Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› пенсия, я в шоке от государства...

волнушка
post 3 дек 2009, 11:09
Сообщение №1 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
получила свекровь пенсию сегодня.
напомню: с декабря пенсию должны были повысить на треть( базовую часть). итого: прибавка 500 руб...... :eek: было 5300, стало 5800.... гуляй рванина!
свекровь педагог ВУЗа, стаж более 40 лет, работала до 65 лет....не, я конечно не надеялась на мильён, но..... тока что сама внимательно прочла "реформенное" заявление ПФР и поняла- это очередная ммммм.....обманка пенсионеров. тоесть увеличится пенсия только у молодых пенсионеров, а с учетом того, что многие их них работают и им положена только часть пенсии, то ясно что прибавки тем, кто действительно в ней нуждается, так и не видать....

Отредактировано: Tuta в 3 дек 2009, 17:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kettt
post 3 дек 2009, 13:40
Сообщение №2 (ссылка)

Не падай духом - ушибешься!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1399
Регистрация: 3.06.09
69

Руслан 30.04.09
Наше правительство только и говорит, что заботится о пенсионерах, повышает им пенсии, а на практике все происходит наоборот, ведь не удивлюсь, что теперь цены на продукты или комуналку опять поднимутся так, что этого повышения будет не заметно, это лично мое мнение, может кто считает иначе, но глядя на пенсию своей бабушки плакать хочется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рузик
post 3 дек 2009, 15:36
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 6.12.04
Химки

13.07.2005
Наше правительство обо всех своих гражданах "заботится". У меня мама в школе работает, их тоже обрадовали, что зарплаты повышаются. Действительно повысили, НО сняли надбавки. И в итоге моя мама получила зарплату на несколько сотен рублей меньше, чем она была до "повышения"... Просто слов нет.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lika-Lika
post 3 дек 2009, 18:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 1.08.09
Да, от действий российского правительства только плакать хочется. И что самое ужасное, люди реально ничего не могут сделать.
Не удивительно, что те, кто может, из страны уезжают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 3 дек 2009, 19:08
Сообщение №5 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
А вы думали в сказку попали? ;) По ТВ у нас все в шоколаде, а на деле... То, что пенсии маленькие это и так известно. Ну хоть на 500р повысили. Было б хуже, если б вообще не повысили. Зато центральные каналы, как радостно вещали о мега-увеличении пенсии. Забавно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha08
post 3 дек 2009, 19:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 18.10.08
Тюменская область

Димочка 06.03.2007
Пенсию на 10% повысят, а коммуналку всю повысят на 30% :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 3 дек 2009, 21:01
Сообщение №7 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Одной рукой дают, другой отбирают.
Интересно, во что выльется валоризация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kettt
post 3 дек 2009, 21:02
Сообщение №8 (ссылка)

Не падай духом - ушибешься!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1399
Регистрация: 3.06.09
69

Руслан 30.04.09
Весело живем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia43
post 3 дек 2009, 22:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 13.10.09
Москва, Марьино
Дениска родился 23.12.2008
Так это каждое повышение такая ситуация - кричат про огромную прибавку, а на деле оказывается 100 руб. Хорошо, что в этот раз 500 дали. А вообще-то, с января будет основная прибавка, валоризация ее обозвали. А сейчас какая-то другая прибавка. Вот в январе надо будет смотреть, может там за выслугу лет в советский период более существенно прибавят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olle4ka83
post 3 дек 2009, 23:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3030
Регистрация: 12.04.06
Даугавпилс

Анжелика
Эмилия
olle4ka2005
девочки, у вас хоть 500 руб, но добавили. а у нас в Латвии только отбирают :angry: работающим пенсионерам минус 70% пенсии, остальным на 10%. про зарплаты вообще молчу. плюс ввели налог на недвижимость. в 2 раза увеличили налог на транспорт. скоро за воздух будем платить. извините, что немног не по теме, но наболело :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 21:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных