Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа в 1С, Есть ли у кого опыт

Yulia_north
post 28 янв 2023, 14:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2981
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Здравствуйте! Я тут в декрете все решаю, кем хочу стать, когда вырасту, и поток мыслей привел меня к работе с 1Ской. Обслуживание или может даже программирование. Кто нибудь из форумчанок трудится в этой сфере? Реально ли попасть на работу с обучением? Насколько это востребованно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 28 янв 2023, 14:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Насколько это востребованно?
как бухгалтер могу сказать, что хорошие специалисты в этой сфере , конечно, востребованы, а плохие - нет.

Под хорошими подразумевается не только ясный ум , адекватное поведение и уверенное владение программистским инструментарием , но и отличное понимание бухгалтерской специфики, понимание бухгалтеров с полуслова (обратное тоже верно - бухгалтерам желательно понимать логику программистов , давая задания).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 28 янв 2023, 15:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2981
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Наташа Р, да, конечно, хорошие спецы везде востребованы :)
Насчет ума, сложно сказать, насколько он у меня ясный и насколько я понимаю людей с полуслова :D по поведению вроде адекватна

Интересует, что нужно предпринять, дабы на эту работу попасть :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 28 янв 2023, 17:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Yulia_north, На сайте 1с куча курсов разного уровня - для пользователей, для программистов.
Я пробовала программирование освоить - не смогла. Мозги не заточены под это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 28 янв 2023, 17:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2981
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Milashka-kadr, про программирование я пока не уверена, но, думаю, могла бы работать в обслуживании и поддержке. Это даже не обязательно в самой 1С, а в фирмах-франчайзи, которые оказывают услуги организациям
Но интересуюсь любым опытом, связанным с работой в этой проге
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
akwa13
post 29 янв 2023, 16:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1243
Регистрация: 20.08.12
Москва-->Израиль

есть
1С очень востребован. Но в поддержке без программирования - тоска :tomato: и совсем другие деньги.
Сходите на курсы, если пойдёт программирование, будете всегда обеспечены куском хлеба с маслом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тушкан 1
post 29 янв 2023, 16:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 23.10.08
где то рядом

ЦИТАТА ( Yulia_north )
Обслуживание или может даже программирование.
спрос на обслуживание достаточно велик по направлению аналитик 1С, но зайти на это направление без образования бухгалтера и финансиста не выйдет
Автор, у вас базовое образование и профессия какие?

ЦИТАТА ( Yulia_north )
Реально ли попасть на работу с обучением?
реально, но с компетенциями буха или финансиста на опытом работы на позиции главного буха, финдира. Они не учатся, а доучиваются под потребности внедрения программных продуктов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 29 янв 2023, 18:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2981
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Но в поддержке без программирования - тоска и совсем другие деньги.
Ну надо будет с чего-то начать. А там видно будет :???:
Автор, у вас базовое образование и профессия какие?
бухучет :tomato:
реально, но с компетенциями буха или финансиста на опытом работы на позиции главного буха, финдира. Они не учатся, а доучиваются под потребности внедрения программных продуктов
опыта финдира и главбуха у меня конечно нет, но, смею надеяться, что для начальных позиций подойдет и менее скромный багаж
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 29 янв 2023, 20:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
зайти на это направление без образования бухгалтера и финансиста не выйдет
реально, но с компетенциями буха или финансиста на опытом работы на позиции главного буха, финдира.

Неправда. Ни в первом, ни во втором случае. У меня опыт программирования в 1С 7 лет, могу рассказать много чего. Франчайзи берут людей с улицы, дают им обучение, потом принимают экзамен и если сдадите, дают работу. Первые пол года будет очень тяжело - новая специальность это всегда тяжело. А потом уволитесь с франчайзи и пойдете на торговое предприятие. Там на старте дадут 800-1000 баксов, потом можно дорасти до 2 -2500, но это потолок для программиста 1С. Востребованность - очень большая. Я получала по 2 предложения о работе в неделю стабильно, под конец карьеры работала в крупной корпорации с плюшками.
Аналитики тоже востребованы, но зарплаты ниже, работы с клиентами в разы больше, при том, что клиенты частенько скандалят, и аналитики должны отдуваться за себя и за программистов. Никакого спец образования не надо, надо мотивированность и упрямство, потому что в первое время будет ппц как тяжело и надо это пережить.
На сайте 1С полно курсов с нуля, цены померные. Вообще, порог входа в 1С в разы ниже, чем в другие области IT. По той причине, что его не уважают. Молодежь туда ничем не затащишь, особенно айти-специальности, поэтому дефицит кадров постоянный. Зато это одно из немногих мест, где на Ваш пол и возраст никто не посмотрит. Даже наоборот, женщин берут охотно, потому что они, считается, лучше разбираются в построении учета, а это важно. В общем, берите курсы и идите учитесь. Потом выложите резюме Стажер/джуниор 1С и попросите зп 3 копейки на начальном этапе. Будет очередь стоять. Ко мне стояла, реально. Где-то через год-полтора будете уже носом крутить))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
искра жизни
post 29 янв 2023, 20:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 11.01.15
Frazy, получается выгоднее идти в программисты 1с, а не в консультанты и аналитики?
Для работы сертификаты (Специалист/ Профессионал) надо получать? С сертификатами зарплата выше будет, или в первую очередь смотрят на опыт, а не на бумажку?

Ещё хотела спросить, нет ли каких-то бесплатных или условно платных курсов/сайтов, чтобы попробовать и понять, пойдёт вообще это программирование или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных