Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шокирующие откровения профессионального репетитора

Сайт Материнство.ру
post 7 авг 2018, 12:28
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В наше время репетиторство процветает — никто уже не видит ничего зазорного в том, чтобы пригласить человека «дотягивать» с ребёнком школьную программу, поэтому такие специалисты — нарасхват. И никому почему-то не приходит в голову, что мода на репетиторов — самое яркое свидетельство зияющих провалов в системе российского школьного образования. Профессиональный репетитор английского языка Мария Ковина-Горелик рассказывает об особенностях своей работы, отношениях с детьми и родителями, а также о своём отношении к школьной учёбе.

«Я прекращаю работать с детьми»: шокирующие откровения профессионального репетитора
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 7 авг 2018, 12:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Мне почему-то показалось, что у этой дамы своих детей-школьников нет )))
И поэтому ей многое "с обратной стороны медали" непонятно и вызывает расстроенные чувства.
Особенно странны, аж дважды за статью, жалобы на отсутствие работы летом :???: Вкупе с усталостью за учебный год.
Во-первых, работа для репетитора и летом есть. Тем более английского, инглиш как раз многие летом подтягивают.
Во-вторых, если за год устала, то как раз и надо летом хоть несколько недель отдохнуть и отвлечься от работы во избежание выгорания. Повышением квалификации заняться, материалы новые посмотреть, систематизировать.
В-третьих, сколько у нее иждивенцев, если в июле "деньги заканчиваются"? Репетиторы зарабатывают недурственно, по инглишу тем более.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 7 авг 2018, 13:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Особенно странны, аж дважды за статью, жалобы на отсутствие работы летом Вкупе с усталостью за учебный год.

Тоже удивило. :???: У меня подруга-репетитор из Питера приехала отдохнуть, так ее и у нас быстренько учениками обвесили. :)
Статья не понравилась, очень агрессивная. В школе - идиоты, родители учеников - идиоты, одна репетитор вся в белом, и, ежели бы идиоты ей не мешали, а охотно летом заказывали занятия, то она бы - ух - из детей сделала отличников и конфеток.
Ну, так все бы в идеальных условиях - ух как бы работали, кто же спорит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 7 авг 2018, 13:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
По поводу психологии и отношений в семье - если криминал, то надо в опеку обращаться :???:
Если не криминал, то да, родители и в первую очередь родители имеют право воспитывать, определять школу, нагрузку и т.д. для ребенка. Дать рекомендацию по времени занятий, нагрузке, и т.д. - нормально. А решать будут родители, и это правильно.
В 11 классе дети много учатся и устают? Ну так и это правильно. Обычно эти дети не утруждены работой и домашними обязанностями, родители дают возможность применить силы на пользу для будущего. Вполне уже взрослые силы молодого организма. Их ровнстники в 17-18 лет пахали, воевали, вели хозяйство, рожали по 2-3 детей. Вряд ли это было легче.
Опять же на признаки эмоциональной перегрузки можно указать, порекомендовать перерыв сделать, отдых и т.п.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 7 авг 2018, 13:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 7 авг 2018, 13:07
:beer: мне тоже кажется, что автор очень все идеализирует.
Ну то есть родители тоже могут видеть идеальный вариант развития своих детей, но вот поди это все в жизнь воплоти:( а так со стороны учить очевидным вещам... как-то не очень умно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 авг 2018, 13:13
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
родители и в первую очередь родители имеют право воспитывать, определять школу, нагрузку и т.д. для ребенка
Да конечно имеют право. И орать на ребенка. которому нужна поддержка, и ругать, когда нужно похвалить - на все имеют право. Просто человеку больно со стороны это наблюдать, вот и все. И в опеку не обратишься, т.к. не криминал :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 7 авг 2018, 13:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ну в школе- да, бывает иногда, что учат так, что "лучше б вообще не учили".
Но не знаю, может, это специфика предмета.
У нас обычно удается хоть что-то выудить из ребенка на тему по мотивам школьных уроков. Ну и дал ше уже систематизировать, уточнять, расширять, углублять.
А если в школе учитель нормальный, да ещё и контакт с ним есть, то можно вполне плодотворно сотрудничать. Учитель показывает, где пробелы точечно, репетитор дорабатывает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
карамелла
post 7 авг 2018, 13:16
Сообщение №8 (ссылка)

мать-ехидна
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 737
Регистрация: 6.04.10
Стольный град, ЮВАО

июньский ежик
мартовский котик
майский цветочек
А я не поняла, что такого страшного у ребенка из второй истории, что нужно выправлять опекой? И почему ремень сразу?
У меня старший умеет ТАК выть, что младшие просто нервное курят в сторонке. Может мне тоже в опеку пора? Не бью, не ругаю, прошу выключить телек и пойти погулять... :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 7 авг 2018, 13:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5175
Регистрация: 14.08.08


дочь
Какая-то грустная статья.
Профессиональный репетитор расписался в своем бессилии и ищет этому оправдания :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 7 авг 2018, 13:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
По поводу психологии и отношений в семье - если криминал, то надо в опеку обращаться
Если не криминал, то да, родители и в первую очередь родители имеют право воспитывать, определять школу, нагрузку и т.д. для ребенка. Дать рекомендацию по времени занятий, нагрузке, и т.д. - нормально. А решать будут родители, и это правильно.

Честно говоря, мне бы меньше всего хотелось за мои деньги, чтобы репетитор ставил диагнозы моему ребенку и давал советы мне по приемлемому/неприемлемому воспитанию моего чада и созданию правильной загруженности для него. :???:
Профессиональные советы приветствуются, особенно, если я сама их попрошу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных