Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Evenflo Symphony, кто нибудь пользует?

Helion
post 18 окт 2010, 12:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 1.09.10
Москва -Химки

Даниил
Ответ на сообщение [?] Zaika_s_morkovkoi от 17 окт 2010, 22:54
А где кресло можно посмотреть живьем? И какая цена?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zaika_s_morkovkoi
post 19 окт 2010, 06:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.10

Максим 21.04.2008
Я не знаю есть ли они сейчас в магазинах. В свое время ждала около 3х недель. У Evenflo, кажется, есть сайт, позвоните туда или по интернет магазинам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 19 окт 2010, 09:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
ЦИТАТА ( Zaika_s_morkovkoi )
Расписывать все нет возможности только факты.

Факты должны быть подтверждены ссылками на офиц. источник.

ЦИТАТА ( Zaika_s_morkovkoi )
В Европе в рамках теста Adac кресло бьется всего 1 раз на скорости в 50 км/ч. фронтально

Как так можно говорить не проверив инфу?
Мамы читают и верят....
Заходим на офиц. сайт ADAC в раздел метод тестирования:
Frontalaufprall mit 64 km/h und einen Seitenaufprall mit 50 km/h
Т.е. фронт. 64, боковой 50.
И как это 1 раз???????? Кто же Вам такое сказал-то?
Как тестирует Адак, можно почитать на русском здесь

Тестирование при ECE R44/04 и ADAC - две разные вещи.
Из ссылки выше: "Основу методики ADAC по тестам детских автокресел составляет последнее Европейское правило тестирования детских удерживающих устройств ECE 44/04.
Но имеется ряд принципиальных различий, максимально приближающие краш тесты ADAC к реальным дорожным условиям.
Эти различия заключаются в более высокой скорости разгона кресла при фронтальном ударе, тестом на боковой удар и более чувствительными манекенами последнего поколения.
"
ЦИТАТА ( Zaika_s_morkovkoi )
в США 56 км/ч фронтально и 32 км/ч при боковом ударе и все это не по желанию производителя, а законодательно!

слова должны быть подтверждены ссылками на офиц. источник, как указала выше.
+ нужна инфа по нагрузкам при ударе и т.д. Т.е. результаты тестирования Evenflo Symphony с итоговой оценкой.

Инфу по краш-тестам в Америке буквально за тот год можно почитать здесь или здесь
После этого, доверия американским креслам нет. Пока не будет доказательства правильности ведения краш-тестов и т.д.

Отредактировано: mamaSasha в 19 окт 2010, 14:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zaika_s_morkovkoi
post 24 окт 2010, 13:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.10

Максим 21.04.2008
Уважаемая mamaSasha .

Я конечно не профи от данного бизнеса, как некоторые и банально ошиблась, приравняв ADAC к ECE.
Но давайте все же попробуем разобраться повнимательнее.
Требования в разных странах известны, но у каждого изготовителя есть свои фирменные
особенности, поэтому не стоит из меня вытягивать ссылки на то, что в принципе не может быть выложено в сети. Я не являюсь ярой защитницей кресел из Америки и уверена, что в сети так же нет инфы о тестах, проводимых на заводах Concord, BeSafe, Bebe Confort , Carmate и т.п. Вот всех и тянет посмотреть на результаты ADAC и еще наверно пары тройки опять же европейских тестов т.к. смотреть больше не на что. А ведь то, что Американские или Японские кресла не участвовали в данном тесте, вовсе не означает их слабость.
В Европе все производимые автокресла соответствуют требованиям ECE, а в ADAC попадают только некоторые и то после согласования с фирмой производителем и ей же предоставленные. В 2010 году, в тесте ADAC участвовало всего 3 модели из группы 1/2/3 (аналогичной Evenflo Symphony) из порядка 20 кресел производимых в Европе.. Остальные опасны ? Или как ? В США до начала массового производства любого кресла, оно проходит проверку, прописанную в поправке к федеральному закону о безопасности FMVSS No. 213, а требования данного документа жестче, чем в ECE,(www.nhtsa.gov/DOT/NHTSA/Traffic%20Injury%20Control/Articles/Associated%20Files/FY2010%20Orbit%20Compliance%20Test%20Report.pdf ). Получается, что любое кресло из США, теоретически, может проиграть только креслам, получившим в тесте ADAC высокий балл и то не факт.
К примеру, посмотрите инфу (www.nhtsa.gov/DOT/NHTSA/NRD/Multimedia/PDFs/Public%20Paper/SAE/2002/MHuntley_SAE2K2.pdf ) с результатом бокового удара на скорости 20 миль детского автокресла Britax проведенного в США в 2001 году по методике NHTSA на базе закона FMVSS No. 213. И что ? Это означает, что Britax опасен ? Вовсе нет! Методики разные – это да! Что выходит ? Да то, что тот же Britax может подготовить кресло под Американские требования, а тот же Evenflo под Европейские. Да только это будет не скоро т.к рынки давно поделены и конкурировать на чужой территории никто не рискнет. Другое дело Россия с её полным отсутствием стандартов безопасности для детей в машине и открытым рынком.
По скоростям:
Внимательно ознакомьтесь с ссылками про тестирование американских кресел, которые сами и даёте.. Это неофициальная инфа, но даже в ней есть скоростные режимы о которых я написала.
Очевидно, что скорость вагонетки при проведении краш-теста это не более, чем реклама, заманивающая обывателя. Куда важнее перегрузка и время её воздействия. А вот здесь скрывается существенная разница между тестами в Европе и США. В ECE и скорее всего в ADAC для торможения применяется гидроцилиндр, а в США стальные прутки имитирующие жесткость настоящего автомобиля. Причем при увеличении скорости фронтального удара при переходе с ECE 03 на 04 , европейцы, увеличили ход этого цилиндра и сделали это с большим запасом :) Плюс ко всему длина разгона вагонетки в США почти в два раза
короче, чем в Европе. Соответственно, и перегрузка выше на
разгоне-торможении.


С уважением.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 24 окт 2010, 19:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
В чём именно разбираться, мне так и не понятно в итоге.

ЦИТАТА ( Zaika_s_morkovkoi )
Требования в разных странах известны, но у каждого изготовителя есть свои фирменныеособенности, поэтому не стоит из меня вытягивать ссылки на то, что в принципе не может быть выложено в сети. Я не являюсь ярой защитницей кресел из Америки и уверена, что в сети так же нет инфы о тестах, проводимых на заводах Concord, BeSafe, Bebe Confort , Carmate и т.п.


Меня требования ECE и т.д. не интересуют. Важны результаты краш-тестов Адак и т.д.
Про изготовителя - мне не нужны их собственные тесты. Интересуют только тесты НЕзависимых организаций.

ЦИТАТА ( Zaika_s_morkovkoi )
Вот всех и тянет посмотреть на результаты ADAC и еще наверно пары тройки опять же европейских тестов т.к. смотреть больше не на что. А ведь то, что Американские или Японские кресла не участвовали в данном тесте, вовсе не означает их слабость.


ADAC, TCS, Autoliitto, OAMTC, RACC, ANWB, WARENTEST, Which, FDM, NAF, ACL, Taenk и т.д.
А размещают в основном Адак, OAMTC.. т.к. в основном в тестах тестируют одни и те же кресла. Смысла размещать все - нет.
Про японские могу сказать, что есть у них одна организация NASVA - только по сути её можно приравнять к европейскому стандарту - всего-лишь.... И по их тестированию, яп. кресла есть как хорошие так и ....

ЦИТАТА ( Zaika_s_morkovkoi )
В Европе все производимые автокресла соответствуют требованиям ECE, а в ADAC попадают только некоторые и то после согласования с фирмой производителем и ей же предоставленные. В 2010 году, в тесте ADAC участвовало всего 3 модели из группы 1/2/3 (аналогичной Evenflo Symphony) из порядка 20 кресел производимых в Европе.. Остальные опасны ? Или как ?


Какое-то странное сравнение.
В Адак попадают те кресла, кот. продаются в европ. магазинах. И приобретаются данные кресла не по согласованию с производителем. Ни один производитель не знает, что его кресло будет тестироваться.
Мне вот не понятно - откуда у Вас берётся такая информация?
Остальные (по последнему вопросу) - "кот в мешке". Хотите ставить эксперименты над своими детьми - пожалуйста.

по остальному - снова ECE и т.д. Выше всё указала.

Инфу о тестировании брала здесь в том году. По ссылкам выше - они брали инфу именно с этой газеты.

Из статьи можно выделить:
“What you’ve uncovered totally reveals the flaws in the current safety standard and also NHTSA’s negligence in not reporting this to the public,” said Joan Claybrook, a former NHTSA administrator and president emeritus of the advocacy group Public Citizen.

Responding to the Tribune investigation, newly installed Transportation Secretary Ray LaHood said in a written statement Friday that he ordered a “complete top to bottom review of child safety seat regulations” and directed staff to make the crash-test results “more available” to consumers.

он-лайн переводчик:
“То, что Вы обнаружили, полностью раскрывает недостатки в текущем требовании безопасности, а также небрежности NHTSA в не сообщении об этом общественности,” сказала Джоан Клейбрук, бывший администратор NHTSA и президент, заслуженный из Гражданина Общественности группы защиты интересов.

Отвечая на исследование Tribune, недавно установленный Министр транспорта Рей Лэхуд сказал в письменном заявлении в пятницу, что он заказал “полный обзор от начала до конца инструкций места детской безопасности” и направил штат, чтобы сделать результаты краш-теста "более доступными" потребителям.
------------------------------------------------------------------------------------------
это хоть как-то обнадёживает, что такой беспечности больше не будет.... но.....
что-то как-то предполагать не вижу смысла. Поверю только фактам, как у Адак и подобных организаций.

Так же не вижу смысла рассуждать на данную тему (долго и муторно, времени нет). Всё, что хотели - высказали. Каждый остался при своём.

Отредактировано: mamaSasha в 24 окт 2010, 22:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brighton Beach
post 26 окт 2010, 02:48
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.10

Сходите в магазин и попросите продавца снять обшивку автокресла Symphony. Вы увидите мощный металлический каркас безопасности по периметру изделия. В штатах это кресло приобрело очень большую популярность как раз благодаря сочетанию тех. прогресса активной и пассивной безопасности и идеального решения для перевозки детей любого возраста.

Единственное замечание: в силу своей универсальности кресло может показаться не очень приспособленным для совсем маленьких - до ~ 6 месяцев. Не очень крупный ребенок как бы утопает в нем. Недостаток этот, как Вы понимаете, быстро проходит, да и компенсируется солидным углом наклона для положения сна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 26 окт 2010, 07:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
ЦИТАТА ( Brighton Beach )
Сходите в магазин и попросите продавца снять обшивку автокресла Symphony. Вы увидите мощный металлический каркас безопасности по периметру изделия. В штатах это кресло приобрело очень большую популярность как раз благодаря сочетанию тех. прогресса активной и пассивной безопасности и идеального решения для перевозки детей любого возраста.


Как я это часто слышала по поводу Рекаро Старта гр. 1-2-3, сейчас уже в гр. 2-3 перевели из-за повышенных нагрузок в 1 группе.
Глаза тестировать не могут - постоянно приходиться напоминать.
Будут ясные результаты краш-тестов с хорошими показателями - ради Бога, буду только рада. А пока "кот в мешке".
Хотите это кресло считать безопасным - пожалуйста, только меня переубеждать без доказательств не имеет смысла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya_ya
post 16 ноя 2010, 10:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.10
Девочки, у кого такое кресло, подскажите, реально ли усадить в него ребенка 7 лет (21 кг, 118 см, ДЦП)с пятиточкой. Хватит ли ремней. У меня проблема с тем, чтобы доехать померить его. И, если не сложно будет, может кто измерит мне расстояние от max точки крепления ремней до низа спинки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zaika_s_morkovkoi
post 18 ноя 2010, 17:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.10

Максим 21.04.2008
Померила, от низа спинки до верхней точки ремней - 39 см. Уверена, что ребенок с весом 21 кг. поместится, т.к. Symphony 65 рассчитана на перевозку детей с использованием встроенных 5-ти точечных ремней до 29 кг. Совершенно случайно знаю, что специальные кресла для ДЦП очень дороги и возможно это решение проблемы. Думаю Вам лучше дополнительно связаться с официальным представительством Евенфло в России, возможно они сталкивались с подобными вопросами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya_ya
post 18 ноя 2010, 17:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.10
Ответ на сообщение [?] Zaika_s_morkovkoi от 18 ноя 2010, 17:34
Спасибо за помощь! Померила наше кресло, но нам уже надо хотя бы 42, чтобы лямки были чуть выше плечиков. С официальным представителем разговаривала, они сказали, что был у них случай, когда с таким ребенком покупали, другую модель правда, эту родители не рассматривали по причине цены, но та с такими же характеристиками, менее навороченная. Сказали, что подойдет нам, только ремни надо удлинять самим, а вот будут ли лямки выше плечиков, они ответить не могли. Придется копить на заморское кресло :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Почему каждому из нас полезно отказаться от загара прямо сегодня
Люди, обгоравшие хотя бы пять раз за всю жизнь, получают рак кожи в два раза чаще, чем те, кто с такой проблемой не сталкивались...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 15:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных