Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Россиянки выбирают растить детей без мужа

ann_alen
post 17 янв 2018, 23:12
Сообщение №341 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Алена 06.10.2005
Ответ на сообщение [?] PurPur от 17 янв 2018, 22:07
ЦИТАТА
Сказки о розовых пони очередные

Ну хочет ребенок, пусть мечтает. Что мне разочаровать ее уже сейчас? Учится хорошо, старается. Придет время - сама поймет все реалии нашей жизни. А пока при деле
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 17 янв 2018, 23:24
Сообщение №342 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
пользователь
» обо мне «
дневник
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Если такая умная, так найди в отцы того, кто будет помогать, а не мешать
Это вопрос не ума, а везения :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 17 янв 2018, 23:30
Сообщение №343 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ответ на сообщение [?] Ell от 17 янв 2018, 00:39

мой вариант. Сама удивляюсь, но дочь папу очень любит, они классно сейчас ладят, у них общие интересы. По этому пока не развожусь. Развод стресс для дочери. Да и второго ребенка хочу

Ответ на сообщение [?] доннаРоза от 17 янв 2018, 15:38

мне тут просто предложили найти другого мужа взамен этого. А так да я замужем за раздолбаем с маленькой зарплатой и с которым у меня сложные отношения. О разводе думаю очень активно, но тут стукнуло 35 лет и я задумалась о втором ребенке
Простите, но зачем именно от этого "раздолбая" заводить второго ребенка, еще больше привязывая себя к нему? :???:
Очень, он считает что с двумя детьми я от него точно не уйду :) Типа привяжет меня, ага щас
А вот это уже звоночки мизогинские, мне не нравится :HET:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 17 янв 2018, 23:31
Сообщение №344 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
"Сама организую" - это если персонально няню нашла, сама на неё заработала, сама ей заплатила.
:???: мой вариант. но при этом я не буду отказываться, если мою на ДР чья-то мама прихватит, тем более, так и возят оптом по 2-3-4 ребенка, и не буду за великую помощь считать, когда я свою в кино веду и кого-то из ее друзей/приятелей прихватываю. Мы таки в социуме живем :???:

Моя отмечала ДР в вс, так одна мама сначала мне предложила нас отвезти, мне это не нужно было, кинула мама клич в группе - ей же все равно ехать, привезла 4х :???:

Отредактировано: МандаринкаАЕ в 17 янв 2018, 23:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 17 янв 2018, 23:40
Сообщение №345 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Я не считаю, что правильно рожать без папы.
:???: ну т.е. плевать на желание матери, плевать на жизнь ребенка - если неделе так на 30 папа испаряется или умирает, то что делать-то надо правильно с твоей т.з.? Заключение брака с биологическим отцом ребенка в таких случаях ситуацию не сильно меняет.

Отредактировано: МандаринкаАЕ в 17 янв 2018, 23:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 17 янв 2018, 23:55
Сообщение №346 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
ну вот о чем собственно спор?
да..это выбор
но выбор в условиях того. что многим женщинам благодаря достижениям цивилизации нет необходимости избавляться от ребенка, если "био" оказался не очень хоорошим человеком
что у определеного процента женщин появилась возможность не связывая себя узами брака -дать жизнь ребенку
и знать что поставят на ноги ребенка , да не легко..но справятся и без мужчины
и тд и тп
имхо
это нормально
чем быть вещью для мужчины и ноги целовать что сегоддня трезвый и не бил
и аборты делать раз в полгода
со мной в гинекологии старушка лежала, так оп ее словам она так радовалась когда аборты стали бесплатными и даже 1 день больничного на работе давали- "такое счастье"(с)
а бабушка 4-х подняла при этом
вот тлько муж от алкоголизма у нее в туалете убился-голову об унитаз раскроил по пьяни подскользнувшись.. 40-ка еще не было
как она этих детей поднимала ума не приложу.. работая на заводе сварщицей и рано начав терять зрение :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 янв 2018, 00:09
Сообщение №347 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
как она этих детей поднимала ума не приложу..
а как поднимали женщины детей без мужей после войны? И тоже не 1-2, а по 3-4-5 и более :4u: И своих, и чужих порой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 18 янв 2018, 00:14
Сообщение №348 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
а как поднимали женщины детей без мужей после войны? И тоже не 1-2, а по 3-4-5 и более И своих, и чужих порой...
ну да
поэтому и получется
что сейчас реально можно не жертвовать жизнью ребенка
а родить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 18 янв 2018, 00:21
Сообщение №349 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 18 янв 2018, 00:09
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
а как поднимали женщины детей без мужей после войны? И тоже не 1-2, а по 3-4-5 и более И своих, и чужих порой...

Моя прабабушка 4х поднимала, а было их 5 (один ребенок умер). Но, во-первых, на детей платили пенсию по потере кормильца, во-вторых, ее папа- мой прапрадед был на пенсии +управдомом и имел спец.паек, помогал внукам и несмотря на это жили очень тяжело, мама с утра до вечера на работе, а они были сами себе предоставлены и бабушке моей (она была старшая) приходилось за братом и сестрами смотреть, ходить к ним в школу на род.собрания, летом она ехала в пионер лагерь вожатой работать, их к себе в лагерь брала на все лето.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 янв 2018, 00:35
Сообщение №350 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
мама с утра до вечера на работе,
так жили и живут 90% населения страны :4u:
а они были сами себе предоставлены и бабушке моей (она была старшая) приходилось за братом и сестрами смотреть, ходить к ним в школу на род.собрания, летом она ехала в пионер лагерь вожатой работать, их к себе в лагерь брала на все лето.
:scratch: и что в этом ужасного :scratch:
По мне так даже лучше, чем когда чадо - пуп земли, которое уже и не знает чего ему хотеть и его опекают вплоть ... даже не знаю до сколки.. многих и лет до 30 :D пока силы у родителей есть нянчиться :D :D :D

Моя бабушка выгнала своего первого мужа еще до рождения моего отца (будучи беременной) - не стала терпеть его измену, позже, через 5 лет, в 1939 г вышла замуж за вдовца, от которого родила еще двух дочерей :4u: Младшую - в феврале 1942... уже после гибели своего мужа (погиб в декабре 1941 в битве под Москвой). На руках бабушки остались трое ее детей и падчерица - дочь его второго мужа. Подняла всех 4-х :4u: Да, работала на металлургическом комбинате, отец, как старший, за младшими сестрами помогал смотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль

«Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих...
Беседовала Елена Сай
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 17 сен 19, 00:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных