттаскивать чужую. Я явно была не готова к такому подвигу в пол седьмого утра. Да и потом, сейчас подумала, оттаскивая чужое имущество, можно перейти из разряда потерпевших в разряд нарушителя чужих прав, а то и чего похуже. Я бы побоялась чужую машину трогать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 26 сен 2017, 23:34
Сообщение №1497 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Наташка2004, ну в след раз звоните в гибдд ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 26 сен 2017, 23:36
Сообщение №1498 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
осенью-лето, очень надеюсь, что следующего раза не будет! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леший
post 26 сен 2017, 23:43
Сообщение №1499 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1629
Регистрация: 6.10.15
Москва (Новосибирск)

09.05.06
У меня тоже так было ((( причем везти ребенка на тренировку, а это значит вылетаем впритирку из дома... прыгала, пинала, ключ пыталась вставить, ребенка отправила пешком, поймала нашего активного деда во дворе, который все знает про всех, выпытала что это за сволочь.... И уже когда шла его из дома выдирать увидела хвост его уезжающей машины...
А как мне хотелось его... за уши оттаскать.... Но видимо это за меня дедок наш сделал, больше он рядом даже не вставал...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 27 сен 2017, 08:41
Сообщение №1500 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Наташка2004,
звонить в ГИБДД. На сколько я понимаю, пункт правил, где нельзя блокировать проезд машиной существует для всех дорог - даже если это придворовая территория. Хотя я не уверена.

ЗЫ: Могу предложить не ставить в такое место, где могут запереть. Хотя в московских дворах такое предложение неактуально - мест тупо нет :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных