Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИНВАЛИДНОСТЬ при косолапости, "за" и "против", оформление, льготы

Profit
post 6 сен 2007, 21:29
Сообщение №21 (ссылка)

папа Ex-косолапика
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 17.03.07
г.Бугульма (Татарстан)

Дмитрий 04.02.2004
Ярослав 14.03.2007
А мы только-что закончили сбор документов на ВТЭК (Выписки, ренген, справки о зарплате, о составе семьи...) и на следующей неделе поедем на саму комиссию. Узкие специалисты все как один твердят, что шансов у нас очень мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 6 сен 2007, 22:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
ЦИТАТА (Profit @ 6 сен 2007, 22:18)
А мы только-что закончили сбор документов на ВТЭК (Выписки, ренген, справки о зарплате, о составе семьи...) и на следующей неделе поедем на саму комиссию. Узкие специалисты все как один твердят, что шансов у нас очень мало.
*


Profit самое главное, что ваши ножки в порядке, а если не дадут, значит наша медицина признает вас ЗДОРОВЫМИ, что замечательно.
Мы сами инвалидность оформили впервые только в прошлом году, до этого, я даже не задумывалась об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anyka
post 7 сен 2007, 10:58
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.01.07
Москва

Данила 04.03.04
ЦИТАТА (Profit @ 6 сен 2007, 22:18)
А мы только-что закончили сбор документов на ВТЭК (Выписки, ренген, справки о зарплате, о составе семьи...) и на следующей неделе поедем на саму комиссию. Узкие специалисты все как один твердят, что шансов у нас очень мало.
*


А почему мало? Потому что рентген показал хорошие ножки? Или зарплата большая? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 7 сен 2007, 11:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
ЦИТАТА (anyka @ 7 сен 2007, 11:47)
ЦИТАТА (Profit @ 6 сен 2007, 22:18)
А мы только-что закончили сбор документов на ВТЭК (Выписки, ренген, справки о зарплате, о составе семьи...) и на следующей неделе поедем на саму комиссию. Узкие специалисты все как один твердят, что шансов у нас очень мало.
*


А почему мало? Потому что рентген показал хорошие ножки? Или зарплата большая? :)
*


Ну зарплата тут ни причем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natlyone
post 7 сен 2007, 12:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 6.08.06
Краснодарский кр.

Лиза 12.11.97
Филипп 26.01.06
А у нас на следующей неделе повторная краевая комиссия. :???: нам отказали в инвалидности 2 раза. Это будет уже 3 заседание за 3 месяца. :blush:
Я в принципе, уже смирилась, думаю, чего я своего ребенка инвалидом пытаюсь сделать, когда я знаю , что он почти здоров, а есть много детишек, которым действительно нужна помощь государства. А с другой стороны я еще год в декрете, источников дохода 50 руб, а у мужа зарплаты - еле хватает на еду и коммуналку. Массаж делать не за что, орт обувь покупать - нереально дорого. Сейчас с варусом пятки может опять придется ехать в Ярославль на гипсование... А за что?
На следующий год выйду на работу, будет намного легче... а пока ... вот и написала письмо в администрацию края...
По жалобе вызывают в край, но шансов, что дадут инвалидность - 1% (я так считаю, т.к. мне отказали ввиду итого, что ребенок ходячий, вряд ли что-то изменилось за 2 месяца в законодательстве...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lolo
post 7 сен 2007, 19:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 17.11.06
Томск

Костенька 17.06.06.
А мы на комиссию сами не пошли,сначала хотела,когда нам сказали после года приходить,а сейчас не хочу идти,с ножками всё ОК и слава богу,а нервы они не лишние. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Profit
post 8 сен 2007, 10:47
Сообщение №27 (ссылка)

папа Ex-косолапика
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 17.03.07
г.Бугульма (Татарстан)

Дмитрий 04.02.2004
Ярослав 14.03.2007
ЦИТАТА (anyka @ 7 сен 2007, 11:47)
ЦИТАТА (Profit @ 6 сен 2007, 22:18)
А мы только-что закончили сбор документов на ВТЭК (Выписки, ренген, справки о зарплате, о составе семьи...) и на следующей неделе поедем на саму комиссию. Узкие специалисты все как один твердят, что шансов у нас очень мало.
*


А почему мало? Потому что рентген показал хорошие ножки? Или зарплата большая? :)
*



Ножки у нас хорошие, не вооруженным мозгом и неотличишь от сотни других "нелеченых" ножек.
А косолапость, они считают, лечится массажем, или вообще сама проходит со временем.
Так что, по их мнению, мы делаем из мухи слона.

Боротся за инвалидность мы не собирались, дадут- хорошо, не дадут- дальше по инстанциям не пойдем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Profit
post 10 сен 2007, 21:02
Сообщение №28 (ссылка)

папа Ex-косолапика
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 17.03.07
г.Бугульма (Татарстан)

Дмитрий 04.02.2004
Ярослав 14.03.2007
И даже Док по поводу инвалидности нам писал:
ЦИТАТА (Вавилов М.А.)
Вероятность дачи инвалидности минимальна. Но наше дело направить.

Но ВТЭК мы сегодня прошли, и инвалидность на 1 год нам оформили.
Без шума, без пыли... а результатами нашего лечения врачи МСЭК были просто восхищены.

Многие отказываются от соцпакета, кто-нибуть знает, а входит ли в него получение ортопедической обуви?
Или получение ортопедической обуви идет отдельно, и отказавшись от соцпакета мы не потеряем право на спец.обувь?
А то бесплантые лекарства и проезд в транспорте нам не нужны, лучше ЕДВ получать.

Отредактировано: Profit в 10 сен 2007, 21:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 10 сен 2007, 21:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
ЦИТАТА (Profit @ 10 сен 2007, 21:51)
И даже Док по поводу инвалидности нам писал:
ЦИТАТА (Вавилов М.А.)
Вероятность дачи инвалидности минимальна. Но наше дело направить.

Но ВТЭК мы сегодня прошли, и инвалидность на 1 год нам оформили.
Без шума, без пыли... а результатами нашего лечения врачи МСЭК были просто восхищены.

Многие отказываются от соцпакета, кто-нибуть знает, а входит ли в него получение ортопедической обуви?
Или получение ортопедической обуви идет отдельно, и отказавшись от соцпакета мы не потеряем право на спец.обувь?
А то бесплантые лекарства и проезд в транспорте нам не нужны, лучше ЕДВ получать.
*


В соц пакет входит бесплатные лекарства, мы например отказались и проезд на городском транспорте и жел дороге, а это мы оставили.
Вам должны были выдать во втэке программу реабилитации, в которой указана обувь сложная ортопедическая, например 4 пары. С этой программой в соцстрах. Соцпакет идет по части пенсионного фонда.

Отредактировано: КосолапыйМишка в 10 сен 2007, 21:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Profit
post 10 сен 2007, 21:59
Сообщение №30 (ссылка)

папа Ex-косолапика
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 17.03.07
г.Бугульма (Татарстан)

Дмитрий 04.02.2004
Ярослав 14.03.2007
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 10 сен 2007, 22:11)
В соц пакет входит бесплатные лекарства, мы например отказались и проезд на городском транспорте и жел дороге, а это мы оставили.
Вам должны были выдать во втэке программу реабилитации, в которой указана обувь сложная ортопедическая, например 4 пары. С этой программой в соцстрах. Соцпакет идет по части пенсионного фонда.
*



КосолапыйМишка thenks!
Программу конечно-же выдали, но применение ортопедической обуви по ней пока не предусмотрено:( Сказали что 5 месячному карапузу обувь пока не положена (проглотил). НО через полгода к ним нужно будет придти снова и они толичто-то допишут, толи перепишут и мы получим всетаки право на спецобувь.
Если ортопед.обувь не в компетенции пенсионного фонда и невходит в соцпакет- завтраже иду писать заявление на получение ЕДВ.
Вопрос про обувь.
Врачи бюро МСЭ нам уже и адрес дали той конторы в каторой занимаются обувью. В форуме много писали про качество и сроки изготовления таких бот... чего-то сразу нам их не хочется. Будем ли мы иметь право купить, например shain и представить к оплате кассовый+товарный? каков нынче размер компенсации за пару обуви?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных