Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Расскажите про еврейские школы в Москве

Тирца
post 22 мая 2010, 22:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.05.10
Приветствую всех на этом славном форуме!

Помогите, пожалуйста. Очень нужны отзывы и советы.
Мы с семьей переезжаем в Москву из Санкт-Петербурга. В связи с этим ищем школу для ребенка, который должен пойти в 3 класс.
В данный момент он учится в еврейской школе в Петербурге, в нерелигиозной. Мы бы хотели перевести его в еврейскую школу в Москве, но тоже не сильно религиозную. Ну, т.е. хотелось бы, чтобы кошер-стайл соблюдался, и чтоб кипу носили... но не более. Очень приветствуются смешанные классы мальчиков и девочек.
У нас с мужем бизнес, в связи с которым, собственно, и планируется переезд в Москву. Это я к тому, что район проживания мы можем выбирать сами, он пока не привязан к конкретному месту работы. Будем арендовать квартиру и офис в любом районе, но с одной оговоркой: по первому впечатлению, отпадает центр города из-за дороговизны офисных помещений.
При этом, любой не центральный район Москвы нам подходит. И значит, подходят любые еврейские школы, но не совсем в центре. По этой причине, видимо, отпадает школа на Мясницкой, т.к. по питерским слухам ;) , возить ребенка утром в центр Москвы просто нереально: пробки на машине и огромные толпы в метро. (Заодно хотела бы спросить у москвичей: правда ли это? Правда ли, что если возить ребенка в метро в утренние часы пик, то его там просто затопчут, или у нас слегка преувеличивают проблемы московского метро?)


Пока, исходя из этих критериев: еврейская школа не в центре Москвы, мы нашли только школу 1311. Может быть, москвичи, которые в теме, подскажут еще какие-то школы? И буду страшно благодарна за отзывы о 1311 школе. Пока перерыла весь инет, и отзывы о ней меня не очень радуют, впрочем, их очень мало. Мне очень интересно, хорошая ли учительница там будет вести 3 класс, потому что отзывы о школе очень противоречивые.

И еще вопрос. Все же хотелось бы понять: это правда, что в Москве такие проблемы с метро? Просто если планировать жизнь в районе 4-5 станций от Чистых прудов, то дорога в школу на Мясницкой не так много времени займет. Но хотелось бы понять, насколько это будет сложно с точки зрения давки в метро. Действительно ли не стоит рассматривать такой вариант?

Заранее всем огромное спасибо за ответы и сорри за путанность и многословие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 мая 2010, 23:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Работаю в школе на Мясницкой - 1871. Точнее, работала... уже 5 лет как в декрете сижу. Школа наша не плохая, но и не супер-пупер. В метро действительно народу много, но ученики к нам ездят и на метро тоже. Что еще сказать :???: Я преподаватель средней школы (я кандидат ист. наук, преподавала история, история еврейского народа) поэтому про начальную школу знаю мало. Но школа у нас дружная. Детки разные, классы не большие. Раньше были раздельные, сейчас (после реформы о подушном финансировании) классы объединили.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Тирца от 22 мая 2010, 23:55
ЦИТАТА ( Тирца )
(Заодно хотела бы спросить у москвичей: правда ли это? Правда ли, что если возить ребенка в метро в утренние часы пик, то его там просто затопчут, или у нас слегка преувеличивают проблемы московского метро?)

Зависит от линии метро. Школа на Мясницкой - это вариант трех линий: Сокольнической (самая сильная давка там), Калужско-рижская (посвободнее) и Люблинская (еще свободнее). Хотя народу в час пик много, но повторяю: детки в нашу школу ездят и на машинах и на метро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
myrkao
post 22 мая 2010, 23:11
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Школа 1311 (Липмана), на Ленинском
К началу страницы     
+Ответить
Тирца
post 22 мая 2010, 23:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.05.10
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 23 мая 2010, 00:10
Спасибо большое!
Получается, эту школу тоже можно рассматривать.


» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] myrkao от 23 мая 2010, 00:11

Я про эту школу и пытаюсь узнать. Пока ,по всем прикидкам, это кажется самым реальным вариантом. А у Вас ребенок, случайно, не учится там?
Мне кажется, что по большому счету, в началке все определяется учителем. И очень хотелось бы знать, кто из учителей там в 3-м классе будет. Может быть, родители учеников накидают отзывов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МММММ
post 15 мар 2012, 16:40
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Тирца от 22 мая 2010, 23:55
Здравствуйте! А я собираюсь на ПМЖ в Петербург. Подскажите, какую из нерелигиозных еврейских школ лучше выбрать в Петербурге? Девочка моя учится сейчас в первом классе еврейской школы Мишпахтейну в Казани.
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 31 авг 2019, 07:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5256
Регистрация: 14.08.08


дочь
Подниму тему. Посоветуйте еврейскую школу в Москве с совместным обучением мальчиков и девочек и с несильным религиозным уклоном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 31 авг 2019, 08:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Има, школа 1540 ОРТ. М. Новослободская, Менделеевская. Раньше с 5-го класса было многоуровневое образование: ребят тестировали и делили на группы по русскому, математике, английскому. Очень хорошая практика, действует ли сейчас, нужно узнать.
В старших классах профильные классы. Но реально хороший уровень преподавания только в технологическом (инженерном) классе. Мое мнение -это школа именно для ребенка-технаря.
Обучение совместное, школа с еврейским и технологическим уклоном. :) есть иврит, история еврейского народа. Усиленная технология (авторский курс), математика, информатика. Выше среднего, но не уровень физмат лицея. Очень хорошая атмосфера в школе, все вместе независимо от национальности (в школе учатся около 60 процентов не еврейских детей) готовят спектакли и по Шекспиру на английском (кружок англ.театр), и постановки в предверии еврейских праздников. В Шаббат не учатся, но экзамены обще московские и олимпиады по субботам бывают. Очень хорошая техническая оснащенность школы, много классной полезной внеурочки, причем бесплатной ( кружки по робототехнике, школьная видео студия). В 11 классе и на обычных уроках готовят к ЕГЭ (за исключением одного учителя по русскому, беда старшей школы :cry: ), и есть платные факультативы.
Нужно быть готовым к тому, что в школе действует инклюзия и учатся дети со слуховыми аппаратами, например. Могут быть и другие проблемы здоровья. С моей точки зрения, это плюс. Ребята с детства привыкают заботиться друг о друге и нет зависти или пренебрежения одних групп к другим. В основном, дети мотивированные на учебу. Будут еще вопросы, с радостью отвечу. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 31 авг 2019, 10:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5256
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Джеки от 31 авг 2019, 08:46
Джеки, большое спасибо за ответ :4u: а как туда попасть, не совсем поняла-тестируют, чтобы определить подходящий класс или для приема в принципе?
И бесплатная ли школа?
Дети со слуховыми аппаратами не пугают совершенно точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 авг 2019, 10:59
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
М. Новослободская, Менделеевская
О, я видела девочек из этой школы. Я там когда-то работала и они гуляли у нас во дворе, качались на качелях. Очень красивая форма и вообще девочки производили самое приятное впечатление.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 31 авг 2019, 11:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Има, насколько я знаю, сейчас принимают всех.
Тестирование было внутри параллели классов, чтобы ребят определить в соответствующую группу. Раньше было так. Например, Давид зачислен в 5 а. Прошел тестирование : попал в сильную группу по математике, среднюю по английскому, базовую по русскому. На эти предметы в расписании он ходит со своей группой, к учителю своей группы. На остальных предметах, напр. истории, весь 5 а класс занимается вместе.При улучшении или ухудшении результатов учебы - перевод в другую группу. Надо узнавать, осталось ли это сейчас .
Школа бесплатная. Кто хочет и может, тот делает пожертвование школе. Если нет фин. возможностей, ребенок спокойно учится. На отношение, на результаты учебы пожертвование не влияет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных