Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КОЛЛЕКЦИЯ ЗАПЕКАНОК, Создадим?

gal4na
post 26 сен 2009, 21:11
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 4.12.08
Москва

05.03.1992
11.02.2008
gal4na
спасибо ,девочки-очень душевные рецепты!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нааата
post 19 окт 2009, 22:36
Сообщение №92 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.09.09

Дарья 08.07.1998
Елизавета 07.08.2008
София 31.08.2010
Запеканка"Гости на пороге"
6 картофелин
500 гр мясного фарша
2 луковицы
2 яйца
1\2ст.молока
1\2 банка зелёного горошка
Слив.масло,зелень,раст.масло.
КАртофель отварить,размять в пюре.Фарш потушить,добавить зелень,специи,соль.Пюре выложить в смазанную слив.маслом форму,на пюре положить фарш,посыпать зелёным горошком.Яйца взбитьс молоком и залить запеканку.Посыпать зеленью.Запеать в духовке 20-30 минут при 200 градусах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Оксана_
post 11 дек 2009, 00:04
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 30.09.08


Александр 19.02.2007
Виктория 02.08.2008
И мои любимы запеканки

Запеканка из макарон с сыром
Ингредиенты:
творог 200г.,
макароны 200г.,
сахар 1/4 сткакана,
масло сливочное 1 ст.л.,
яйцо 1 шт.,
сметана не очень густая 3 ст.л.
соль для варки макарон 1 ч.л.
Способ приготовления:
Макароны отварить в соленой воде.
Творог размять ложкой, всыпать сахар, добавить масло, сырое яйцо и хорошенько вымешать.
Соединить с порезанными(если крупные) макаронами.
Выложить в смазанную маслом сковороду, разровнять, залить сметаной и поставить в не очень горячую духовку на 20 минут.
Запечь до зарумянивания.
Резать на квадратики и при подаче на стол поливать сметанкой, можно с сахаром.

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Ингредиенты:
творог 1 кг
яйца 3 шт.
изюм 150 г
сахар
ваниль
сухари из белого хлеба
мука 2-3 ст. л.
клубничный джем по вкусу
ягодный соус или сгущенка по желанию
Способ приготовления:
Творог хорошо размять, смешать с сахарным песком, ванилем и двумя яйцами. Все хорошенько вымесить до однородного состояния. Добавить муку и еще раз перемешать. Изюм заранее замочить в горячей воде, для аромата можно сделать это и в коньяке. Когда изюм разбухнет, добавить его к творожной массе. Форму для выпечки смазать сливочным маслом, немного посыпать самодельными сухарями из твердого белого хлеба. Выложить половину массы в форму, затем равномерно распределить несколько ложек густого повидла или варенья. Выложить оставшуюся творожную массу. Последнее яйцо взбить и смазать запеканку. Сделать с помощью ложки узоры и поставить в духовку для выпекания на 30 минут. Подавать запеканку со сметаной или сгущенкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зенитка
post 11 дек 2009, 18:40
Сообщение №94 (ссылка)

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 2.11.09
Санкт-Петербург

Ксения
Любовь
Поделюсь рецептиками наших любимых запеканок.

Картофельная запеканка с луком
1 кг картофеля
100 мл сливок
200 мл молока
4 яйца
3 луковицы
2 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. сушеной зелени
соль, перец

Картофель очистить, промыть и нарезать тонкими ломтиками, немного обсушить их бумажной салфеткой. Желтки взбить со сливками и молоком. Лук нарезать кольцами и слегка обжарить на оливковом масле. Разогреть духовку до 200 градусов. Смазать маслом форму для запекания и уложить в неё внахлёст ломтики картофеля. Поверх добавить немного лука, посолить, поперчить и посыпать зеленью. Затем - ещё слой картофеля, и так повторять до заполнения формы. Всё залить яично-молочной смесью, поместить в духовку и запекать не менее 40 минут. Во избежание быстрого приготовления прикрыть форму фольгой.



Луковая запеканка с грибами и сыром
Тесто:
250 гр сметаны
300 гр маргарина
1 ч. л. соды
2,5 ст муки

Начинка:
6 луковиц
400 гр шампиньонов
350 гр твёрдого сыра
5 яиц
растительное масло для жарки
сушеная зелень по вкусу

Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать пластинами и обжарить. Яйца взбить. Сыр натереть. Затем следует приготовить тесто, раскатать его и выложить дно и стенки формы. Ингредиенты для начинки смешать, положить на тесто. Выпекать при 180 градусах 30-40 минут.



Отредактировано: Зенитка в 11 дек 2009, 18:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зенитка
post 11 дек 2009, 18:47
Сообщение №95 (ссылка)

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 2.11.09
Санкт-Петербург

Ксения
Любовь
Запеканка с картофелем и перцем
500 гр сладкого красного перца
2 луковицы
1 зубчик чеснока
1 ст. л растительного масла
соль, перец
200 гр филе свинины (если заменить курицей, то ничуть не хуже получится)
800 гр картофеля
220 мл томатного сока
300 мл сливок
50 гр тёртого сыра

Нагреть духовку до 220 градусов. Сладкий перец освободить от семян и плодоножки. Вымыть, уложить в форму и запечь в духовке. Вынуть овощи и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками. Температуру духовки снизить до 200 градусов. Лук и чеснок очистить от шелухи и пассеровать в растительном масле до прозрачности. Добавить сладкий перец, приправить солью и перцем.
Свинное филе вымыть, обсушить и нарезать кубиками. Картофель очистить и порезать круглыми ломтиками. Огнеупорную форму смазать маслом и слоями выложить в неё картофель, свинину, перец, снова картофель.
Томатный сок соединить со сливками, солью, перцем и тёртым сыром. Всё как следует перемешать. Полученным соусом залить запеканку.
Блюдо запекать около 60 минут, пока картофель не приобретёт золотистый цвет. Готовую запеканку по желанию посыпать любой пряной зеленью и подавать к столу.



Запеканку из спагетти вот такую любим
Тесто:
150 гр сливочного масла
175 гр муки
2-3 ст. л. холодной воды

Начинка:
350 гр спагетти
2 ст. л. оливкового масла
100 г салями
12 помидоров-черри (хотя частенько использую обычные небольшие помидоры)
1 луковица
4 яйца
1 стакан молока
100 гр твёрдого сыра
пучок базилика
соль, перец по вкусу

Приготовить тесто в выдержать его в холодильнике в течение 1 часа. Спагетти отварить. Базилик нашинковать. На оливковом масле обжарить измельчённый лук. Сыр нарезать кубиками, салями - тонкими ломтиками. Смешать спагетти, салями, лук, базилик, сыр, добавить специи. Круглую форму выстелить тестом, уложить начинку, поверх неё разместить половинки помидоров-черри (если обычные помидоры - смотрю по их величине, режу небольшими кусочками). Всё залить смесью яиц и молока. Запекать в духовке при температуре 160 градусов не менее 20 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэль
post 13 дек 2009, 22:40
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 5.06.09
вкуснота!
хочу запеканку! попробую сделать в ближайшее время! всея спасибо за рецепты! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фигли-мигли
post 13 дек 2009, 23:25
Сообщение №97 (ссылка)

Вообще-то я ЗВЕЗДА! А на работу я хожу для конспирации.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 22.12.06
Ярославль

доча 26.12.1997
сынуля 20.05.2004
Фигли-мигли
А наша семья любит ЗАПЕКАНКУ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С ФАРШЕМ

Капусту цветную разобрать на соцветия, отварить в подсоленной воде.Уложить в смазанную раст. маслом форму.Приготовить фарш, кто как любит.Я солю, перчу добавляю лучок и яйцо.Сверху на капусту выложить не очень толстым слоем фарш. Смазать слегка майонезом, посыпать тертым сыром и в духовку 180 гр. минут на 30-35. Очень вкусно... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annaabella
post 12 апр 2019, 16:40
Сообщение №98 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.04.19
Давно искала рецепты запеканок и вот нашла много интересных.

Вам понадобятся:

картошка — 0,5 кг;
говядина — 300 г;
луковица — 1 штука;
яйцо — 2 штуки;
панировочные сухари — горстка; соль.

Приготовление.

Отварите говядину и прокрутите с помощью мясорубки.
При наличии готового фарша — потушите его. Сделайте картофельное пюре.
В него добавьте пару яиц. Мелко нарежьте и потушите лук.
Смажьте маслом глубокую посуду для запекания, посыпьте сухарями и выложите часть картофельного пюре.
Сверху распределите фарш, потом оставшуюся картошку.
Присыпьте сухарями и поставьте в духовку.
Готовьте полчаса при 180° C.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miolonta
post 30 мая 2019, 23:44
Сообщение №99 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



С манной кашей.

Быстрый рецепт Запеканка из манной каши и творога хорошо сохраняет форму и получается особенно нежной. Для запекания манная каша должна быть густой и чуть недоваренной. Смешивать кашу лучше с творогом, пропущенным через сито или измельченным блендером. При приготовлении не стоит долго смешивать яйца (максимум 1,5-2 минуты), иначе запеканка при выпечке поднимется, а при охлаждении — сильно опустится. Делать желательно все по рецепту.



Вам понадобятся:
творог — 600 г;
яйца — 2 шт.;
молоко — 300 мл;
сахар — 75 г;
ванилин — пакетик;
соль — по вкусу.

Приготовление пошагово
Сварите манную кашу с молоком, солью, ванилином и сахарным песком.
В остуженную кашу добавьте творог и взбитые яйца.
Тщательно перемешайте. Обсыпанную манкой форму запекайте 35 минут в духовке при 180°
С до румяной корочки. Готовить одно удовольствие.

К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 08:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных