Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2019 Мартята-апрельчата

Baia_
post 19 июл 2019, 09:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Приветы :4u: давненько меня не было, нашла вас

Из новостей: Вера в 4 мес 6300 и 66 см, не пухляш :) из умелок крутится на живот со спины и обратно, пытается встать на четвереньки. Прикорм пока не начали. Купили дачу, теперь все лето здесь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 19 июл 2019, 09:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
А мы научились все хватать и крепко держать) Погремушку, игрушки с растяжки) Пару раз перевернулись на бок) На живот пока никак((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йагодка
post 21 июл 2019, 23:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.07.11
Москва

Ангелочек на небе 26.11.2010
КОМПЛЕКТ
Всем привет! Очень приятно читать умелки про ваших деток, растут наши детки :love:
У меня дочка старшая болела, страшно так было, сначала подумали рото-вирус, за сына боялась, но вроде бы, ттт, все хорошо, завтра к врачу выписываться.
Слинг на кольцах я так и не смогла освоить, отдала его пока подруге, а она мне свой слинг-шарф и научила пользоваться. Сегодня намоталась первый раз и ездили к свекрови в гости своим ходом, классно!!! Я как родила нигде не была, за исключением снятия швов в больнице и детской поликлинике, а тут, автобус-метро, уххх, оказывается-это такая радость, давно забытая еще с дочкой была :ugu:
Хотела поделиться по поводу слинга. Подруга доказала, что это на много безопаснее, чем любая переноска или, как это правильно пишут эргономично. Но главное, ни в какой переноски и даже на руках я не чувствовала такой связи с малышом, как в слинге, я наконец-то поняла всю вот эту связь "Мать-дитя" и мне так хочется прям практически постоянно носить сынишку в слинге. Теперь жалею только о том, что с дочкой так и не освоила его и, если бы у меня не было бы проблем с ногами и я не боялась упасть вообще бы продала коляски и ходила бы исключительно в слинге. Освоила пока только одну намотку, хочу освоить ее до автоматизма и после осваивать другие. Короче, девочки, всем советую :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 22 июл 2019, 00:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Короче, девочки, всем советую

Неее... я не смогу... сосем спину сорву...
Мы умудрились на днях загореть. Правда, только мордочкой :D Четко выраженная полоска на лбу и висках, как шапка была одета)

Научились хихикать) А так как мы на даче с большим любопытством наблюдаем за соседскими кошками) их тут три, и все разные :D
А еще познакомились с Пашкиным троюродным племянником, а моим внуком :D Сыну племянницы с половиной месяца. Так интересно было наблюдать - они так внимательно друг друга изучали, но ни разу не улыбнулись :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natala_moscow
post 22 июл 2019, 00:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 30.07.10
А у меня приматывание не приживается
В горах, в поездках и в Москву летала - рюкзак на пузо с Плюхой, и вперед...
Мы водичку пить не хотим. А кашу с фруктов трескаеМ 😊 и уже вся по-всякому изворачивается, хочет ползти 😂
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 22 июл 2019, 19:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Ой, не, слинг - это будет умри спина окончательно... Хоть у меня и миниатюрная девочка, а на руках долго совсем не могу её... У нас загар такой интересный, доча как грязная 🤣
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnse
post 23 июл 2019, 15:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 4.08.09
МО Раменский р-н,

Даниил 29.11.2006
Александр 04.08.2009
Ксения 25.02.2019
Ответ на сообщение [?] Йагодка от 21 июл 2019, 23:59
ЦИТАТА ( Йагодка )
продала коляски и ходила бы исключительно в слинге.
А сколько Вы весите? т.е. сын

Ответ на сообщение [?] Baia_ от 19 июл 2019, 09:33
Привет, как у Вас дела?

Ответ на сообщение [?] Natala_moscow от 19 июл 2019, 00:51
ЦИТАТА ( Natala_moscow )
на пол-головы папиной
:D :D :D
Люблю твои формулировки! :love:

Нам сегодня сделали вторую АКДС и весим мы 8 кг. Вакцины полиомелита нет в поликлинике :???: Моей даме безумно интересно большое количество народа в поликлинике, правда на своих сверстников никак не реагирует.

Отредактировано: Solnse в 23 июл 2019, 15:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йагодка
post 23 июл 2019, 18:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.07.11
Москва

Ангелочек на небе 26.11.2010
КОМПЛЕКТ
Всем привет! Что-то у меня периодически такая депрессия, прям жить не хочется и вообще ничего не радует, кошмар...
У меня задержка была неделю, мы с мужем уже испугаться успели. А сейчас так интенсивно пошло, я с кровати встать не могу, видимо вернулась моя анемия... Короче ерунда какая-то со здоровьем...

Неее... я не смогу... сосем спину сорву...


У меня самой спина больная я даже нагнуться толком не могу. Для сравнения. Я сына могу на руках держать не более минут. Вчера дочку ходила в поликлинику выписывать-это более часа в слинге, вообще ничего нигде не болело, если правильно примотать, то вес совсем не ощущается.

А у меня приматывание не приживается


По какой причине? Я с дочкой тоже не смогла, а вот с сыном получилось и я ощутила весь кайф, но мне его сначала примотали и потом я еще много-много раз тренировалась на кукле и коте, к слову, коту даже понравилось в слинге сидеть.

В горах, в поездках и в Москву летала - рюкзак на пузо с Плюхой, и вперед...


У меня рюкзак "Понье" и вот как раз в нем тяжело достаточно носить и форма не такая эргономичная. Говорят для позвоночника не очень и для посадки, там же ведь "П" позиция, а не "М". Не страшно девочку в рюкзаке носить? Это я к тому, что говорят, девочек страшнее... Хотя, я свою тоже носила, но, правда, совсем чуть-чуть

А кашу с фруктов трескаеМ

Какой первый прикорм вводили и во сколько? Вы обычной едой уже заменяете кормление?


А сколько Вы весите? т.е. сын


Взвешивали недели две назад, что-то около 6 кг было.

Нам сегодня сделали вторую АКДС и весим мы 8 кг.


Ничего себе... Мне все кажется у меня сын большой, по сравнению с дочкой... У меня дочка в год была 9 с половиной кг...

Вакцины полиомелита нет в поликлинике


И что в поликлинике сказали, как быть?

Моей даме безумно интересно большое количество народа в поликлинике, правда на своих сверстников никак не реагирует.


Так это же замечательно, что интересно, развивается детка! А сверстники, видимо, не такими интересными кажутся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 23 июл 2019, 19:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Ответ на сообщение [?] Solnse от 23 июл 2019, 15:22 научились вставать на четвереньки и раскачиваться, не соображает, что руки перед собой переставлять надо... я сама стала линять, как кошка помойная, скоро лысая буду

Йагодка Оль, ну ты чего? Гормоны на место встанут, дефицит поправишь и жизнь снова заиграет красками!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Йагодка
post 23 июл 2019, 20:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.07.11
Москва

Ангелочек на небе 26.11.2010
КОМПЛЕКТ
научились вставать на четвереньки и раскачиваться, не соображает, что руки перед собой переставлять надо... я сама стала линять, как кошка помойная, скоро лысая буду


Какие вы молодцы!!!! :super: :super: :super:

У меня тоже просто пресильно волосы лезут. Так еще после родов я жутко поседела, хотя до этого вообще ни одного седого волоса не было, сейчас раз в две недели приходится красится оттеночным бальзамом, теперь все наволочки грязные из-за этого :BzZz:

Йагодка Оль, ну ты чего? Гормоны на место встанут, дефицит поправишь и жизнь снова заиграет красками!


Вообще жуть, что со мной творится. Сегодня еще панические атаки начались :fingal:
Я же по одной из своих профессий психолог, работаю над собой, но что-то пока слабенько получается, нет на это никаких сил. Самое печальное, что я сама не знаю, что хочу, настроение так скачет из-за этого желания за пять минут меняются практически на противоположные :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных