Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Роды дома.

Мерцание
post 2 сен 2014, 01:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
В качестве эпиграфа:
С Богом можно рожать везде - и дома, и в роддоме.
Но хотелось, конечно, дома, так как присутствовало понимание, что ответственность все равно несем мы, родители, и не хотелось нам нести ответственность за действия абсолютно чужих людей и разгребать последствия решений этих самых чужих людей. И потом, в зависимости от того, как пройдут роды - именно нам придется со всем этим жить, то уж лучше от начала до конца вся ответственность будет на нас.


Еще перед самыми родами я прочла пост одной женщины, с которым полностью согласна:

"Любая совершеннолетняя женщина, не ограниченная в дееспособности, несет полную и без-раз-дель-ну-ю ответственность за личный выбор в отношении того, где и с кем рожать.

И не наше, пардон, собачье дело - вставать ей "между ног". В процессе ли потуг, до ли, после ли...

Это - самостоятельная, взрослая женщина, не нуждающаяся в наших оценках и поучениях.

И это следует зарубить себе на носу всем, кому очень хочется поучить правильно рожать кого-либо, кроме себя самой.
На этом - жирная точка.

И если мы тут защищаем права ВСЕХ рожениц - мы защищаем права и тех, кто выбрал соло-роды. Каким бы чудовищным это ни казалось некоторым, какой бы гордыней и прочими грехами они ни объясняли чужой выбор в пользу полного, абсолютного отказа от вмешательства в свою интимную жизнь."


При этом я уважаю ЛЮБОЙ! выбор женщины. И вовсе не считаю, что те, кто рожает в роддоме - какие-то не такие, им так спокойнее, пусть рожают в роддоме, это их право и их ответственность.
У самой были первые роды в роддоме, я первый период родов, когда раскрывалась шейка матки, была дома, а вот во второй период родов я приехала в роддом, и то, что меня положили на спину - мне второй период родов испоганили по самое некуда - я порвалась, при том, что ребенок 2.700
и третий период родов, когда тянули за пуповину - тоже. Моментально перерезали, ребенок не положили на грудь, быстро заселить надо было больничной инфекцией, а не маминой.
И послеродовой - нервотрепкой тоже испортили.
Поэтому, как говорится, хотелось провести работу над ошибками))).
Беременность дочкой была, я бы не сказала, что легкой. Во-первых, я начала бить тревогу, когда на 5 месяце беременности у меня вес уже зашкаливал тот, при котором я шла рожать первого, но, что я не делала, чтобы не кушала, я все также набирала(((. И с 5 месяца окружающие думали, что у меня 9 и мне вот-вот рожать. Во-вторых, я начала отекать, помогали спа-салоны, потом уже не так, я подключила море - по часу находилась в морской воде, тоже помогало, но на 8 месяце отеки на стопах и до половины голени присутствовали и уже не сходили, от моря и спа-салонов становилось легче, но только и всего. Во-третьих, моя кожа странным образом среагировала какими-то узелками, то ли папиломы, то ли другая какая-то беда, но факт, что меня это не радовало и не радует, т.к они все сохранились((( - надо бы к специалисту обратиться и проконсультироваться.

12.08.1014 (а начало родов я ждала 15.08.2014) в 16.00 пошли с мужем и сыном в магазин, начал болеть живот, еле дошла домой, зашла в ванну, набрала воды, смотрю - идет кровь. Мужу говорю: "ты знаешь, что-то я кровлю", муж: "это плохо, да?", я: "да, это нехорошо" . Но да ладно, боль вроде бы терпимая, можно пережить и я отправляю мужа с сыном на прогулку, муж взял воздушного змея, чтобы запускать с сыном.
А мне становится хуже, кровь идет - я взяла тетрадку и начала писать генеральную исповедь, так реально плохо было - в промежутках между болью я писала, потом думаю, не пойти ли мне опять в ванную, может быть, вода облегчит боль - к ванне я не дошла - осталась на коврике на лоджии - пришла свекровь и спрашивает: "скорую вызывать?", я говорю: "скорую не надо, зовите Витю". Она взяла телефон, позвонила сыну, пришел муж и мне морально стало легче, а вот пока он шел, то я все время просила у Бога, чтобы он простил мои грехи, т.к было так больно, что была мысль о моих грехах, которые остались на мне. Попыталась шевельнуться - отошли воды - прозрачные, меня это порадовало.
Перед этим я закупилась одноразовыми пеленками, и когда муж пришел, попросила его одну взять и растелить, т.к. от боли я даже шевелиться не могла, как только он это сделал, пошла потуга и родился ребенок. Помню, что муж говорил: "Оксана, родился ребенок, он плачет, возьми его на руки". Я встала, взяла дитя, боль отошла на задний план, легла на зараннее постеленные одноразовые пеленки на кровати и спрашиваю у мужа: "кто родился-то? Мальчик? Девочка?" Муж говорит: "да вроде девочка. Ты молодец, я думал, будет все намного дольше, что так быстро все произошло, я не ожидал"
Потом опять стало больно, родилась плацента, ее положили в тазик с водой, муж перерезал пуповину, завязал ниткой. Муж прилег с нами, вечер, закат солнца, начали думать, как назвать дочку, посмотрели по святкам и решили Анной назвать.
Потом муж набрал ванну теплой воды, мы пошли мыться с дочкой, пришла свекровь с внуком, мы позвали сына показать ему сестричку, он потрогал, сказал: "живая" и побежал смотреть мультики.
В 23.00 я вышла в инет и меня поздравили девы, с которыми я довольно долго общаюсь по одной животрепещущей теме))). Меня интересовало, как зарегистрировать дочь в Загсе. Оказалось, довольно просто, мы пришли со свекровью, написали заявление и нам выдали свидетельство о рождении дочери 14.08.2014.
А потом мне и в ЖК повезло, зав жк оказалась в отпуске (август месяц таки) и ее замещала Алена, я с ней вместе училась и работали мы вместе в одной поликлинике, правда недолгое время. Алена уговорила меня на осмотр, говорит, удивительно, почему нет разрывов нигде.
Я вот думала, стоит ли писать о своих родах или нет. С какой целью писать-то.
А потом решила, что стоит. Потому как люди привыкли делиться плохим чаще, чем хорошим. А о хорошем тоже надо и писать и читать)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
Мерцание   Роды дома.   2 сен 2014, 01:02
Мерцание   спасибо.)))   2 сен 2014, 14:08
Мифсла   [color=gray]Ответ на [post=43771361]сообщение med....   2 сен 2014, 14:08
Мерцание   ну да. Ну как в РФ: первые 1.5 года - оплачиваютс...   2 сен 2014, 14:19
e.katerinak   Соотнося страхи в принятии решений места родов, я ...   2 сен 2014, 14:21
Мерцание   да, но - я сама по себе - очень сложный человек, ...   2 сен 2014, 14:31
Мерцание   вот все происходит не просто так, мне очень хотел...   2 сен 2014, 14:45
мама Аня   Поздравляю с доченькой! :love: :4u: У меня ...   2 сен 2014, 17:29
Мерцание   спасибо))) вот у моей Анюты есть тезка, еще и с ...   2 сен 2014, 17:59
шиншила20   Поздравляю с доченькой! Но сама бы на такое не...   2 сен 2014, 18:09
Мерцание   спасибо))) ну так, каждому свое. ))) все равно ...   2 сен 2014, 18:39
ТатьянаНик   уже поздравляла но и еще раз хочу -ПОЗДРАВЛЯЮ...   28 окт 2014, 12:52
Мерцание   а зачем? Тому, кому эта информация пригодится, п...   28 окт 2014, 15:46
e.katerinak   Им интересно не всегда с положительной точки зрен...   29 окт 2014, 19:22
SKYlover   ой, я тоже запоздало поздравляю! по нику сразу...   29 окт 2014, 20:04
Мерцание   SKYlover, спасибо. Просто беременность была насто...   29 окт 2014, 20:11
Иванова Лена   Поздравляю с рождением малышки :) ! Вещи не ну...   29 окт 2014, 20:12
Мерцание   ты знаешь, нужны. Теплые - так любит тепло, засы...   29 окт 2014, 20:17
Иванова Лена   Еще слинг с кольцами могу напрокат дать.   29 окт 2014, 20:18
Мерцание   Лен, спасибо. Я уже купила. Это была одна из перв...   29 окт 2014, 20:21
Иванова Лена   Добродетель, с удовольсвтием встречусь :) Вещи пос...   29 окт 2014, 20:30
Мерцание   У меня вопрос такой вот к родившим: "У вас пр...   29 окт 2014, 20:33
ТатьянаНик   не знаю.. я читала рассказ мамочки родившей близн...   29 окт 2014, 20:40
ТатьянаНик   у меня лично -да в первый раз были роды ужасн...   29 окт 2014, 20:47
Мерцание   я больше не хочу рожать, ни беременеть, ни рожать...   29 окт 2014, 20:52
ТатьянаНик   Это возможный вариант послеродовой депрессии. а ...   29 окт 2014, 20:56
ann83   ну и я так же трех детей родила, только в роддоме...   29 окт 2014, 20:59
Мерцание   на первых - домашняя акушерка была, но в итоге мы...   29 окт 2014, 21:03
e.katerinak   Я маньячка :D Мне нравится быть беременной.. не с...   29 окт 2014, 21:10
Иванова Лена   Прям после родов было чувство невероятного облегче...   29 окт 2014, 21:11
Мерцание   обязательно пишите, я весь форум "домашние р...   29 окт 2014, 21:12
Aelita m   [color=gray]Ответ на [post=45024533]сообщение Добр...   29 окт 2014, 21:14
Мерцание   я испытываю чувство вроде наподобие радости, когд...   29 окт 2014, 21:15
e.katerinak   Ну вот, ТатьянаНик, а вы говорите.. даже тут:) a...   29 окт 2014, 21:15
Мерцание   я тоже - только облегчение, что все позади :???:   29 окт 2014, 21:17
e.katerinak   Добродетель, :) Там так длинно, что мне еще долго ...   29 окт 2014, 21:18
Aelita m   [color=gray]Ответ на [post=45025413]сообщение Lazu...   29 окт 2014, 21:19
ТатьянаНик   писать такие вещи мамочке, родившей недавно д...   29 окт 2014, 21:20
e.katerinak   :hand: Да, я именно поэтому не могла в этот раз ч...   29 окт 2014, 21:21
ТатьянаНик   плюс 1000   29 окт 2014, 21:22
e.katerinak   ТатьянаНик, :D Накаркала, да :D   29 окт 2014, 21:22
мама Рита   Поздравляю!!!!   29 окт 2014, 21:27
Мерцание   ann83, чувствую ответа на свой вопрос я так и не...   29 окт 2014, 21:31
sara99   [color=gray]Ответ на [post=43760465]сообщение Добр...   18 ноя 2014, 23:49
Мерцание   мне страшнее в роддоме рожать.))) Спасибо за поже...   19 ноя 2014, 00:13
rudraksha   При беременности - нет, я вообще не особо люблю ...   30 ноя 2014, 00:15
Мерцание   молодец! Что дома, это много плюсов потом в ж...   30 ноя 2014, 00:18
rudraksha   Добродетель, я вас поздравляю! Давно не заходи...   30 ноя 2014, 00:26
Мерцание   спасибо))) да, для меня вторые роды тоже лучше п...   30 ноя 2014, 00:39
rudraksha   Добродетель, я вот думаю, что если бы "пациен...   30 ноя 2014, 01:01
Olia_AON   но это не значит, что легко и естественно этот пр...   30 ноя 2014, 01:02


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3507 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:46 от: Cypeпка
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных