Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› приемным семьям, взявшим на воспитание 5 детей, будут бесплатно давать квартиры. Москва

мать их
post 16 янв 2014, 08:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
я что-то даже не поняла сути предложения. Чтобы мне взять 5 детей, это мне надо сначала предоставить им квадратные метры. Мне ж не дадут детей усыновить, если у меня для них места нет. На 5 детей это ж стадион нужен, а не квартира. И зачем мне новая квартира, есть квартира-стадион у меня уже есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 16 янв 2014, 08:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
И еще. Необязательно, что инвалид - это неходячий человек (умственноотсталый). Инвалиды - это и диабетики, некоторые сердечники, люди с очень плохим зрением (слухом). Такие дети требуют периодически дополнительного лечения, но не более. Они будут жить такой же жизнью, как и их здоровые сверстники, за ними не нужен постоянный уход.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 16 янв 2014, 08:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Все у нас через одно место :war: . На себе хоть бы один чиновник сначала этот вариант отработал - взял бы себе 5 приемных детей, в том числе с инвалидностью. Я бы на него посмотрела, сомневаюсь, что даже чиновнику такое оказалось под силу - со всеми его халявными поликлиниками, домами отдыха и пр. А как такую большую семью тянуть обычной семье, пусть даже и в большой квартире/доме - непонятно. Надо не только метрами заманивать, а такими льготами и преференциями, что чиновники подавятся от жадности и никому их не предоставят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 16 янв 2014, 08:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Hihi, тут даже не в инвалидности дело, а в том, что чужих детей воспитывать готовы единицы в принципе, детей-инвалидов и подростков брать согласны вообще уникумы. Если будут усыновлять ради квартиры - это капец детям :fingal:
Мы с мужем планируем усыновление и квартира нам ой как нужна, но на такое подписываться - да никогда.
Лучше б пособия на детей подняли. Может больше бы людей хоть по одному ребенку усыновили. Дайте по 500 евро (как где-то в Европе, на форуме писали) до 18 лет ежемесячно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 16 янв 2014, 08:44
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Надо не только метрами заманивать, а такими льготами и преференциями,

А у вас выполняются льготы, которые есть на бумаге? А то принять закон у нас могут, а следить за его выполнением никто не будет. Вот имеют у нас право инвалиды на бесплатный проезд. Видела, как подходит к автобусу человек на костылях и автобус тут же быстро уезжает, чуть ли не по ногам этого человека проехал. Видела пару раз автобусные скандалы, где водитель требовал, что бы инвалид заплатил, хамил, говорил гадости инвалиду. Вот и что с того, что на бумаге закон есть.

Если будут усыновлять ради квартиры - это капец детям

Здесь согласна
Мы с мужем планируем усыновление

Удачи вам
Дайте по 500 евро (как где-то в Европе, на форуме писали) до 18 лет ежемесячно

Здесь тоже есть риск того, что из-за денег усыновлять будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 16 янв 2014, 08:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Здесь тоже есть риск того, что из-за денег усыновлять будут.

Не, это пусть пособие на любого ребенка такое будет, своего или усыновленного. Вот тебе стимуляция рождаемости и усыновления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 16 янв 2014, 08:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
А у вас выполняются льготы, которые есть на бумаге?

Не могу ничего сказать по поводу усыновленных детей и инвалидов, но могу про многодетность сказать (я многодетная мама). Вот чем я пользуюсь - бесплатный проезд на транспорте, молоко до 7 лет, без очереди в поликлинике к врачам ходит, пару раз сладкие наборы давали, в зоопарк ходим :D. Но мы не малоимущие (слава Богу и мужу), поэтому всем пользоваться не можем. Про усыновление. Я лично не готова взять на себя ответственность за пятерых приемных детей, хоть виллу на Канарах пообещай... Мы тоже планируем усыновить ребеночка, так только решим квартирный вопрос, но это решение никак не связано с какими-то мифическими выплатами или льготами.

Видела, как подходит к автобусу человек на костылях и автобус тут же быстро уезжает, чуть ли не по ногам этого человека проехал. Видела пару раз автобусные скандалы, где водитель требовал, что бы инвалид заплатил, хамил, говорил гадости инвалиду. Вот и что с того, что на бумаге закон есть.

Кошмар :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 16 янв 2014, 10:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
ЦИТАТА
Инвалиды - это и диабетики, некоторые сердечники, люди с очень плохим зрением (слухом). Такие дети требуют периодически дополнительного лечения, но не более. Они будут жить такой же жизнью, как и их здоровые сверстники, за ними не нужен постоянный уход.

Только Вы не учли, что воспитывать их надо по-особому. Нужны садики специализированные + школы специализированные.

порой ДЦП шка легче, чем тот же диабетик или сердечник. А теперь еще представьте, что садики будут и школы в разных концах города. А если это дети старше 10 лет, то там будет дикая педзапущенность, а несоциализированы будут все.
Пятикратная адаптация... Это же жесть.
И, как я поняла, семье с 4 приемными детьми не светит, даже если возьмут пятого.

А еще мне вот что непонятно - в Москве все семьи с пятью детьми квартиры по соцнормам квадратов на человека имеют?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 16 янв 2014, 10:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
вообще, не верю, что неподготовленный человек может такую ношу нести. И даже подготовленный.

Вообще вся эта затея брать детей крупным оптом по пять штук- беда какая-то(.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 16 янв 2014, 10:28
Сообщение №30 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Если условие пять детей взять СРАЗУ это бред полный и дибилизм. Если условие просто наличие 5 приемных детей с определенными "параметрами" то не вижу ничего ужасного. :???:


Не как льгота родителям взявшим на себя такую ответственность огромную, коих в принципе много быть не может/ потому как оооочень не простое дело/ а как стимуляция людей к этому..


Любая льгота есть стимуляция ;)
Ради квадратов ....шикарно.
но мешает им жилищная проблема, то это для них.


Вот я знаю несколько человек, которые готовы были усыновить (причем именно усыновить) еще деток, да не могут из-за жилищных условий.

Могу сказать, что у нас в МО планируется нечто подобное. Там условие - именно наличие 5-рых детей, неважно с каким состоянием здоровья - жилье коттеджики, в собственность не передается, просто как служебное. Кроме того в деревне предусмотрена своя психолого-социальная, юридическая, медицинская помощь, и если не ошибаюсь, то еще школа и Детский сад.
Знаю приемных родителей из нашего района, которые планируют туда переехать.
Вот

ЦИТАТА
В 2013 году на территории Серпуховского района начнется строительство первой «детской» деревни, в которой будут поживать приемные дети и их родители. Свое согласие на участие в проекте дали девятнадцать семей, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на зампреда подмосковного правительства Лидию Антонову.

Чиновница уточнила, что земля под поселок уже выделена. Деревня будет насчитывать двадцать коттеджей, в которых поселятся 190 приемных детей – по 5-7 ребят в каждом доме. Тут же откроются школа и детсад. Приемные родители будут воспитывать детей, и получать полагающиеся им выплаты – пятьдесят тысяч рублей на одного ребенка.

Отметим, что на сегодняшний день в Московской области насчитывается две тысячи 300 приемных семей, в которых проживают около двух с половиной тысяч приемных детей. Еще порядка двух тысяч детей проживает в детдомах. Подмосковные власти собираются устроить детдомовцев в приемные семьи и закрыть детские дома к 2018 году.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1 ] Венгрия 20:13 от: Barneo
[ 1729 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:32 от: МандаринкаАЕ
[ 17113 ] Королевские дома 28 19:30 от: Fossya
[ 89 ] Конкурсы красоты 19:24 от: Вологжанка
[ 4063 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:23 от: ИзюмительнаЯ
[ 2082 ] От овуляции до задержки 17:32 от: kateh0k
[ 6 ] Мамы подростков из Сибири и ДВ 17:29 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 20:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных