Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Евровидение 2021

Sveltana
post 13 мар 2021, 21:27
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

умница дочка
Ох, и вот затравят эту группу, боюсь.

уже пошло))

на этих хайповозах клейма негде ставить-в Беларуси к ним относятся примерно как к собачьей какашки, прилипшей к подошве ботинка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 13 мар 2021, 22:11
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

уже пошло))

Для некоторых избранных всё белорусское это колхоз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 18 мар 2021, 03:09
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Сейчас только услышала финнов. Kакие же нереално классные и крутые! :super: Вот что ни говори - Манижа и в подметки им не годится, увы - увы. :cry:
Пошла бы на концерт неимоверно классной финской группы с такой радостью! https://www.youtube.com/watch?v=cIvaeu6Oxzc
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 18 мар 2021, 07:14
Сообщение №34 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник

есть :)
Ответ на сообщение [?] Юкико от 11 мар 2021, 18:47
ЦИТАТА ( Юкико )
Ну да. А Джамалy с Украины, которая пела про департацию крымских татар в 1944 году, допустили и даже она выиграла. Кто бы сомневался. Ну никакой политики вообше.

Это была не политика, а история, если вы конечно понимаете разницу. А еще были песни про войну в Югославии, как раз за несколько лет до этого. Сердючка была супер, но заняла второе место, а первое место отдали "Молитве". Нечто похожее случилось лет 10 спустя, когда лазарев с его шоу, в которое влили немеряно денег, взял всего лишь второе место, а первое простенькая но со вкусом 1944. Но похожи эти события лишь с виду, а по реакциям людей - абсолютная противоположность. Никто в Украине не поливал соперников грязью после "провала" Сердючки, спокойно поздравили победителей и пошли жить дальше. Правда, украинцам и мозги никогда не промывали так, как россиянам, может, это им помогает оставаться более адекватными в подобных ситуациях.
Политика, а не история, была за 10 лет до этого, когда отправили грынджолив. Ну как отправили, Евровидение тогда в Киеве проводилось, поэтому отправлять далеко не пришлось, в тот год по голосам набирала вроде Ани Лорак, она же и поехала через годик или два все-таки, добилась своего и взяла, как многие таланты, почетное 2 место, но именно в тот год, о котором я говорю, решили отправить невмирущих исполнителей частушек "разом нас багато нас не подолати". Я целиком и полностью против диктаторов и тупых президентов, им самое место в Ростове или где-то на колыме, но это не значит, что надо на Евровидение отсылать всех, кто спел про них уничижительные песни. Ожидаемо, в тот год Украина не попала даже в 10ку. Вот это политика. А не 1944.

Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 18 мар 2021, 07:20
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция
Ответ на сообщение [?] Юкико от 18 мар 2021, 03:09
ЦИТАТА ( Юкико )
ейчас только услышала финнов. Kакие же нереално классные и крутые!

Прикольные, да...Но сильно напоминают облегченный вариант группы Holywood Undead :) Прям очень)
P.S.А как классно они Anastasia left outside alone перепели :super:

Отредактировано: Terra в 18 мар 2021, 07:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 18 мар 2021, 08:30
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Анютка - незабудка 11.10.2007
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Sunlight от 18 мар 2021, 13:14
ЦИТАТА ( Sunlight )
Это была не политика, а история, если вы конечно понимаете разницу. А еще были песни про войну в Югославии, как раз за несколько лет до этого. Сердючка была супер, но заняла второе место, а первое место отдали "Молитве". Нечто похожее случилось лет 10 спустя, когда лазарев с его шоу, в которое влили немеряно денег, взял всего лишь второе место, а первое простенькая но со вкусом 1944.
Это была 100% политика, направленная на очернение СССР и , значит, современной России, в которой тогда как раз начал проходить "Бессмертный полк". Тогда вообще была кампания по приравниваю советских солдат к гитлеровцам. Везде это активно навязывали.
И песня была на 100% конъюктурная и политическая.

Если что - я считаю, что белорусов справедливо не допустили до конкурса, так как песня и правда политическая и на этом конкурсе неуместная.
Хотя - правдиво отражающая реальность. Но правила есть правила.

Вообще, на развлекательном конкурсе совершенно неуместны политические песни, песни о каких- то трагических событиях и т.д. Это как бы такой прием "слезодавилка" как в случае 1944.
Мол, тут такая трагедия, серьезная, такой глубокий смысл - а у других танцульки. И как тогда сравнивать?

Отредактировано: Юкико в 18 мар 2021, 08:44
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 18 мар 2021, 09:13
Сообщение №37 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Для некоторых избранных всё белорусское это колхоз.

Мне они "Високосный год" по манере исполнения напоминают.

Афрошвед понравился, легко в хорошем смысле этого слова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 мар 2021, 09:47
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Sunlight от 18 мар 2021, 07:14
ЦИТАТА ( Sunlight )
Нечто похожее случилось лет 10 спустя, когда лазарев с его шоу, в которое влили немеряно денег, взял всего лишь второе место, а первое простенькая но со вкусом 1944.

Я вообще никогда не считала Евро политическим конкурсом, да, по-дружески, по-соседски голосовательным, где-то может действительно небольшие вкрапления политики. Но выступления Джамалы и Лазарева - это была чисто политика, вернее, голосования за них. Это была не битва двух песен, а вынесенные на сцену серьёзные политические тёрки между двумя странами, опять же в виде чисто голосования, так как лазаревская песенка по своему формату и содержанию не имела к политике никакого отношения. Было ли когда-то что-то подобное между другими странами, которые боролись за первое место? Не припомню, если честно...

Отредактировано: Joki в 18 мар 2021, 09:58
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Великий пост в 2021 году
В 2021 году Великий пост начинается 15 марта, и длится 48 дней до Пасхи - 2 мая. Как следует проводить Великий пост, чем питаться, на что обратить внимание,...
Материнство.ру
Тревожные сигналы о психологическом состоянии ребенка
Травля в школе, самоповреждения и суицидальные мысли – это то, с чем иногда приходится сталкиваться нашим детям. Даже самые внимательные родители не всегда...
Не только для пожилых: как не пропустить проблемы с сердцем
Принято считать, что проблемы в работе сердца и сосудов возникают только у пожилых людей, а тем, кому едва исполнилось 30 лет, думать о регулярных проверках...
Замкнутый круг: что делает нас несчастными
Есть люди, которые постоянно чувствуют себя несчастными. Казалось бы, все хорошо, есть все, что нужно, а человек несчастен...
Реклама
Последние сообщения
[ 2742 ] Коронавирус COVID-19 18:31 от: Jolly Cat
[ 1350 ] Королевские дома 22 18:27 от: танк в клеточку
[ 96 ] Отношения с абьюзером 18:23 от: Сонча
[ 14 ] много учебников 18:18 от: RINNA
[ 387 ] Биатлон сезон 2020-2021 18:02 от: Аверика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 апр 21, 18:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных