Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В семье одни мужчины..., у мамы исчезает женственность...

Ирочка
post 28 апр 2015, 10:48
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Как, вам, мамы удается не огрубляться и сохранить женственность в своей семье, где сплошь мужчины?

Я выросла в окружении очень большого количества мужчин (отец, дяди, братья - в нашей семье девочки всегда редкостью были), сейчас у меня трое сыновей и два племянника + у мужа два брата.
И вашу постановку вопроса плохо понимаю - ИМХО такое окружение наоборот всячески способствует сохранению женственности. Я себя среди такого количества мужчин чувствовала и чувствую исключительно "слабым полом" в самом хорошем смысле этого слова: всегда помогут, позаботятся, комплиментов наговорят :)
Ну а стиль общения с детьми вообще зависит не от их пола, а от характера - как детей, так и взрослых. Я вот с сыновьями себя сильно по-разному веду: старший оченть сложный и сильный характер имеет, жизнь с ним вечная борьба и стиль общения соответствующий требуется. Средний более мягкий и покладистый, с ним надо нежно и ласково, иначе замывается и в себя уходит. А младший вообще еще малыш, его пока все дружно нацеловывают только.

Отредактировано: Ирочка в 28 апр 2015, 10:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Robyka
post 29 апр 2015, 04:44
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 23.05.09

сынишка
У меня один и жду вторго. Он у меня обласкан, засюсюкан, зацелован, любую ранку, ушиб тут же лечим поцелуем и обниманием. По вечерам забираемся под одеяло и хихикаем, секретничаем строим планы. При чем тут состав семьи и свекр, если это все мамины тараканы. Что хорошего в жестком воспитании? Мне часто и говорить не приходится , достаточно посмотреть недовольно и ребенок сделает все как надо и даже больше, чтоб порадовать маму, а не потому что мама так сказала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 29 апр 2015, 05:13
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
у меня муж и 2 сына. от этого я не перестала быть женщиной. и женственной. все внутри вас. значит, характер изначально был такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 29 апр 2015, 07:45
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
У меня довольно мужской склад мышления, что не мешает мне сюсюкаться и нежничать с сыном и мужем, а им при желании - "разводить канитель". Однако, правда, часто замечаю за собой, что мне не хватает принцессности, капризности, деффачковости... Я привыкла выявлять проблемы и решать их, не отвлекаясь на сантименты (может быть, профдеформация). Как компенсирующий фактор завели у нас в семье в дополнение к собаке-кобелю есть еще и собака-сука. Иногда мы объединяемся в женский фронт и встаем в оппозицию к мужскому царству :)

Не представляю в своей семье дочерей. Доводилось нянькаться с девчонками, совсем не мой мир, совсем. Они все такие нЭжные, загадочные, противоречивые... Я не знаю с какой стороны к ним подходить.

Жестко - это как сказала, так и будет. Без сюсюканий. Хвалишь по-мужски без нежностей, спокойно и уравновешенно. Жалеешь тоже по-мужски: я понимаю тебе больно и обидно, но ты будешь теперь умнее и так падать не станешь, будешь осторожнее.
Нашкодил, тогда не будет того-то и того-то и это твердо соблюдается. Истеришь - подождем, когда успокоишься. Трудно успокоиться - я не ругаю за истерику, давай отвлечемся и т.д.

Мне кажется, это здраво и логично. Что вас напрягает? Эффективнее что ли развести розовые сопли?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 29 апр 2015, 17:26
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Однако, правда, часто замечаю за собой, что мне не хватает принцессности, капризности, деффачковости...

видно это просто не твое... уж от того, есть у тебя дома мужчины и ли женщины точно не зависит...
оно либо в тебе есть, либо его в тебе нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 29 апр 2015, 18:16
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
оно либо в тебе есть, либо его в тебе нет
Это точно. Так до старости пацанкой и останусь. Интересно, старушки-пацанки бывают? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 29 апр 2015, 23:06
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
видно это просто не твое... уж от того, есть у тебя дома мужчины и ли женщины точно не зависит...


ну... :scratch: думаю, все-таки зависит. Тут еще важно, как мужчина держится с женщиной. Если он своим поведением доказывает, что в жене есть женское, подчеркивает словами, комплиментами ее женскую сущность. Муж например иногда говорит, что ему хочется почаще видеть меня в юбке, что мне очень это идет. Свекр например намеренно не рассказывает страшные новости, которые он услышал. Не потому, что боится меня испугать (он убедился, что я не особенно из боязливых), а именно из принципа, что бабам это знать не нужно. И еще он старается показать, что быть мамой это хоть и трудно, но почетно.
Я к сожалению от этого женственней не становлюсь, но на душе теплеет. Может через 10 лет как-то изменюсь ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 29 апр 2015, 23:15
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Как, вам, мамы удается не огрубляться и сохранить женственность в своей семье, где сплошь мужчины?
А мне кажется, что как раз проще сохранять женственность, именно когда вокруг много мужчин. Я же одна среди них (дочь отдельно живет, поэтому почти не считается). Все заботятся, все понимают, что к женщине особое отношение, тем более что она жена и мать.

Интересно, старушки-пацанки бывают? :)
Еще какие! И они такие классные :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 30 апр 2015, 10:25
Сообщение №79 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Жестко - это как сказала, так и будет. Без сюсюканий. Хвалишь по-мужски без нежностей, спокойно и уравновешенно. Жалеешь тоже по-мужски: я понимаю тебе больно и обидно, но ты будешь теперь умнее и так падать не станешь, будешь осторожнее.

Примерно так вот моя прабабушка детей воспитывала, мне бабушка рассказывала. Не сюсюкала, не поцеловала ни разу в жизни. У нее были три дочери и сын. Я к чему: это скорее от Вашего характера зависит, чем от наличия/отсутствия мальчиков и девочек в семье. И я не думаю, что такой стиль воспитания - плохой. Вовсе нет. У прабабушки двое старших детей прошли всю Отечественную войну, вернулись живыми. Двое младших девочек-подростков в это время держали на себе дом (отец погиб).
Тут главное, как и везде, - не перегнуть палку. Не засюсюкать вусмерть, но и не быть слишком уж жесткой.
По себе скажу, хоть у меня и полный дом мальчишек, я люблю и пообниматься, и пожалеть (правда, сюсюкать - нет), а с другой стороны, стараюсь и какие-то рамки ставить, иначе мальчишки с ума сходить начинают. Но у меня скорее перекос в сторону нежности, плюс я не столько воспитываю, сколько подавляю, а это не есть хорошо. Так что вот, наблюдаю за собой -> вижу проблемы -> пытаюсь исправиться -> стремлюсь к золотой середине. :ugu: Чего и Вам желаю. А пытаться полностью перекроить себя - бесполезно. Гораздо лучше - просто смягчить немного свой стиль воспитания (или, наоборот, немножко ужесточить).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 30 апр 2015, 12:03
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Интересно, старушки-пацанки бывают?

бывают - бывают :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных