Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Давай готовить, кто уже пользовался?

MaPbja
post 20 янв 2014, 13:33
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 2.04.12

Игореша 28.03.11
Ответ на сообщение [?] Kanel от 18 янв 2014, 16:29
таки-да, смысл в этом)) просто лично для вас он не нужен, а я например завидую, тем кого такая возможность есть.Кто-то ругает мультиварку, потому что видите ли "я люблю каждые 5 минут перемешивать и сыпать 100500 приправ", а я вот нет, поэтому у меня мультя есть.Моя бабушка вечно возмущается "зачем тебе посудомойка?что там 1,5 часа мыть? можно руками за 20 справиться" для кого-то мытьё посуды - релакс :eek: но тут каждому своё, я вообще максимально стараюсь освободить время от домашних дел, поэтому кому-то в теме важно "пойти и выбрать самой кусок мяса", а мне оно на фиг не надо, и пусть мне его привезут на дом, если оно нормальное, свежее.Я бы и повара наняла, но, увы, пока финансов не хватает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vasena
post 21 янв 2014, 13:01
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 3.11.09


Василиса 15.12.2009
Алена 15.10.2013
Валерий 20.05.2016
vasena_skype
Рассказываю, что муж узнал)))
Сразу скажу, общался он с мужской половиной коллектива и мнения именно их, а не жен :)
По объему - порции достаточные, голодных никого не встретил. Один товарищ вчера приехал с домашним обедом (паста с креветками с цуккини), который остался с ужина в воскресенье. На что мой сказал, что сам не отказался бы от такого (у него плов с бараниной был с собой).
Насчет вкусов и необычных блюд - как муж сказал, многие сначала скептически восприняли идею омлета на ужин или той же азиатчины, но потом от еды никто не отказывался и не против повторить некоторые блюда теперь самостоятельно.
Еще народ говорил, что в целом создается впечатление правильного питания, с голодухи никто не умер, при этом в рационе появилась птица, рыба, стало больше овощей. И жены не жалуются на то, что много времени на готовку тратят.
Один товарищ есть у них, кто любит сам готовить. Вот он, правда что, развлечение себе нашел. Не тратит время на магазины в выходные и после работы с увлечением готовит сам.
Не знаю, я пока не готова решиться, но в целом интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 21 янв 2014, 13:29
Сообщение №43 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Неее, мне дорого. Я на работе народ на мультиварку подбила. Теперь в пятницу трачу около 30-40 минут на то, чтобы продумать меню на сл. неделю с согласованием пожеланий и пристрастий 7 питающихся человек, после меню составляю список требуемых продуктов и спокойно все закупаю и готовлю. Так же и дома. Я не покупаю продукты просто так чтоб лежало. Я продумываю что мы будем есть всю неделю и спокойно в выходной закупаем на неделю, мясо сразу же разделываем и по пакетам, так что на неделе уже привыкла в магазин заходить только за скоропортящимся или хлебом(эх, хлебопечка в деревню уехала, теперь приходится к покупному привыкать, пока на новую не разорюсь).
Вот например офисное меню с прошлого года)))) причем у меня питаются 2 язвенницы, я сама на диете, и три "мальчика" которым пофиг что лишь бы посытнее и побольше.
11.11.2013-15.11.2013
понедельник капуста тушеная с копченостями
вторник суп с вермишелью куриный
среда гречка с подливкой
четверг суп рыбный с пшеном
пятница картофель тушеный со свининой
18.11.2013-22.11.2013
понедельник рис с овощами и курицей
вторник суп щи зеленые
среда макароны под соусом болонезе
четверг семга в сметанном соусе и картофельное пюре
пятница суп с грибами
25.11.2013-29.11.2013
понедельник капуста с колбасками
вторник суп из чечевицы с копчеными ребрышками
среда гречка с подливкой из печени
четверг суп из морского языка с рисом
пятница картофель тушеный с курицей
02.12.2013-06.12.2013
понедельник гречка с бефстроганоф
вторник макароны с сыром и сосискми
среда рассольник
четверг картофель с селедкой
пятница суп рисовый с бараниной
09.12.2013-13.12.2013
понедельник плов
вторник рассольник
среда картофель с куриными потрошками
четверг уха
пятница овощи тушеные с мясом
16.12.2013-20.12.2013
понедельник Пассольник
вторник Карри из курицы с рисом
среда Макароны по-флотски
четверг Рыба на пару с пюре
пятница Куриная лапша
23.12.2013-27.12.2013
понедельник Солянка
вторник Суп грибной с сухариками
среда гречка с куриной печенью
четверг суп рисовый с бараниной
пятница Пшеничная каша с сосисками


Выходит на неделю на 7 постоянно жующих людей 2250, т.е. по 65 руб порция))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 21 янв 2014, 13:35
Сообщение №44 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Такого же плана Катерина'с услуги.у меня там подруга работает.мне удобно там заказывать романтические ужины или когда лениво придумывать самой сложные блюда.то есть редко.по деньгам....ну как в ресторане у нас ..а вообще давно в Европе я такое уже встречала,в Финляндии нас так кормила знакомая. :4u:
А еще заказываю в соседнем ресторане из обычного меню,но очень дорого выходит.сама не готовлю сейчас почти,к сожалению :cry:

Отредактировано: Жаба Гертруда в 21 янв 2014, 13:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 21 янв 2014, 14:10
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
Так еесли только ужины так вообще запредельно дорого . :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 21 янв 2014, 14:15
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Vasena, смотря где жить. Эти клубы разные есть.
Тот в который я ходила у меня недалеко от дома. Аккцент на здоровой пище, растительного содержания. У нас район такой "органичческий". То есть мне было интересно пойти из-за новых блюд овощного содержания. Ввели в дом рацион три ранее не используемых овоща.
Говорю же, это идея для тех кто или только учится готовить, или просто интересно что-то новенькое. Но, это однозначно дорого.
И да, в клубе очень много мужчин. В рсновной массе нетрадиционной ориентации. Но это тоже специфика района.

Отредактировано: Ariel в 21 янв 2014, 14:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Codora
post 21 янв 2014, 17:24
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 29.08.11

Иришка 25.02.2008
А тут я смотрела меню и вопросы по сути те же. Экономика для меня лично пока не понятна. Вот к примеру "Пряный сырный омлет с овощным салатом". Для него сколько яиц привезут? Из расчета по 2 на каждого или десяток? Или рис для ризотто. Сколько его будет?

Яиц десяток, мы заказывали на той неделе, когда был сырный омлет :) А рис пачка, "Мистраль" был. По экономике, признаюсь, от и до не считала, но мы не вышли за рамки обычного бюджета и голодать не стали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vasena
post 21 янв 2014, 20:08
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 3.11.09


Василиса 15.12.2009
Алена 15.10.2013
Валерий 20.05.2016
vasena_skype
...в Финляндии нас так кормила знакомая. :4u:

Вот, кстати, тоже неплохой вариант. И времени больше гостям уделишь, и гостей можно занять заодно :)

Vasena, смотря где жить. Эти клубы разные есть.
Тот в который я ходила у меня недалеко от дома. Аккцент на здоровой пище, растительного содержания. У нас район такой "органичческий". То есть мне было интересно пойти из-за новых блюд овощного содержания. Ввели в дом рацион три ранее не используемых овоща.
Говорю же, это идея для тех кто или только учится готовить, или просто интересно что-то новенькое. Но, это однозначно дорого.
И да, в клубе очень много мужчин. В рсновной массе нетрадиционной ориентации. Но это тоже специфика района.

Я бы в такой сходила, но у нас таких нет :4u: Спасибо, что поделились ;)

Яиц десяток, мы заказывали на той неделе, когда был сырный омлет :) А рис пачка, "Мистраль" был. По экономике, признаюсь, от и до не считала, но мы не вышли за рамки обычного бюджета и голодать не стали.

Да, про рис нашла уже, спасибо. Вот девушка фоткала продукты, что ей привезли - http://instagram.com/p/haoll9NiJn/ Как я поняла, это на 3 ужина, а не на пять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Codora
post 22 янв 2014, 11:35
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 29.08.11

Иришка 25.02.2008
Там два варианта, ага. На 3 ужина удобно взять, если вас двое в семье, тогда готовить можно через день ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vasena
post 22 янв 2014, 17:20
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 3.11.09


Василиса 15.12.2009
Алена 15.10.2013
Валерий 20.05.2016
vasena_skype
Ответ на сообщение [?] Codora от 22 янв 2014, 12:35
Попробовать что ли заказать :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных