Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как накормить знатную сисечницу нормальной едой, Кормления после года

boommama
post 30 апр 2013, 01:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 2.10.12

Ваня
Лиза
У меня сейчас тоже проблема его накормить. Машет головой нет, а у самого еще плохо получается, все из ложки выпадает. Вот так и получается, что он полуголодный, кормить себя не разрешает, а сам толком еще не ест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 30 апр 2013, 02:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Magra, :beer: у нас не 50 на 50 было, а где-то 70 на 30 (70 %времени ел нормально все, 30 % жизни - только грудь :D ), с возрастом первая цифра еще увеличилась, но периодически случаются дни, когда не ест ничего. И грудь - только на сон - разгружается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морская волна
post 22 ноя 2013, 13:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6000
Регистрация: 27.04.07
МО

трое
Девочки , подскажите , пожалуйста :4u:
Нам полтора года , совсем не едим никакую молочку :???:
Хорошо ест каши, рыбу, мясо, яйца , супы , ну в общем всего может поесть , плюс всегда грудь по требованию .
Но вот ни творог, ни сметану, ни кефир-йогурт, ничего молочного в него пихнуть нереально , он сразу выплевывает :???: и так с года , хотя с 11 мес. месяц ел творог каждый день , потом как отрубило . И вот уже 6 мес. мы совсем без молочки . Что - то я напрягаюсь или зря ?

А , нет, вру ... Два раза за 6 мес. съел творожную запеканку по кусочку :BzZz:

Весим 14 кг, рост 90 см , зубов всего 8 штук, два клыка на подходе сверху.
И еще последний месяц начал очень сильно потеть когда кормлю грудью , именно голова :scratch: Дома не жарко , следим за этим .
У ортопеда последний раз были в 1,1 и было все в норме .
Может ему не хватать кальция ? И это начало рахита ? ТТТ

Я , кстати, молочку ем каждый день - йогурт свой, творог.

Просто девчонки мололи молочку только в путь и таких проблем не было , а у сына прямо до рвоты :BzZz:

В общем , скажите , пожалуйста, свое видение со стороны :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 22 ноя 2013, 17:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
Морская волна, если он сисечник, то из грудного молока получает кальций :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морская волна
post 22 ноя 2013, 19:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6000
Регистрация: 27.04.07
МО

трое
Лиза-жук, да вот хватает ли ему ? И еще мокрая голова во время кормления :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиза-жук
post 22 ноя 2013, 19:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2158
Регистрация: 25.05.11
Южный Урал

Дочь январь 2006
Сын июль 2011
Морская волна, с врачом надо посоветоваться. Мой тоже сисечник знатный и другую молочку не ест, но голова не потеет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Морская волна
post 22 ноя 2013, 19:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6000
Регистрация: 27.04.07
МО

трое
Лиза-жук, он может вспотеть когда набегается - набесится , я понимаю - это естественно , но вот когда кормишь - просто ручьями течет с него :???:
Раньше не было такого ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Грустинка
post 16 фев 2014, 16:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 21.11.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Морская волна от 22 ноя 2013, 20:28
Не должно быть такого. А витамин Д даете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВолшебнаяФея
post 28 фев 2014, 06:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 27.02.14

Светочка 01.02.2013
У меня такая же. Уже стоит вопрос об отлучении, потому что сил больше нет так кормить. Пищу хочет только в жидком виде, жевать не любит, хоть у нас и 8 зубов. Даю ей обычное молочко подогретое в поильнике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lambert
post 15 мая 2015, 18:28
Сообщение №30 (ссылка)

лай-лай-ла!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 3.10.09
Красногорск

Вареник 08.04.2014
ой, и мы с этим столкнулись вот. прям беда - капризы, на ручки, все не так - с голодухи-то ясное дело, что не так... вторые сутки пошли как не ест, грудь сосет как раньше, не больше не меньше... вот, вовремя я на эту тему наткнулась! а то бы сидела нервничала :)

но я тут поняла, что мы как-то подотстали в плане разнообразия меню. девочки, кто опытные мамашки, подскажите - как вообще выявлять у дитя его любимую еду? и что, уже в год макароны можно? у нас - забавно - с автором 1 день разница у деток, мы тоже годовасики апрельские.

сейчас (до пищевого кризиса) стандартно давала ей:
утром пюре фруктовое
второй завтрак творожок 100г или кисломолочку вторую
обед банку цв капусты (как правило, другие овощи плохо ест) + банку мяса
или банку рыбы с гарниром
ужин тарелка каши безмолочной
то есть все такое..баночное...
ну и гв, гв...
иногда кушала банан, сушки-печеньки старались не давать особо, любит таскать из наших тарелок отварные овощи кусочками.

а потом - понеслось. сначала отказалась наотрез от всего фруктового :O: потом - вообще от всего. ест нормально только голую кашу безничего. но нельзя ж наверное ребенка целый день одной-то кашей, не?? поэтому я жду пока оголодает совсем (хотя спать-то ложимся все равно на сиське, так что перекусывает, получается) - и тогда стараюсь накормить прежде всего овощами и мясом...

а тут - и про огурцы, и про сыр... а какой детям сыр можно? со скольки? блин, может она у меня уже офигела бедолага от однообразности питания? мне просто самой пофик что есть... когда как топливо... я только по сладкому маньяк, но это не хотелось бы передавать по наследству. так что у меня в итоге основная задача стояла - время не упустить (я сначала бывало совсем могла забыть покормить ребенка, увы, тк у самой тоже регулярность питания на обе ноги хромает :fingal: :cry: )... и получается, за тем чтобы вообще накормить - все остальное похоже упустила(((((

Ответ на сообщение [?] Морская волна от 22 ноя 2013, 19:14
витаминочку Д обязательно. на всякий случай.
нам доктор в больничке подсказала (мы тогда не гуляли тк не выпускали там) - не только при гулянии, при любом стрессе смело увеличивать дозу до 3-4 капель в день. а еще что аквадетрим (вит Д на водной основе) почти не усваивается и то что обычно прописывают 1 каплю в сутки - мертвому припарки. что лучше взять на масляной основе и сначала месяц-два подавать по 3-4 капли, там эффект накопительный. потом уже можно по 1-2 давать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5501 ] Звезды на выход-94 21:53 от: Империя
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных