Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хорватия - 3

Belka01
post 12 мая 2012, 07:36
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Продолжаем разговор ;)
Предыдущая тема тут: Хорватия/Черногория - 2

Рассказы форумчан о поездках в эти страны. Если будут еще отчеты, пишите, добавлю в это сообщение.

Осень в Хорватии или как мы продлили лето
Москва-Хорватия-Москва
Хорватия июнь-июль2008
Хорватия 2009. г. Пореч
Венгрия-Хорватия 2005,
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ХОРВАТИИ
Первое знакомство с Хорватией и немного Венгрии, На машине всей семьей (май-июнь 2012)
Про море аквамариса:)
Хорватия - 2014. Ривьера Цриквеница, Ривьера Задар, Тучепи и Брач. - NEW

Ссылки, которые могут пригодиться:
НП Плитвицкие озера
Информация о сетевых супермаркетах
Местная тема "Пляжи Хорватии"
Полезные брошюрки Хорватского туристического сообщества
Автобусное сообщение - если кого-то будет интересовать конкретный автовокзал, нужно набирать в поисковике, например, kolodvor zagreb


Посольство Хорватии с 3 апреля 2013 года ведет прием граждан по адресу Москва, Остоженка, 23. Приемные дни понедельник-четверг, с 9.30 по 13.30.

Порядок получения визы в Хорватию - http://ru.mfa.hr/?mh=308&mv=1787

Хорваты предлагают заполнять анкеты на получение виз on-line....в общем-то достаточно удобная опция:)

Отредактировано: Belka01 в 4 окт 2014, 17:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
irina_vorobieva
post 14 мая 2012, 14:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
irina_vorobieva, а в венгерское консульство запись за сколько дней?

У них на сайте запись онлайн. Т.е. видно свободные дни, когда можно записаться. И записываешься прям на сайте нажатием кнопки с выбранной датой. Очень удобно. Мы вот смотрели, все рано, да рано. А потом, когда опомнились, то самое раннее было на 15 мая, при том, что 24 уже выезжаем. Так что завтра идем подавать.

Посмотрела на сайте, самая ранняя запись сейчас на 9 июля :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 14 мая 2012, 17:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
появился-таки русскоязычный календарь культурно-туристических событий на 2012 год...как водится, 124 страницы :sun:
ссылка на все брошюры хорватского турсообщества в первом посте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ozzy
post 14 мая 2012, 17:53
Сообщение №23 (ссылка)

Женщины-это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2434
Регистрация: 7.02.08
д. Марушкино

Маша 24.03.1998
София 12.09.2008
Посмотрела на сайте, самая ранняя запись сейчас на 9 июля
понятно, значит туда уже не успеваем.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтт
post 15 мая 2012, 14:53
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем добрый день! В июне буду 2 недели отдыхать с дочкой в Хорватии, район Промайна (Макарская ривьера). Кто там был, подскажите, пожалуйста, оттуда можно съездить на рейсовом автобусе до близлежайших поселков, до Сплита доехать? Арендовать машину не будет возможности, т.к. нет прав. Возможно ли передвижение на общественном транспорте и сколько примерно он там стоит? Спасибо!!!
К началу страницы     
+Ответить
lissky
post 16 мая 2012, 02:39
Сообщение №25 (ссылка)

позитив спасет мир! )
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 28.02.11
Budva

хулиган
пряня
бармалей
кукузя
liskazka
Ответ на сообщение [?] Ozzy от 14 мая 2012, 18:53

если вам нужен транзитный шенген, то достаточно просто позвонить по номеру 641-7500 (мск), и сказать, что виза нужна транзитная и срочно

иначе когда я позвонила 19 апреля и сказала, что мне нужен венгерский шенген, мне сказали, что запись только число на 15 мая
прежде чем впасть в панику, я сказала, что едем в черногорию, выезжать планируем уже 27 апреля, так что шенген венгерский нужен срочно! и вообще нужен транзитный двукратный

после етого у меня уточнили кол-во человек и спросили фамилию того, кто придет со всеми бумагами оформлять
записали нас на 23 апреля, мы заплатили по 35 евро на нас с мужем (детям щенген бесплатно), и уже через 3 дня, 26 апреля, мы забрали паспорта с венгерскими визами
дали на 10 дней, кстати

так что звоните и узнавайте
запись на сайте - хорошо, но не показательно

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ozzy
post 16 мая 2012, 11:20
Сообщение №26 (ссылка)

Женщины-это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2434
Регистрация: 7.02.08
д. Марушкино

Маша 24.03.1998
София 12.09.2008
lissky, спасибо большое! мы вообще через польшу едем и записаны на 1 июня в польское посольство, я для подстраховки спрашивала. У меня к вам еще вопрос, если можно. Какую сумму надо показывать для транзитного шенгена? на 4 дня, как мы реально будем находиться в шенгене, или на весь запрошенный срок визы, т.е. 21 день?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 16 мая 2012, 17:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
В темке про визы написала, Венгры стали щедры на мультивизы. Нам, похоже, тоже мультик дадут, хотя запрашивали на 5 дней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ledem
post 17 мая 2012, 13:06
Сообщение №28 (ссылка)

Счастливых выдают глаза…
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 776
Регистрация: 29.11.09
Московская область

05.07.2007
ЦИТАТА ( Ozzy )
Какую сумму надо показывать для транзитного шенгена? на 4 дня, как мы реально будем находиться в шенгене, или на весь запрошенный срок визы, т.е. 21 день?

Мы получали венгерские визы. Туда у меня самолет 6 июня, обратно на машине возвращаюсь 21 июля. Не показала ни одной финансовой бумажки, кроме справки с работы (з/п 22 тысячи). Одна бронь отеля в Венгрии. Подтверждение из одного дома в Хорватии, отсканированное, с 50% предоплатой. Второе письмо вообще без предоплаты, тоже отсканированное. Визу дали, но, правда, на 4 дня всего, ведь реально мне нужно только 22 в Будапеште переночевать. Мужу дали на 10.
Планы, правда, изменились. Но это уже не по теме.
Все написанное касается получения визы в Москве для россиян :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ozzy
post 17 мая 2012, 14:50
Сообщение №29 (ссылка)

Женщины-это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2434
Регистрация: 7.02.08
д. Марушкино

Маша 24.03.1998
София 12.09.2008
ledem, спасибо! Звонила в посольством, там человек на плохом русском сказал, что все хорошо у нас с деньгами))))) будем надеяться. Я так поняла, к транзиту вообще легче относятся.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_vorobieva
post 23 мая 2012, 10:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1749
Регистрация: 12.03.08
Люблино
Девочки, кто собирается в Хорватию, хочу порекомендовать вот этот путеводитель. Такого классного у меня еще не было, хлтя перечитала их уже уйму. Столько информации я не нашла даже в Интернете. И написано так хорошо, что я влюбилась в эту страну, даже не побывав еще там. Завтра, кстати, выезжаем. :dance:

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных