Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как бы вы поступили?, Няня пообещала отдать мои вещи

Sineglazaya
post 6 июл 2013, 12:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 922
Регистрация: 19.01.10
Замкадыш

профессор 2010
пирожок 2015
пирожок 2015
Няня прифигефшая малек. Скажите что раз вы обещали то и соберите ей вещи вашего внукп. А я подругам обещала. Наглость второе счастье у вашей няни
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anetakut
post 6 июл 2013, 13:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.13

Любимка 2011
Козявина 2014
Поддержу большинство, ваша няня не видит краев. В нашей семье даже бабушки, хотя и покупали большинство вещей для внучки, не додумались бы до такого, а тут "ты еще не собрала???" :???: Спокойно объяснила бы, что это ваши вещи, отдавать или не отдавать - ваше право, и впредь настоятельно рекомендовала бы ими не распоряжаться. И никак бы я ей не помогала из этой ситуации выпутываться, сама пообещала, пусть сама и покупает\отдает внучкины одежки. Нечего в чужой карман заглядывать. В дальнейшем, могут действительно возникнуть ситуации, когда вы хотите, чтобы она поступила так-то и так-то с ребенком, а она будет делать по-своему, потому что ей будет казаться, что так лучше для всех. А оно вам надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 6 июл 2013, 14:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] Элеммирэ от 6 июл 2013, 08:58
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
А в управлении у нас, только в самой администрации, не считая газовых промыслов, работает 210 человек. То есть, если выкинуть 70 дней отпуска и все выходные и праздники, выходит, что каждый день у кого-то ДР. Ну и внепланово мог кто-то родиться или помереть. И почти каждый день эта Ира со своей коробочкой бегала к нам.
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
И бухгалтерия, по ее соображениям должна была раскошелиться не меньше, чем на три тыр с носа.
Если каждый день (как вы пишите) давали ей 3000руб с носа, то значит в месяц получается каждый около 70000 руб давал. Какие же у вас там зар платы? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайка в горошек
post 6 июл 2013, 14:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4909
Регистрация: 17.03.09
Там, где много ям

Демид 19.08.16
Анфиса 02.01.19
Если каждый день (как вы пишите) давали ей 3000руб с носа, то значит в месяц получается каждый около 70000 руб давал. Какие же у вас там зар платы?

:cool: навеяло. кстати, вроде автор как раз из этой организации :shuffle:
[+]
Скрытый текст
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 6 июл 2013, 14:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно

ЦИТАТА ( ЛАНИ )
Если каждый день (как вы пишите) давали ей 3000руб с носа, то значит в месяц получается каждый около 70000 руб давал. Какие же у вас там зар платы?

Зарплаты у нас там хорошие. Но я не писала, что конкретно каждый день мы именно ей эти деньги давали.
Вообще-то, тема была не о том, сколько именно рублей приходилось именно моим коллегам жертвовать на поборы, ну да ладно.
Если уж подходить настолько буквально - ну и она когда-то на больничном была, и мы. Когда-то кого-то не удавалось отловить. Кто-то, несмотря на ее перекошенную морду, находил в себе твердость ограничиться тысячей, а не трешкой. На чьи-то дни рождения она не собирала - правда, это было крайне редко. Но как-то раз - я подсчитала, у меня в месяц на такую принудительную благотворительность улетело около сорока тысяч. Вот, собственно, после этого ее от кормушки и отлучили.
А, да. Зарплаты наши. Насколько я понимаю, вопрос был в этом. Вот лично я, зам главного бухгалтера, получала 132 тысячи. Остальные, в зависимости от категории и стажа от 80 начиная. Проклятый Газпром, пируют и жируют, когда народ с голоду мрет! :war: :war: :war:

Радужная, с организацией угадали, но не вполне. Есть московский Газпром, который торгует газом и делит денюжки. Вот у них да, секретарша больше меня получает. А есть настоящий Газпром, который на севере, где газ этот добывают. Ну вот мы получаем, конечно, поменьше московских - на что в нашей глухомани деньги тратить, в самом деле?

А, да. Анекдот. Утверждают размер премии ко дню газовика в совете директоров.
-Давайте по 20% от зарплаты дадим.
- Неее, многовато, куда им столько.
- Ну, по 15.
- Нет.
- Ну праздник же профессиональный, давайте хоть по 10%.
- Все равно много. Дайте им по 200 тысяч, и пусть радуются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 6 июл 2013, 15:14
Сообщение №26 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
А теперь вижу, что я все правильно понимаю. Ничего отдавать не буду. Пусть няня сама выпутывается из этой неловкой ситуации.

Именно. А няне предельно доходчиво объясните, что такое субординация и почему она обязана ее соблюдать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vosana
post 6 июл 2013, 15:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1712
Регистрация: 11.10.11
Мы определились - Земля!

vosana777
Честно, напрягает своевольность няни.
По делу:
1. В виду своего характера, пошла бы и купила что-то, что могла бы себе позволить купить ребенку и сама лично отдала бы уборщице.
2. Няню поставила бы перед фактом - мои вещи - я им командир, вы в доме никто и зовут вас никак.
3. Начала бы активные поиски новой няни, потому что с этой дамой бы не хотела иметь дальше общение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 6 июл 2013, 15:24
Сообщение №28 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
По делу:1. В виду своего характера, пошла бы и купила что-то, что могла бы себе позволить купить ребенку и сама лично отдала бы уборщице.2. Няню поставила бы перед фактом - мои вещи - я им командир, вы в доме никто и зовут вас никак.3. Начала бы активные поиски новой няни, потому что с этой дамой бы не хотела иметь дальше общение.

Для меня все также, кроме первого пункта, ибо не отличаюсь повышенным человеколюбием.
С няней нужен серьезнейший разговор-выговор с предупреждением, чтобы больше не повторялось. Если с нянями проблемы, увы, уволить ее невозможно сейчас, но поискать другую все же нужно, ИМХО. Эта слишком простая какая-то за Ваш счет, как бы проблем не наделала.

Отредактировано: Татьяна-доб в 6 июл 2013, 15:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 6 июл 2013, 15:48
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
В принципе, результат вполне предсказуемый. Именно с непрофессиональными нянями такое и происходит - человек интегрируется в семью, начиная считать себя кем-то вроде родственника. Ну в самом деле - она постоянно находится в вашем доме, ей доверили ваших детей, она так или иначе в курсе всяких семейных дел, а если еще и мама постоянно дома, и они все время общаются - все, готово дело. Профессиональные няни от этого абстрагироваться умеют, а вот соседка тетя Нина - бывшая учительница или знакомая тетя Юля - медсестра на пенсии - нет. И начинаются ценные советы не только по воспитанию детей, вмешивание в семейные дела и всякое такое прочее. Ну она ж практически родственница, что-то типа бабушки или тетушки, а значит, имеет право. Загвоздка только в том, что родственницам обычно зарплату не платят, хотя, по нынешним временам - не знаю.
Вот и тут тоже самое приключилось. Только как-то очень уж быстро - не через год, не через пять, а вот прямо бах - и готово. Ну, тут еще и характер не в меру простой свое черное дело сделал.
Повторюсь, я бы очень серьезно с тетенькой поговорила и намекнула, что заработка она может и лишиться. Если она наемный работник, то пусть не лезет в дела семьи и не распоряжается ее имуществом. А если такая прям вся родственница, которой уже все можно - ну так какие деньги тогда? И можно спросить - а она когда работала (кем она работала?) тоже считала нормальным у своего начальника взять вещи и кому-то отдать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 6 июл 2013, 16:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Caddybg, поговорить непреременно и как можно скорее. такие веще даже бабушкам непозволительны, а тут няня... :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных