Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Афлубин, кто пользовался?

Мики
post 23 окт 2012, 13:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 23.03.09


доченька 2006
доченька 2010
Нам частенько помогает вначале болезни. То-есть, как только первые признаки начинаются - у моих детей это частое чихание. Даю первые сутки каждые 30 минут, потом через час, по принципу гомеопатического лечения - на чистый рот, то-есть через минут 30 после еды или за час до еды.На вторые сутки даю вначале каждый час, потом реже. На третьи сутки признаки заболевания чаще всего проходят, даю рза 4 в день. В комплексе с афлубином много питья и брызгаю нос физраствором. Примерно на 5 болезней 3 заканчиваются, не начавшись.
Что заметила со старшей- после Афлубина через раз начинается сухой кашель, то-есть сопли пропускаем и начинается трахеит. С младшей лучше действует, чаще обходимся самим только афлубином без других мед.препаратов. имхо конечно, но я считаю, что это меньшее из зол. Вредность... сомнительная, кроме содержания спирта. Посмотрите состав - те же гомеопатические препараты в составе, некоторые из них мы принимали крупинками, когда лечились...
вообщем, нам подходит, помогает, самое главное - не приходится постоянно пичкать детей химией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лема
post 23 окт 2012, 13:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 1.11.11
Регион 102

Кудряшка 2008 г.
У меня в аптечке афлубин всегда есть, дочке хорошо помогает, как и арбидол поруганный :???:
А у племяшки нет отзыва на афлубин, так что все-таки гомеопатия сугубо индивидуальна.
Ответ на сообщение [?] Kamelia от 23 окт 2012, 16:13
ЦИТАТА ( Kamelia )
Что заметила со старшей- после Афлубина через раз начинается сухой кашель, то-есть сопли пропускаем и начинается трахеит.

Предполагаю, что это не от афлубина, а вообще свойство трахеита - при малейшем простуде он дает сразу о себе знать... Сама замучалась уже; порылась в интернете - говорят, что это фигня если есть - то на всю жизнь. У сына подружки тоже хронический трахеит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
внл
post 24 окт 2012, 16:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 19.11.10


Дочка
Сыночек
Ангелочек
Сыночек
Очень-очень сильно хочу, но ещё сильнее боюсь
А наш гомеопат нормально относится к афлубину. Да и нам всем этот препарат помогает. Младшему давала для профилактики, тоже действует.
А Малышеву не уважаю! Или дура, или ради денег на всё согласна.

Отредактировано: внл в 24 окт 2012, 16:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 24 окт 2012, 17:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
У нас в Германии противовирусные препараты продаются в аптеке, но врачи их никогда не назначают :HET: :HET: :HET: Это из категории коммерческих препаратов и врачи категорически против них. Я никогда их сама не принимаю и ребенку не даю :HET: :HET: :HET: Если предположить, что они помогают, то тогда организм не борется с вирусом, а ждет лекарств. А это значит, что вы убиваете в ребенке его собственный иммунитет и заменяете его лекарством. И тут происходит замкнутый круг. Ребенок с ослабленным иммунитетом хватает следующий вирус и не может справиться с ним без медикаментозной помощи. Вы даете ребенку лекарство, а значит это только до следующего вируса.... :BzZz: Не надо сразу хвататься за лекарства и уж тем более верить рекламе. Количество лекарств всегда должно быть сведено к самому необходимому минимуму. Капли при насморке, сироп при кашле и жаропонижающее при температуре выше 38,5. Этого вполне достаточно :super: :super: :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ovmironova
post 24 окт 2012, 22:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 11.01.12
Москва

1987
1990
2005
ovmironova2007
ЦИТАТА
У нас в Германии противовирусные препараты продаются в аптеке, но врачи их никогда не назначают Это из категории коммерческих препаратов и врачи категорически против них. Я никогда их сама не принимаю и ребенку не даю Если предположить, что они помогают, то тогда организм не борется с вирусом, а ждет лекарств. А это значит, что вы убиваете в ребенке его собственный иммунитет и заменяете его лекарством.

Однозначно, иммунитету конец. От этих имуностимуляторов из последних сил организм дает всплеск иммунитета. А что случается с загнанной лошадью - известное дело.
ЦИТАТА
Не надо сразу хвататься за лекарства и уж тем более верить рекламе. Количество лекарств всегда должно быть сведено к самому необходимому минимуму. Капли при насморке, сироп при кашле и жаропонижающее при температуре выше 38,5. Этого вполне достаточно

Вот это вы перечислили :???:
Я много лет никаких капель дома не имею ни для себя не для детей. Стоит один раз попробовать и пережить неудобства, связанные с заложенным носом, как вы поймете что после "не леченного" насморка не начнется кашель, ничего "не опустится" в горло и, не сбивая температуру, увидите насколько легче и быстрее выздоравливают дети. Гомеопатия в острых случаях при грамотном назначении разруливает ситуацию в 2-3 дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 24 окт 2012, 22:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
и, не сбивая температуру, увидите насколько легче и быстрее выздоравливают дети
Ну, у моей дочки несколько раз до 40-ка температура доходила. Страшно было ее на ночь с такой температурой оставлять. :fingal: Ладно, сироп от кашля из списка вычеркну и заменю небулайзером. А вот спать ночью с забитым носом очень трудно, капельки нужны. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ovmironova
post 24 окт 2012, 23:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 11.01.12
Москва

1987
1990
2005
ovmironova2007
ЦИТАТА
Ну, у моей дочки несколько раз до 40-ка температура доходила. Страшно было ее на ночь с такой температурой оставлять. Ладно, сироп от кашля из списка вычеркну и заменю небулайзером. А вот спать ночью с забитым носом очень трудно, капельки нужны.

Не страшно, если это просто лихорадка. Можно почитать про лихорадкофобию, если захотите, дам ссылочки. При высокой температуре вырабатывается интерферон, а мы жаропонижающими не даем организму этого сделать. Щелк ему по носу, так раз, два, а потом глядите - хронь. И организм перестает сам поднимать температуру. А родители радуются. И зря, потому что бурные болезни с высокой температурой это скорее показатель общего здоровья организма. А капли в нос - они всего лишь сосудосуживающие. Иногда приводят к спазмам сосудов головного мозга, я было свидетелем как "закапанный" ребенок падал в садике в обморок. Умный организм для чего то скапливает слизь в носу? Логично предположить, что это просто "ворота" и пока есть сопли, они закрыты для проникновения болезни на более глубокий уровень - бронхи, легкие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 25 окт 2012, 10:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
Можно почитать про лихорадкофобию, если захотите, дам ссылочки.
Спасибо, у меня закаленный ребенок и болеет очень редко. Но, конечно же, случается. И жаропонижающим и каплями я не лечу болезнь, помогаю ребенку ночью отдохнуть и набраться сил. Пользуюсь ими осторожно и только при необходимости :super: И вообще лекарствами пользуюсь крайне редко, всеми :bleh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuli4ka4
post 25 окт 2012, 11:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 19.09.12
Таганрог

даниил 2 января
нам гомеопат выписывал курс лечения, сложный препарат, делали в гомеопатической аптеке, в рецептурном отделе. так вот там были многие названия, которые приведены на афлубине. я ребенку даю, надеюсь, что помогает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dobraja_lina
post 11 янв 2013, 22:14
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.03.12
Москва

Лилия 09.10.2012
слабое средство судя по отзывам, сама не пробовала, но держала до сих пор на заметке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 59 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 17:16 от: Яблочное варенье
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных