Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЕЛОКРЕСЛО: какое выбрать?, скоро лето, будем кататься вместе?

Miss Tiq
post 22 дек 2008, 10:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 11.03.08

Алинка 27.02.2007
Девочки, самое навороченное Romer Jockey Relax
стоит в районе 4,5 тысяч, в России, правда не достать :???:

Отредактировано: Miss Tiq в 22 дек 2008, 10:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КАРИГЛАЗКА_1
post 21 фев 2009, 21:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 6.02.09


Анастосия 22.05.1996
Александр 11.10.2004
ЦИТАТА (_Ленок @ 14 ноя 2008, 16:15)
Ребёнку летом будет 1 год, мы с папой раньше много катались на велосипедах. Почитала ветку и тоже захотела купить велокресло, но вопрос, для ребенка в 1 год не рано ли будет :???: ?
*



Сына в годик катали очень нравится
Я тут бука устала кататься а мужики мои нет :cry:

Отредактировано: КАРИГЛАЗКА в 21 фев 2009, 21:52

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexes
post 21 фев 2009, 22:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 31.10.07
Москва, ЮВАО

Арсений 22.07.2008
Софья 24.12.2010
И мы в годик хотим кататься в велокресле :dance: весной поедем в Сокольники выбирать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 25 фев 2009, 20:16
Сообщение №14 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
У нас был Hamax как раз. Пользовались года 3-4, даже вес в в 22 кг превысили, а все возила. Отличное кресло: крепкий пластик (падали, а хоть бы хны), быстро снимается/ставится, ремень ребенок сам не расстегнет. Тут главное докупить шлем детенышу. Я сама падала - сломала нос. Падала с ребенком - шлем и боковая защита кресла уберегли от травм. Сын отделался тогда царапиной на локте.

Отредактировано: Velaskes в 25 фев 2009, 20:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
***MASHAS***
post 3 мар 2009, 11:30
Сообщение №15 (ссылка)

Дети, вашей маме снова 17, Вы просто поверьте, а поймёте потом.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1762
Регистрация: 30.09.08
МЫТИЩИ

09.10.03 Андрей
22.06.08 Николай
14.03.2011 Александр
24.10.2014 Анастасия
MASHAS
Где только купить такое кресло,в сокольниках пока ничего нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bulochnik
post 6 мар 2009, 15:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 6.03.09


15.10.02
1.06.04
26.05.07
15.02.10
Где бы достать такие кресла, что бы двух сразу катать? )))

Интересно, а 22 дополнительных килограмма на багажнике управлять не мешают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 17 мар 2009, 11:28
Сообщение №17 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
ЦИТАТА
Интересно, а 22 дополнительных килограмма на багажнике управлять не мешают?
*




Мешают, но быстро привыкаешь :4u: Тяжело, когда начинаешь движение, в этот момент велосипед крайне неустойчив. Разогнавшись, все ок. Но нужно иметь ввиду, поскольку баланс смещен, когда медленно движешься, любая кочка или скользкий участок дороги могут привести к тому, что велосипед упадет на бок. Если у велосипеда, так называемые, городские шины, т.е. с неярко выраженным протектором, то возможно падение. С агрессивными такое наверное в меньшей степени возможно.

Еще один момент - переход через дорогу с креслом. Я редко когда переезжала через дорогу с ходу, обычно перевозила вел в руках, мне так спокойнее. Тут-то и начинаются проблемы. Как я уже говорила, вел на маленьком ходу крайне неустойчив, а момент спуска с высокого тратуара с велосипедом в руках довольно опасен. Несколько раз были случаи, когда банально я не могла его удержать и он валился на бок с ребенком! Точнее, руль выкручивался и я была вынуждена опускать велосипед. Поэтому повторю, шлем ребенку обязателен! Перед дорогой этот трюк выглядит малозабавным, велосипед зачастую выворачивает в сторону дороги! Когда ведете велосипед в руках, держите не только руль, но и само кресло. Это помогает от выкручивания руля и падения велосипеда на бок. Ненавидела водить велосипед в руках, когда ребенок в кресле.

Был еще один опасный момент: велодорожка в парке, асфальт все дела. Но дорожка шла как бы по посередине двух "обрывов" - глубокие такие ямы метров по 5-7 глубиной по бокам, куда пешком в принципе можно спуститься, но на велосипеде :eek: Дорожка с уклоном, ребенок весом 20 кг в кресле, я тяну вел в руках, поскольку туда не проехать верхом на велосипеде - физически тяжело. Получилась опять та же ситуация, когда баланс смещается и вел ложится на бок. Но пространства особого не было и велосипед потянуло в обрыв. Я была одна, можно представить мой страх, ребенка на ходу отстегивала. Оценивайте ситуацию, порой проще и быстрее отстегнуть ребенка и пройти вместе пешком, чем вот так вот рисковать :dont:

Отредактировано: Velaskes в 17 мар 2009, 11:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bulochnik
post 20 мар 2009, 11:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 6.03.09


15.10.02
1.06.04
26.05.07
15.02.10
Velaskes Вы просто молодец!

У меня всегда были велосипеды типа "украина" или "аист", мужские. Я братьев-сестер младших на раму сажал. кто постарше запрыгивал на багажник на малом ходу... и прыгал по команде :D . Но тогда кресел было не достать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
онаПанда
post 25 мар 2009, 12:43
Сообщение №19 (ссылка)

ThulePERM
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1412
Регистрация: 18.02.09
Пермь

Лошадушка 2002
Медведка 2008
Зайка 2010
Котик 2012
нужна помощь: вот оно может устанавливаться перед "водителем"родителем? мне это важно :worthy:

Römer Jockey Relax - Für Kleinkinder mit einem Körpergewicht von ca. 9 bis 22 kg Alter: ca. 8 Monate bis 5 Jahre

Schlummern statt strampeln: Während sich die Großen mächtig ins Zeug legen, dürfen sich die Kleinen ruhig mal bequem zurücklehnen. Denn die Rückenlehne des RÖMER JOCKEY kann mit einem einfachen Handgriff in die Ruheposition gebracht werden. So kippen müde Kinderhäupter nicht nach vorne. Mag der Ritt auch noch so lang sein.
Schlummern statt strampeln:
Während sich die Großen mächtig ins Zeug legen, dürfen sich die Kleinen ruhig mal bequem zurücklehnen.
Denn die Rückenlehne des RÖMER JOCKEY kann mit einem einfachen Handgriff in die Ruheposition gebracht werden.
So kippen müde Kinderhäupter nicht nach vorne. Mag der Ritt auch noch so lang sein.
Vom Gepäckträger unabhängige Befestigung.
Komfort-Gurtsystem mit Steckschloss, einhändig bedienbar.
Mehrfach verstellbare Fußrasten.
Integrierter Speichenschutz.
Sitzpolster abnehmbar und waschbar.
Wir empfehlen eine Zweithalterung

Eignung für:
Touren-Fahrräder
Sport-Fahrräder
Radgrößen 26" und 28"
Rohrdurchmesser 28 bis 40 mm
Gepäckträgerbreite bis 150 mm
rundes Sattelrohr
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 26 мар 2009, 21:31
Сообщение №20 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
онаПанда, вот ссылка на инструкцию по установке (там и на англ. языке есть) - Инструкция В ней ни слова об установке перед "водителем". Это кресло крепится только сзади, не на багажник, а над ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных