Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СДВГ - это про нас!, Чем отличаются и чем похожи наши детки?

JENNEL
post 9 июн 2009, 19:52
Сообщение №1 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
А давайте расскажем друг-другу о наших детках ;) . Какие они? Что общего у них? Какой у каждого характер, привычки, потребности.
КАКИЕ ОНИ, НАШИ МОТОРЧИКИ И ШУСТРИКИ!!!


Начну, как пологается с себя :shuffle: :blush: !
Я раньше не задумывалась, о том, почему мой сынулька как юла. И только недавно узнала о таком понятии, как СДВГ. Я думаю, что мы полностью подходим под определение "Гиперактивный ребенок". Еще с 4 мес мой киндер давал "джазу". Спать ложились не раньше 12 ночи. В 3 ночи просыпались и бодрствовали где-то до 6-ти утра(((. Потом еще часика 3 поспим и снова в бой!!!)))... С 9 мес совсем перестал спать днем. Как я не пыталась ложить, успехов не принесло!!! Решила, что не стоит ни себя мучить, не его. Причем, чувствовал бэбик себя просто замечательно! Когда сыночек пошел сам ножками, а точнее, он побежал сразу, у меня начались гонки по вертикали!!! Все мамочки ковырялись с детками в песочке, а я наяривала круги за свом чадом по всему двору. Причем, детки шли домой кушать и спать днем, а мы кушать и опять во двор!!! И все постоянно в таком духе!
Мои подруги (все с детьми одногодками) поражались и удивлялись тому, что у меня дома все заколочено, ящики на широком скотче, печка газовая без флажков, а буквально все нужные вещи лежат на расстоянии вытянутой руки взрослого человека! А привязанность ко мне, т.е. к маме, просто маниакальная: в туалет - с мамой, на кухню - с мамой, спать - с мамой. Как вспомню.....
Потом садик! Это отдельная история(((((. Моего ребенка приучали ко сну. Ругали его, отводили в другую комнату. Высказывали мне постоянно в неприятном тоне, что с ребенком ничего нельзя сделать! Я отвечала все время ровным голосом: "Да!!! Он не спит! И не будет спать днем - не может!!! :HET: " В общем, мамочки таких деток меня поймут, садик в плане сна - это проблема!
Постоянно я ругаюсь со свекровью из-за того, что она мне высказывает о невоспитанности моего ребенка. За столом, мол даже сидеть не умеет. Но ведь это и вравду так! Сидит ест: руками-ногами мотыляет в разные стороны. Может встать, пробежаться по квартире и сесть опять за стол. Постоянно переворачивает тарелку, кружку и т.д. При этом еще и рот не закрывает - разговаривает или песни поет :serenade: .
Магазин.... Вот тут хана всем :war: ! Носится, бегает, скользит, падает. Если это Гипермаркет, то все летит с полок! В общем - люди теряйтесь))).
Могла бы писать еще много! Хочу заметить, что моему ребенку никак не мешает его гиперактивность, т.е. я имею ввиду, что чувствует он себя при этом нормально. А я привыкла, т.к. сравнивать особо не с чем. Только на подруг смотрю и диву даюсь: как это ребетенок может пройти мимо забора спокойно и не залезть на него!
Помню один момент, когда невропатолог в поликлинике сказала, когда Валерику было 1,5 годика: "Мамочка! У Вас ребенок гиперактивный, а это диагноз!". Я на нее посмотрела обалдевшими глазами :O: ! В карточке, правда она ничего не написала...
Сейчас нам 7 лет, приколов хватает! Мотор все так же, в одном месте:-). Но честно скажу, уже легче! Намного легче! Просто другие проблемы, не требующие постоянного внимания к детю. Привязанность к маме осталась на том же, маниакальном уровне.
Но ко всему можно приспособиться! И здесь очень правильно говорят, что нужно чувствовать ребенка и делать, как подсказывает сердце! :love: :love: :love:

Отредактировано: JENNEL в 14 фев 2013, 15:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 11 июл 2009, 09:17
Сообщение №2 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
JENNEL, :4u:

Нам недавно поставили диагноз - гиперактивность, присоединяюсь к вашему клубу :D
Нас тоже все обвиняли в невоспитанности, так что я даже "рада" что теперь могу говорить - что это у нас гиперактивность. Вот так. И отстаньте от ребенка.
Какие у нас проявления. Ну, моторчик это в первую очередь. Все заборы, деревья, балконы, подвалы и др должны быть исследованы, преодолены, всюду надо залезть и все проконтролировать :cool:
Дома уже нет мест вне его досягаемости, несколько раз опрокидывал на себя большой комод (как остался жив - не знаю), падал со стульев и столов (вот счас лежим с сотрясением - 5 дней лежачий режим - ума не приложу как мы это вынесем :fingal: ).
Игрушками особо не играет, только кубики, лото и мозаики - тут он может и подольше посидеть. с детьми любит играть но как-то общего языка не находит, пугает их иногда своей эмоциональностью (может подбежать, начать целовать и др).

Сегодня начали пить пантогам. Будем смотреть что из этого выйдет... :worthy:

Отредактировано: Agnia в 11 июл 2009, 09:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 27 авг 2009, 08:18
Сообщение №3 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Agnia, зато, нам не скучно :D !

Нам через несколько дней в школу! Переживаю немного :???: , как он там на месте усидит.
Надеюсь, что справимся!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katenok
post 10 мар 2010, 09:05
Сообщение №4 (ссылка)

Мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 19.02.03
Москва

Андрюша 11.10.2004
Ярослав 02.09.2006
Елизавета 05.08.2008
JENNEL, расскажи, как ваш поход в школу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 10 мар 2010, 14:31
Сообщение №5 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
JENNEL, расскажи, как ваш поход в школу?
В общих чертах если, то более-менее.
Для него очень трудно высиживать уроки :???: . Учительница жалуется на то, что он на уроке отвлекается. К примеру, проколет стерку карандашом и сидит, стучит этой стеркой по парте. Учитель забирает, так он сразу еще чем-нибудь руки занимает. На переменах опять замечания по поводу того, что носится по коридорам :???: . При все при этом, освоение материала проходит нормально. Уроки делает старательно. Но домашняя работа проходит с перерывами на бегатню.
Дополнительно ходим в секцию карате. Я думала, что выматываться там будет. Куда там :HET: .
Наших учителей не готовили к возможной встрече с активными детками. Поэтому, учитель старается всех детей под один стандарт подвести. Я считаю, что это глубоко не правильно! Пассивных и спокойных детей учитель сразу выделяет и хвалит. А про нас говорит так: "Мальчик смышленый, но непослушный :???: . А я считаю, что мой ребенок очень послушный, любящий и заботливый. А от своей активности он и сам порой устает.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katenok
post 12 мар 2010, 09:32
Сообщение №6 (ссылка)

Мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 19.02.03
Москва

Андрюша 11.10.2004
Ярослав 02.09.2006
Елизавета 05.08.2008
У меня про сына тоже говорят в саду, что смышленый и схватывает на лету, но усидеть на уроках сложно. Он все быстро выполняет, и начинает что-нибудь придумывать - на парте нарисует, на стене, крутиться, вертится и т.п. Придумывает иногда такое, что и не придумаешь :O: :O: :O:
У нас садик при французском лицее, так там детишек с 3-х лет понемножку к усидчивости приучают - понемножку, плюс игры разные на внимание. Но мой сын - в начале года ходил в плохишах, т.к. его постоянно одергивали и ругали, во всех проступках виноват он. Большими усилиями я перевела его из этой категории. Стало лучше.

Преподаватель разделил класс, и определил активных мальчиков в группки к девочкам, чтобы все лучше занимались.
У моего сына, как у многих детей с СДВГ, проблема в друзьях, хотя он и не агрессивный, и с детьми неистеричный. Я очень хочу, чтобы с ним дружили мальчишки, и он тоже старается, но играть получается, а по-настоящему дружить - нет. Представляете, пригласили на День Рождения 10 человек - пришли 3-е, и то 2 девочки, а один мальчик (но он пришел с мамой, с которой дружу я). :cry: :cry: :cry:
Наши дети очень часто чувствуют себя изгоями, и мы должны им помочь адаптироваться в этой жизни. :cry: :cry: :cry:

Мой сын ходит в секцию горные лыжи - 3 раза в неделю, и на картинг (2-3 раза в неделю. Устает очень, после занятий - лежит тихо, играет в тихие игры, мультики смотрит, читает. Мне кажется, что нашим детишкам нужен выброс адрналина, чтобы убрать возбуждение, а вышеуказанные виды спорта помогают. Кстати, на секциях ведет себя на пятерку.ъ

Agnia,моего сына тоже часто неправильно воспринимают люди, но воспитание в конце-концов приводит к результату, хоть и позже у наших детей, т.к. у них эмоциональная недозрелость. Например, еще полгода назад мой не хотел здороваться, сейчас потихоньку это приходит. Нам просто нужно во много раз больше терпения, чем обычно.
Нам очень помогает детский психолог, остеопат и гомеопат.

Отредактировано: katenok в 12 мар 2010, 09:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilac1980
post 7 мая 2010, 09:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 6.05.10
Москва

Артём 18.12.2000
у нас СДВГ с садика, но вот в школу пошел, начались ужасные проблемы с усидчивостью, поведением.. но это первый-второй классы... теперь третий и все видоизменяется в другое, он уже считает себя равным взрослому человеку, развит не по возрасту, даже учителя отзываются о нем как о подростке в эмоциональном плане.. так что вот так... все говорят направлять энергию в спорт, а водить то некому по секциям, кроме продленки ничего нет в жизни ребенка, только лето и деревня...
поусидчивее стал, но и намного строптивее, взрывной, неуправляемый, разговаривает как хочет, ходили недавно к психологу - сказали что уже нет СДВГ, куда он делся то? трансформировался :)))
а у сестры реально в другую сторону ушел с возрастом, еще хуже стал моторчиком, при общении с ним возникает желание (извините за грубость) связать и спрятать в темную комнату заткнув рот... я не понимаю как она вообще с ним справляется, ему 12, ходит почти круглосуточно по секциям, но не помогает, руки, ноги и язык двигаются непрерывно, ребенок просто невыносим. а что дальше будет...
вот такие мы разные с одним диагнозом, дети растут и меняются

мой начинал ходить на секцию минифутбола... выгнали за поведение, мог сказать что не хочет бегать и все, или устал или просто делать что захочет и бегать не как все...
присутсвует агрессивность, истеричность... обидчивость..

учится хорошо, в первом -втором классе откровенно скучал на математике, в третьем программа очень сильная, так еще ниче..
русский - торопится, перепрыгивает через буквы, недописывает слова, короче смешные ошибки и из-за этого тройки...
читать не любит категорически, обожает смотреть "Галилео", память отличная)
короче резюме - умный но неуправляемый, то есть развитый интеллект и очень слабая психическая система, неустойчивая

Отредактировано: lilac1980 в 7 мая 2010, 09:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BOXIK
post 9 янв 2011, 11:10
Сообщение №8 (ссылка)

новая русская бабушка в квадрате!-))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 12.03.05
МОСКВА,БРАТИСЛАВСКАЯ

Вика 06.09.1988..6.10
Олег 08.10.1989..23.50
Антошка 07.09.2005..18.00
внучок-Илюшка 15.05.07..14.55
внучок-Николай 11.08.2018...8.35
здравствуйте,девочки.. мы новенькие..младшему поставили диагноз сдвг+куча речевых диагнозов..онр(сейчас уже 2 ст,полгода назад была первой),алалия, дисграфия..
всего год мы ходим в обычный сад. а также на занятия в садик зпр к логопеду-дефектологу и психологу.будем туда переводиться на след.год.

началось все...когда мы пошли в сад. до сада сын молчал..но все что он хотел выразитья понимала..он настолько выразительно и механически все делал-что понять ,что надо сейчас ребенку,можно было без слов.буквально перед самим садом вдруг появилась речь в виде калямаляки и тарабарщины(я понимала что говорит мне ребенок,иногда переспрашивала по десять пятнадцать раз,сын злился и психовал))..и тут началось..нужно было пройти комиссию..пошли.логопед поставила все что можно ребенку в почти 4 года( 3,10-11) в связи с отсутствием речи..ну это понятно. и тут нас начали двигать в сторону сада лого. хорошо..я не против,тем более вот он-вышел из подъезда и сад..а в обычный надо топать в соседний микрорайон.
все прошли. встали на очередь на мпк.пошли в сад.
что началось ...сына от меня просто отрывали.. а меня выгоняли.. когда у воспитательницы не было времени на нас двоих.. я сидела с сыном до конца,т.е. до времени выхода их из группы и похода в столовую.потом мы начали болеть. вот кроме ветрянки и стоматита до 4 лет ничем не болели..а тут.. пошлоо..вообщем первые полгода сада мы провели дома.практически.. выходили конечно..но в основном дома.до того тошке понравилось,что он "делал" себе температуру на пару дней..а потом мы 10 дней сидели куковали дома,счастливые)..потому что после ухода врача-у сына все пропадало и он мог колбаситься,радоваться..вообщем жить как и раньше),до сада.придя в сад мы были отстающими.не умели раздеваться,одеваться..нет,умели конечно.. но! делали настолько все медленно,что -вобщем неумели.а у них все расписано.по минутам.. куча занятий(обычный сад). выход на еду ,выход на прогулку(ели в столовой до сего года,щас ,слава богу, в группе,и можно прийти не к 7.45 ,а в восемь)..для нас проблема встать..даже если ложится в девять(раньше не могу((..)..так мы "проболели" н.г.,..и вдруг,после н.г. каникул антон пошел легко.. с радостью..как отрезало ребенка.. и заговорил все лучше и лучше..
аа еще.в первую неделю прибывания в саду сын пожаловался на воспитательницу.. что она называет девочек "с...а"..я была шокирована!!..он показал мне воспитательницу. ..выходим после н.г. а её нет.. другая..ну вроде устанканилось все..(однажды она нам встретилась на улице и когда мы прошли мимо сын сказал"вот эта воспитательница ругалась на девочек плохим словом"..
вышли веснойи попали под плановый осмотр врачей. нам сразу же попался невропатолог.(лора проболели)-и тут меня огорошили.. сыну поставили диагноз-эмоционально неуравновешенный..вечером мне передали бумажку на запись к врачу. пошла в поликлиннику..невролог послал нас к психиатру...ладно. через два дня попали и туда.тошка категорически отказался работать с ней. вот сел ребенок и сделав совершенно глупое лицо отвечал на все"бестолковые вопросы для годовасиков" тупо нет..потому что дома общались с ним на уровне взрослого и такие вопросы,как где у тебя носик, а где у тебя глазик и ручки и ножки-перестали задавать ещё в годовалом возрасте.вообщем сын сел и отрешенным видом говорил не знаю. а потом вдруг его прорвало на повторяющиюся фразу-я есть хочу(время обед, а мы долго ждали начала приему чтобы быть первми,все равно были вторыми..вобщем проголодался,понятно)..а уж если мой сын захотел есть..тушите свет.. не покормленый- он истерит, плачет,вобщем умирает на глазах.вобщем я конечно понимаю психиатра..пришел ребенок 4,5 лет..и выглядит дурачком..но меня внутри все колотило.. ох как я тогда злилась.. думала..ну придешь домой..я те всыплю!..(честно?..готова была всыпать прям там)я то знаю что он знает то,что не знают его сверстники хорошо говорящие в саду(убедилась в этом когда принесли книгу,где была нарисована сова-часть детей не знала кто это ,а одна девочка ответила-воробей..)..психиатр нас есс-но направила))..на районную комиссию.. поехали на крестьянскую заставу,где нам отставание в развитии сняли сразу..но поставили сдвг..и вот теперь мы с этим диагнозом.. психиатр назначила фенибут..пропили.. а вот догопед дефектолог, в чей сад мы будем переводиться и с кем мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не желаем общатьс и делать упражнения-настаивает на еще одном приеме у психиатра-и выписке много много седативников((....сын сорвал с ней уже 5ое занятие(..а нам туда теперь ходить (не представляю как буду будить утром! на час раньше будить и выходить и топать своим ходом 45 минут,т.к. в ту сторону от нас транспорт не ходит!)...
дома- мы тихие..спокойные как удавы..ласковый..каждые пять десять минут нам надо подойти,чмокнуть маму в сказать как любит..или присесть,прижатсья и тоже сказать как любит..единственное что- у нас просто не закрывается рот с тех пор как начали говорить
в саду- шило в попе.от нас отказалась воспитательница из бассейна-сказала что не будет отвечать за моего ребенка. так что плавать нас не берут. сейчас пошли жалобы что несидит на занятиях(к школе подготовка то началась).. у воспитательницы был открытый урок..тошка встал-и пошел играть посреди занятий.. т.е на него сейчас даже перестали реагировать и вставлять его обратно в колею..бесполезно.. он уходит в себя,замыкается и начинает показывать кто здесь хозяин..логопед сада и психолог сада,ставившие ему в конце года диагноз-аутизм-теперь поменяли свое мнение.. они нашли с ним контакт и он раскрывается перед ними каждый раз по новому-слышу только восторженные отзывы
,но с одним и тем же концом"правда хватает его всего на 15 минут"

У моего сына, как у многих детей с СДВГ, проблема в друзьях, хотя он и не агрессивный, и с детьми неистеричный. Я очень хочу, чтобы с ним дружили мальчишки, и он тоже старается, но играть получается, а по-настоящему дружить - нет.

антошка сейчас ,проходя психологов, говорит, что у него нет друзей...да, он играет с мальчиками в группе(их всего то четверо на 20 девчонок!)..но подружиться((.. игрушки в садик мы начали носить только к весне..а раньше было так:
-тооош,возьмешь кого нибудь с собой?
-нет..у меня отнимут
причем со слезами и практически с истерикой продолжить мог
-ты что? хочешь чтобы у меня отняли? ты меня не любишь?
сейчас заранее продумывает что возьмет..

все говорят направлять энергию в спорт,

а мы совсем ничем не хотим заниматься- боюсь и все..
выгнали за поведение, мог сказать что не хочет бегать и все, или устал или просто делать что захочет и бегать не как все...
вот..у нас все тоже самое..пока только сад..но уже столько проблем от этого(...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викулька
post 14 янв 2011, 15:43
Сообщение №9 (ссылка)

Мама сыночков и дочки.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 23.01.09
ЦФО

Сынуля 26.12.2004
Доченька 11.07.2011
Сыночек 28.02.2020
Хватит
Здравствуйте всем. В Вашем кругу мы новенькие. Сыну 6 лет. Диагноз нам не ставили, так как по врачам не ходим. Пытаемся принять его таким какой он есть.
В 2004 году родился наш сынок. Все было всегда хорошо. Дома я с ним всегда была одна, муж на работе. Ребенок единственный и сравнить не с кем. Сказали, что ходить не будет. Гипертонус в ногах был очень сильный. Встал сын самостоятельно в 6 месяцев, с этого дня с ним стало легче, он занялся своим делом, ежедневными упражнениями :0 В 7 месяцев самостоятельно пошел. Врачи не верили, пока не видели. Говорить начал в год. С речью проблем не было. До садика с ним дома занималась, и все схватывал на лету.
Разницу с другими детьми я увидела в больнице в тушинской, где мы до садика лежали. Вот там он оторвался. Хотя, он такой и был, просто я увидела, что другие дети раз в 1000 спокойней и послушней. Хотя у нас не было никогда истерик. Я справлялась с этим разговорами, очень долгими разговорами. С самых маленьких лет чувствует себя взрослым и не понимает, когда с ним как с ребенком. Только как с равным.
когда пошли в садик, так получилось, что наша группа еще не открылась и мы пошли в старшую. Воспитатели взялись за голову, каждый день мне высказывали о его поведении, хотя он ничего страшного не совершал. Мог встать и уйти с занятий, если ему не интересно. Бегал, прыгал и т.д. потом мы пошли в свою младшую группу. Он отказывался, ходить с маленькими, просился в старшую группу. Пошла к заведующей просить. Когда об этом узнали воспитатели, то принесли заявления на увольнение, если мой сын будет в их группе. Хотя, если, честно, наверное мне не с кем сравнить, но он хороший и послушный, просто не внимательный и много двигается. Мы привыкли. сколько проблем было в том саду, воспитатели с выпученными глазами кричали, что он не нормальный. Просто за то, что он разговаривал с ними на равных на "Ты". Перешли в другой сад. В нем психолог работает хороший. Дает и нам рекомендации и воспитателям. Его принимают, таким какой он есть. Мы можем пойти в школу в сентябре, но в садике за то, чтобы он еще год в саду перед школой был. Мы за.
К неврологу конечно ходили. про диагноз она говорила, только писать не стала. Делали ЭЭГ в Морозовской. Врач прописала пантогам. Пропили. Сейчас я не хочу к врачам, чтоб нам диагноз ставили. Страшно. Пытаемся справится своими силами. Энергию в спорт направляем. На ночь успокаивающий чай. Сказки, колыбельные.
школы боюсь. Ведь не будут индивидуально подходить к нему. А ему по другому совсем никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anakle
post 15 янв 2011, 11:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 566
Регистрация: 2.12.09
Минск

Мариуш-Михаил 23.06.2001
Ульяна 10.11.2008-30.11.2008 (ангелочек мой)
Данила 09.07.2010
Здравствуйте, Девушки!
Гиперактивность моему сыну поставили давно!Еще в 2005 году. Всё время врачи уверяли меня, что всё нормально, всё образуется и перерастет он это... Но уже 9 лет, а проблем всё больше.
Но расскажу всё по порядку. Мариуш был достаточно спокойным мальчиком во младенчестве. До 3-х месяцев вообще только спал и ел... Дальше: хорошо спал по ночам, ел достаточно аккуратно. Невропатологи не могли нарадоваться. Развитие ставили выше среднего (ставили аж до 3-х лет). Когда пришло время садика (на тот момент яселек) всё было хорошо! Он достаточно легко пошел (не без проблем, но не критичных проблем), хорошо общался с детками. Когда на время пришлось уехать в другой район города и пойти в другой сад, а потом вернуться, заведующая с удовольствием приняла нас обратно.
Проблемы начались в 3 года, когда сильно заболела и потом умерла моя мама. Это я сейчас узнала, что депрессия у родителей (в моем случае у родительницы, т.к. я его воспитывала одна) часто служит катализатором в развитии СДВГ. А может просто время пришло ему проявить свой истинный характер. В общем, тут и началось: усидеть не может, начались тики, драки и агрессия... По рекомендации психолога детского сада мы пошли к психоневрологу. Нам поставили СДВГ.
Почему-то я не воспринимала серьезность проблемы, каюсь! А тут еще и навязанное мне окружающими (воспитками в саду, друзьями-и-родственниками) чувство вины возникло, которое ну ни как не помогает решать данную проблему, уж вы-то знаете. "Вам надо больше внимания уделять ребенку!" - "Вы им совсем не занимаетесь!" Советчики, блин! А ведь я РАБОТАЛА за двоих одна! Больше уделять внимания? Ну, это мне надо было бы уволиться с работы. Но в этом случае нам просто нечего было бы есть... Ну да ладно. Это сейчас я заявляю: он не плохой, он другой; я не плохая, я мама другого ребенка!
Сейчас мой старшенький ходит в 3-й класс. У него большие проблемы в учебе: не читает (хотя может), плохо пишет (правда, если захочет, то не делает ошибок и пишет аккуратно), не считает (хотя иногда вдруг на него что-нибудь находит и он приносит домой по математике 8-ки и 9-ки (по 5-тибальной системе 4-5). Успеваемость, короче, нулевая!
Учителя вешаются: не внимательный, на уроках отсутствует, на переменах дерется, друзей в классе нет (не уважает его ни кто). Хотя, что учителям? Им всё пофиг! На самом деле так: учительница дохаживает последний месяц и идет в декрет. На все мои рекомендации, которые я ей писала, о том как вести себя с Мариушем, как найти к нему подход, она на..ла (простите за выражение) и теперь только ругается на него. Уже бы перевела его в другую школу, но там ведь будет всё по-прежнему, а специализированная оооочень далеко от дома, да и показания для обучения там нужны более серьезные.
Сейчас буду добиваться перевода его на домашнее обучение хотя бы до конца начальной школы (т.е. до 5-го класса). Для чего? Хочу повысить его успеваемость прежде всего. Чтобы смог нагнать своих одноклассников. Мне говорят про "социальную адаптацию". Но если его гнобят и бьют ежедневно? О какой социальной адаптации может идти речь? Общение со сверстниками я ему обеспечу. И там его будут уважать за его достоинства, а не бить за недостатки.

:ЗЫ: Кстати, о младшем, Данила наш получился гораздо более активным, чем Мариуш. Ох, чувствую я, что всё это мне придется переживать вновь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных