Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Варикоз после родов, как помочь ногам

*Multymam*
post 30 дек 2012, 20:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2272
Регистрация: 4.10.07


многодетная мама
Ответ на сообщение [?] elizaveta2 от 30 дек 2012, 21:47
ЦИТАТА ( elizaveta2 )
Даже, если сделать операцию и убрать варикозные вены ОК нельзя будет? И вообще гормональную контрацепцию (спираль, инъекции, пластыри)?

нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 30 дек 2012, 21:19
Сообщение №22 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
Вот же ж...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 30 дек 2012, 22:01
Сообщение №23 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Мне вообще-то ангиохирурги в обычной больнице это все говорили. Конечно, я не хочу вот так радикально вены убирать, поэтому и спросила про альтернативные методы. Вот про склерозирование мне так и ответили, как выше писАла. У меня тоже сосудистые звездочки на ногах, отеков нет, но вены жжет периодически, то на одной ноге, то на другой((((( Наследственность отягощена со стороны мамы (там такой варикоз :fingal: )и она не оперируется.
А сколько склерозирование стоит? И где делали? Мне так сказали, что женщины делают склерозирование, а потом через 1-2 года все равно оперируются :???: Так что деньги тратить зря?! (дословно пишу)

Отредактировано: Tat-k-a в 30 дек 2012, 22:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 30 дек 2012, 22:05
Сообщение №24 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
мой ангиохирург тоже озвучивал, что склерозирование исключительно косметическая процедура. глубокие вены никуда не денутся :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 30 дек 2012, 23:43
Сообщение №25 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
Мне вообще-то ангиохирурги в обычной больнице это все говорили.

Я сначала пошла к ангеохирургу в поликлинике управ. делами презедента, думала там спецы высокого класса, нифига подобного. Уже потом меня удивило - что же они могли увидеть на УЗИ, если я лежала в спокойном состоянии. В центре флебологии я стояла и мне надавливали на определенные участки, а на мониторе было видно где проблемы с оттоком крови.
Кстати, надо каждый день много ходить, ведь именно при ходьбе происходит усиление тока крови, повышается сосудистый тонус, происходит отток венозной крови из нижних конечностей
А сколько склерозирование стоит? И где делали?

Цена зависит от ваших проблем, на сайте есть прайс ТЫЦ у меня был 6-й пункт (это за одну ногу), но и делали реально очень много. Глубокие вены под контролем узи.
Если вы начинаете лечение, то за консультацию и узи оплату не берут. Белые, медицинские, компрессионные чулки дают бесплатно. Сейчас не знаю как, но я за все это не платила.
Лечение не навязывают, я приводила и мужа, у него есть проблемки. Но ему сказли, что не надо ничего делать, только профилактика - хотьба, плавание, гольфы при перелетах.

Мне так сказали, что женщины делают склерозирование, а потом через 1-2 года все равно оперируются Так что деньги тратить зря?! (дословно пишу)

Утверждать не могу, но если и после лечения не следить за образом жизни, то ничего удивительного.
Та женщина, которая мне рекомендовала врача, после лечения больше туда не обращалась, нет необходимости. По себе знаю, что у меня всегда будет появлятся сосудистая сетка, у меня синяки как грибы растут, пальцем тронуть нельзя.
глубокие вены никуда не денутся

Глубокие вены и не видно, куда они могуть деться? А крупные подкожные вены у меня ушли.
Плохо, что врачи не говорят, какие последствия могут быть, если ничего не делать. Одна трофическая язва чего стоит, к сожалению я об этом знаю не понаслышке.

Не хочу никого пугать, но рекомендую посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=Reg73YlbCos
Там все виды лечения: и склеротерапия и лазер и операция.

Отредактировано: Мартовская Кошка в 30 дек 2012, 23:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Multymam*
post 31 дек 2012, 00:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2272
Регистрация: 4.10.07


многодетная мама
Сорри, но удалять вены на начальном этапе болезни -это абсурд. Проблема не будет решена. Действительно, нужно постоянно следить за собой, профилактироваться.
Даже не медик может предположить,что будет, если удалять так по вене на начальном этапе болезни :D . Одну удалите, потом другую и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 4 янв 2013, 20:39
Сообщение №27 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Девочки, а катание на велосипеде не противопоказано при склонности к варикозу или самом варикозе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 5 янв 2013, 20:21
Сообщение №28 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
Девочки, а катание на велосипеде не противопоказано при склонности к варикозу или самом варикозе?

Вот вам ответ ;)
при ходьбе происходит усиление тока крови, повышается сосудистый тонус, происходит отток венозной крови из нижних конечностей

Велосипед, ходьба и особенно плавание полезны при варикозе. Единственно вы должны знать какой степени у вас варикоз и нужно ли компрессионное бельё при нагрузках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наса
post 28 авг 2013, 02:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 25.06.09
Брянск
Ох девочки, и у меня после первых же родов в 26 лет уже варикоз, притом беременность на состоянии вен не так сказалась, как гв, но его пока прекращать не собираемся, так что назначенные таблетки пока не пью, только специальные колготки,это надо было видеть,как я их натягивала :haha: !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MargoG
post 27 апр 2015, 14:26
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 16.04.15
Москва
Алиса
Пузожитель
Я перенашивала ребёнка и роды у меня вызывали, так что было время спокойно без схваток собраться в родильное отделение. Так я перемотала ноги эластичными бинтами. Посматривали на меня, конечно, озадаченно, но ни одной венки не появилось. У мамы после того, как она меня родила все ноги паутинкой покрылись, решила не рисковать с наследственностью такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных