Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Папа в декрете – почему для России это ненормально

Сайт Материнство.ру
post 8 мая 2018, 10:05
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
У нас, к сожалению, в этом плане все очень грустно. В России папы, уходящие в декрет – явление (вообще или пока) настолько редкое, что семьи, в которых мама работает, а папа остается с детьми и на хозяйстве, могут столкнуться с настоящими проблемами.

Обсуждение статьи: Папа в декрете – почему для России это ненормальность?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
паниЯдвига
post 8 мая 2018, 12:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 8 мая 2018, 12:03
ЦИТАТА ( Маргорина )
дома совсем заняться нечем
есть чем, но не хочется иногда ужасно :D .

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 8 мая 2018, 12:07
Сообщение №22 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
С сохранением зп - отличный вариант.


65 %.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 мая 2018, 12:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25164
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 8 мая 2018, 12:03
ЦИТАТА ( Маргорина )
А что еще .
Ну еще дом, быт, обеды...

Я вас уверяю, что среднестатистический шведский папа, который уходит в декрет, не разрывается между перфекционизмом вовремя сделанной уборки-стирки-глажки-готовки и кормлением ребенка по часам :D Жизнь вне дома во время декрета, она тоже есть :4u: И большинство мам и пап (для которых декрет - не страшный день сурка и безвременное заключение в четырех стенах в одном флаконе) прекрасно это осознают :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 8 мая 2018, 12:19
Сообщение №24 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
А вообще не работь мне нравится из-за возможности выспаться.


Ну да, очень своевременно с новорожденным :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 8 мая 2018, 12:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я вас уверяю, что среднестатистический шведский папа, который уходит в декрет, не разрывается между перфекционизмом вовремя сделанной уборки-стирки-глажки-готовки и кормлением ребенка по часам Жизнь вне дома во время декрета, она тоже есть И большинство мам и пап (для которых декрет - не страшный день сурка и безвременное заключение в четырех стенах в одном флаконе) прекрасно это осознают

Я очень рада за шведов :4u: .
Но сама категорически стою на старых советских или еще более древних устоях ;) .
Детям в кафе не место, там они портят своим присутствием расслабляющую атмосферу и дышат чужими вирусами и бактериями :p
До школы ребенку полезнее воспитываться в своей семье, а не ходить в садик. А для этого папа должен обеспечить для мамы такую возможность. Если не получается, надо подключать бабушек :cool:
А в глажках и уборках нет ничего сложного, т.к сейчас мы не угольными утюгами гладим и не на дровяной печи готовим....
Вне дома жизнь есть, в парке, например, или на даче ;) ...
В кафе тоже можно конечно, но только на детей ориентированное и не в зимний период, когда повсюду полно вирусов...

ЦИТАТА ( Маргорина @ 8 мая 2018, 10:58 )
А вообще не работь мне нравится из-за возможности выспаться.

Ну да, очень своевременно с новорожденным

Моя новорожденная спала до 10 утра, а к 3 месяцам уже до часа дня :blush: . Мы отлично сладко высыпались :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 8 мая 2018, 12:34
Сообщение №26 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Моя новорожденная спала до 10 утра, а к 3 месяцам уже до часа дня
Это скорее исключение, чем правило. Хотя старшая у меня спала тоже всю ночь напролет, а вот с младшими пришлось помучиться. Особенно первое время. К тому же, трудно вспомнить, как оно все было 15 лет назад. Стресс забывается быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 мая 2018, 13:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25164
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 8 мая 2018, 12:26
ЦИТАТА ( Маргорина )
Детям в кафе не место, там они портят своим присутствием расслабляющую атмосферу и дышат чужими вирусами и бактериями
До школы ребенку полезнее воспитываться в своей семье, а не ходить в садик. А для этого папа должен обеспечить для мамы такую возможность. Если не получается, надо подключать бабушек

Приведу пример своего соседа :shuffle: Они с женой, правда, оба работают, их первенцу недавно год исполнился, в данный момент он с ребенком дома два дня в неделю. Вот вчера с утра подрезал-подстриг все кустики в саду, ребенок в это время качался на качелях-сидел в шезлонге-ползал по траве. Потом к нему в гости пришел приятель (без ребенка :D ), они посидели-поболтали опять же в саду, потом ему в голову пришла мысль о том, что на улице замечательная погода для того, чтобы выйти на воду. Сказано-сделано. Прицепил лодку к машине (в этом момент мы на улице с ним столкнулись, оттуда я и знаю все подробности :D ), одел на себя и ребенка спасжилеты и умчался на пару часов на озеро. Потом не знаю, чем занимался ))) но думаю, успели с малышастиком и на площадку-в парк сходить, и на велике погонять, а потом уже ближе к вечеру и ужин приготовить. Чтобы уставшую на работе маму покормить ))) По-моему, прекрасный "папа-день", как их у нас тут называют :shuffle:

PS Заметьте, никаких бактерий, микробов, вирусов, скоплений народа и прочих любимых вами ужастиков в моем рассказе нет :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 8 мая 2018, 13:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Интересно, а ребёнок во время всех этих путешествий ел и спал? Или поел вместе с мамой и вырубился в тарелке? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 8 мая 2018, 13:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Ange095 от 8 мая 2018, 13:10
ЦИТАТА ( Ange095 )
Интересно, а ребёнок во время всех этих путешествий ел и спал? Или поел вместе с мамой и вырубился в тарелке?

Ел бутерброды, спать в ночь пошел в 18-30) :D
Joki, несравнить местные возможности для активного отдыха, даже с младенцем. Мне в РФ чтоб на велике покататься нужно было фактически на себе этот велик до парка дотащить)) Нафик такой отдых мне не нужен. Во дворе не посидишь, бассейн на задний двор не поставишь. Основное время - дома, как ни крути. Особенно осень-зима-весна ранняя :fingal: Дома, все дома...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 8 мая 2018, 13:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Нет уже давно никакого давления общества. У меня муж почти сразу после рождения старшего ребенка перестал работать. И не работает до сих пор, двенадцатый год уже. Чето не вижу органов опеки,ау, вы где?

:beer: Папаша младшей с ее рождения не надрывается непосильным трудом, да никаким не надрывается. В саду об этом знают.. Где опека?
Вот иногда прям видно, как "аффтор" выдавливает из себя статейку ни о чем и еще дополняет ее "жЫзненными" примерами. Такую ахинею накарябала, аж противно...

ПыСы Когда папа сидит дома и занимается домом и детьми, это называется "домохозяин", а не "безработный", и я такую запись в лохматых 80х видела еще, у школьном журнале, где были указаны родители и их профессии и мета работы.

Отредактировано: Кошенька в 8 мая 2018, 13:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных