Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Южное Бутово». Детские сады

olga999
post 6 апр 2009, 20:28
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



feechko

Прочитав ваше сообщение очень удивлена :???: .Я вожу в садик 2484 двоих детей и у меня совершенно другое мнение.У старшей прекрасная воспитательница.Всегда видно, что с детьми занимается, дочка всегда рассказывает, что делали, какое занятие было.Есть бассейн занимается специалист, музыкальные праздники просто супер, физкультурные занятия по расписанию.Работает воспитатель тоже в две смены и прекрасно справляется.Есть младший воспитатель, очень хорошая.Младший ходит в ясельную группу, воспитатель с большим стажем, быстро адаптировался, ходит с удовольствием, многому научился.Заведующая видно старается, сад красивый, очень чистый и специалисты хорошие. А специалист от вас ушел это неспроста, был бы хороший задержали бы, а не переводили с группы на группу, что-то в этой истории не понятно. :HET: Вы говорите, у вас воспитатель в подготовительной группе учитель начальных классов, так вы радоваться должны, это ведь значит, что человек знает требования начальной школы, знает, что должен знать дошкольник поступая в школу, так что вы очень зря не цените педагога. :dont: Я наоборот рекомендую попасть в этот сад! :)

Отредактировано: Лялька в 8 апр 2009, 13:52
К началу страницы     
+Ответить
feechko
post 7 апр 2009, 17:54
Сообщение №12 (ссылка)

а я фЕЕчкО %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 18.03.08
Москва,Южное Бутово

Даниил 2002
Ева 2007
Константин 2019
Уважаемые Ольги,olga999, Княгиня Ольга, я ни в коем случае не утверждаю,что мое мнение единственно верное,тема создана для отзывов и личного мнения о садиках,то,чтоя написала-ИМХО.
ЦИТАТА
Всегда видно, что с детьми занимается, дочка всегда рассказывает, что делали, какое занятие было.

мне ребенок тоже рассказывает ВСЕ,что происходит в садике.Буквально пару недель назад он пришел,рассказывал,что им рассказывали про цветы и показывали картинки.на мой вопрос:какого цвета колокольчики,ребенок сказал,что он не знает,им показывали черно-белые картинки :D
ЦИТАТА
Есть бассейн занимается специалист

В садиках-новостройках практически во всех есть бассейн :4u:
ЦИТАТА
музыкальные праздники просто супер

музыкальных педагога в садике 2.Одна из них-чудесная женщина,профессионал своего дела,до этого года было безумно приятно посещать утренники и видеть сколько труда и души вложено.Второи педагог новый-утренники,призванные показывать родителям как занимаются дети,в основном ведет воспитатель,управляет детьми воспитатель,в общем дети участвуют мало.опять же ИМХО.
ЦИТАТА
А специалист от вас ушел это неспроста, был бы хороший задержали бы, а не переводили с группы на группу, что-то в этой истории не понятно.

Думаю,это не вам судить,а детям,которые привязались и полюбили своего воспитателя,которые шли после летних каникул с радостью в садик,чтобы встретиться с воспитателем.
ЦИТАТА
Вы говорите, у вас воспитатель в подготовительной группе учитель начальных классов, так вы радоваться должны, это ведь значит, что человек знает требования начальной школы, знает, что должен знать дошкольник поступая в школу, так что вы очень зря не цените педагога.

Лично против педагога ничего не имею,но меня задело то,что в последний год,в выпускнои год,детям поставили нового педагога,а для детеи это как никак стресс,адоптация к новому человеку.Ну и повторюсь,особои разницы я не заметила.
ЦИТАТА
позвольте с вами не согласиться. У меня двое детей и оба с радостью ходят в Детский садик №2484. Начну с того что, воспитатели в детском саду квалифицированные педагоги всегда доброжелательны и внимательны. ( не только к деткам,но и к родителям) Нельзя не заметить в детском саду работу заведующей и коллектива детского сада. Садик -новостройка,приобразился на глазах.

пожалуйста,не соглашайтесь :) разнообразие мнений это очень хорошо. Я рада,что вашим детям все нравится, если бы и мой ребенок ходил с радостью в садик,я бы тоже была счастлива.Преображения садика,если честно,за 3 года незаметила.

и в заключении добавлю,что все написанное-лично мое мнение.Возможно,я слишком требовательна к дошкольному образовательному учреждению,так как моя мама-воспитатель-педагог со стажем 27 лет,я за свою жизнь насмотрелась и на садики,и на работу педагогов,и на работу музыкальных работников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сальбина
post 7 апр 2009, 22:28
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



feechko
:angry: Прочитала все ваши "мнения" и просто ужаснулась!Вы бы определились в своих претензиях, то у Вас плохой нынешний воспитатель,то музыкальный работник,то заведущая ничего не делает. А что же Вы такая хорошая мама (вместе с замечательной предыдущей воспитательницей) не научили своего сына до 6 лет,что колокольчик синего цвета. А Вам не стыдно будет смотреть нынешней воспитательнице в глаза,если ей кто-то покажет ваши отзывы о ней???А по поводу садика,так он просто замечательный, весь коллектив воспитателей во главе с заведущей, и спасибо надо говорить людям,которые работают с нашими детьми!Вам три года не нравится садик?Так что же вы до сих пор в него ходите?

Отредактировано: Лялька в 8 апр 2009, 13:54
К началу страницы     
+Ответить
feechko
post 7 апр 2009, 22:39
Сообщение №14 (ссылка)

а я фЕЕчкО %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 18.03.08
Москва,Южное Бутово

Даниил 2002
Ева 2007
Константин 2019
Уважаемая Сальбина, В своих недовольствах я вполне определилась.Я,как хорошая мама,научила своего ребенка многому.Мне абсолютно не стыдно будет смотреть в глаза и воспитетелю(так как лично против нее я ничего не имею), и заведующеи, и кому угодно,ибо я имею свое мнение и стыдиться его,по меньшеи мере,глупо.
Причину,по которои мы в него ходим,думаю,не корректно писать тут.Но она есть :)
И уже становится понятно откуда "ноги растут" у вновь зарегистрировавшихся пользователеи,которые тут же начинают писать гневные сообщения мне.Даже забавно ;)

Отредактировано: Лялька в 8 апр 2009, 13:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 8 апр 2009, 13:59
Сообщение №15 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Сальбина, feechko,
Прошу пользователей держаться в рамках приличия, и установленных на конференции правил.
При повтором нарушении,переходе на личности и полном отклонении от обсуждаемой темы-виновные будут наказаны.

Тема создана для информации о детских дошкольных учереждениях данного района, прошу не превращать её в площадку для словесных баталий о системе дошкольного образования в целом.
Модератор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
солянка
post 12 апр 2009, 14:41
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не могу пропустить дискуссию по поводу детского сада№2484.Может быть потомучто мы ходим в этот садик совсем недавно,мне он кажется вполне нормальным!И воспитателем своим ребенок,да и я очень довольны! :love: :baby: Для меня показательно что ребенок быстро адаптировался,и вечером домой не рвется!Огромное спасибо воспитателю и нянечке группы"зайчики"!!!!!!!!!!!!!! :love: :flowers:
К началу страницы     
+Ответить
Monserrat
post 16 апр 2009, 21:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 7.11.07
Москва,Щербинка

Антон 07.03.1998г.
Диана 21.01.07г.
Ангелина 23.11.2013г.
Monserrat
Мы с feechko-Юлей уже говорили на эту тему...я,лично,довольна ясельной группой в саду,нашей,по-крайней мере-тоже есть с чем сравнивать-(у сына был образцово-показательный сад высшей категории-и вот в таком саду во время тихохого часа мальчики 5 лет ломают унитаз-они прыгали на него с подоконника-вопрос-где был воспитатель??? :O: )
Так вот в нашей ясельной группе-очень хороший воспитатель,аккуратная няня,мой ребенок всегда чистый,занятия в группе-очень хорошие-и лепка,и рисование,и конструирование-детей-не очень много-16 человек,дочка(2 года,2 мес.) уже сама одевается,кушает,сама ходит на горшок....Немного напрягают музыкальные занятия(ну-это просто по-моему профилю :D -можно бы и интереснее и ярче,не по "совковски"),а в общих чертах-все вполне прилично.Как будет дальше-время покажет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusi lu
post 17 апр 2009, 18:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.11.08

даниил 25.09.99
дана03.05.04
По поводу садика № 2484, девочки все мы отдаем детей в детский сад , и человек водя ребенка в садик был доволен всем пока не сменилась воспитательница!!!! Я так считаю сильно не нравится всегда пожалуйста перевестись в другой сад, но ребенка наверное водят по прежнему!!!! В остальном полностью не соглашусь т.к. я вожу ребенка в этот сад, и думаю ,как родитель ,что всегда хорошо там где нас нет???? Как детям ,так наверное и вашей воспитательнице надо привыкнуть друг к другу,не идти в штыки а просто по человечески поговорить, неразрешимых проблем нет!!!! Дорогие мои эти люди проводят с нашими детьми большую часть времени, и я думаю стоит просто постараться увидеть все с лучшей стороны!!!
P.S. Воспитатель который ушел из группы водит своих детей в этот сад!!!! (почему????) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feechko
post 18 апр 2009, 01:08
Сообщение №19 (ссылка)

а я фЕЕчкО %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 18.03.08
Москва,Южное Бутово

Даниил 2002
Ева 2007
Константин 2019
согласна с Taksa
ЦИТАТА
родители по-разному смотрят на некоторые вещи
. Кому то важно отправить ребенка в сад в 8 утра(а то и раньше) и забрать живого в 7 вечера, а кому то важно,чтоб с детьми занимались,развивали их.Мне важно второе,так как просто посидеть он может и дома.
lusi lu, и с вами я согласна,что
ЦИТАТА
Как детям ,так наверное и вашей воспитательнице надо привыкнуть друг к другу
.Но группа то подготовительная!Выпускная!А воспитателя нового поставили за полгода до выпуска-некогда им уже привыкать :???:
На счет перевода в другои сад.Во-первых,вы,наверно,знаете,что сады в нашем районе не пустуют и лишних мест не бывает.А во-вторых и в главных,в саду 2484 дети,с которыми мои ребенок подружился и любит общаться-вот ради общения он и ходил в сад.
ну и отвечу на это :
ЦИТАТА
но ребенка наверное водят по прежнему!!!!

нет,не вожу.После того как неделю назад нас не пустили в сад из-за того,что я "оскорбила сад в лице заведующей", ребенок отказывается идти в сад.Мальчик у меня ранимый,с поражением ЦНС в анамнезе,поэтому силой я его в садик затащить не могу.
з.ы. надеюсь,на этот раз мое сообщение не содержит "оскорблений" :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lusi lu
post 19 апр 2009, 19:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.11.08

даниил 25.09.99
дана03.05.04
2484 Вы знаете ,как правило мамочки не смотрят на друзей детей,а идут там где для ребенка лучше, так вот в Бутово реально перевестись в другой сад при том ,что простите ваш ребеночек не простой!!!! Просто сами посудите прежде ,чем с кемто конфликтовать надо все за и против продумать, и для себя решить ,я понимаю ,что требования вашей мамы проработавшей педагогом много лет очень высоки :clap: ( прежде всего она должна была вас настроить на позитив с воспитателем,из этого складываются отношения между ребенком и педагогом) ,но представьте себе , вы выпускная группа из-за вашего конфликта ребенок не ходит в сад, никогда не поверю :dont: ,что ребенок не хочет , так как вы пишите ,что там у него друзья, просто напросто он слышит ваши разговоры может вам кажется ,что дети не понимают ,а они очень хорошо все впитывают!!!! Это только ваши конфликты с воспитателем!!!! А сад хороший :love: , и я думаю ,что вы сами заметили перемены!!!!!Ваши амбиции превели Вас в тупик!!! А дальше школа!!!!!!!!!!!!!! :???: :???: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных