Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› тема для специалистов кадрового делопроизводства, обмениваемся опытом

Мaргo
post 4 июл 2012, 09:22
Сообщение №11 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
Девочки, что скажете, можно ли перевести сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу в другое подразделение (на такую же же должность с тем же окладом) с ее согласия или например по ее просьбе, выраженной в личном заявлении (например мотив такой, что она хочет пособие получать в кассе другого подразделения, которое ей территориально удобнее)?
Знаю, что гласит 256 статья: за декретницей сохраняется место работы (должность).

А как это понимать: что место работы - это место ее фактической работы, то есть стол стул (в рамках подразделения, которое указано в ТД), а так же должность сохраняются (почему бы тогда было не написать "место работы и должность) или в скобках указано пояснение, то есть место работы=должность?
Так должность мы за ней сохраняем, а вот стол и стул, грубо говоря будут в другом подразделении (в рамках одного города).

Отредактировано: Мaргo в 4 июл 2012, 09:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 4 июл 2012, 09:39
Сообщение №12 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

что место работы - это место ее фактической работы

вообще это интересный и обширный вопрос, имеющий довольно практическое знаачение, но не имеющий определения в законодательстве
на практике - место работы либо указывается в трудовом договоре (адрес), либо по умолчанию считается адресом регистрации организации-работодателя
если у вас есть структурные подразделения, то по идее в ТД вы обязаны прописывать в какое именно подразделение сотрудник принят на работу, это и будет местом работы
к должности отношения не имеет :4u:
перевести по ее личному заявлению, думаю, можете на ту же должность

Девочки, а мне можно к вам? сейчас отношения к ОК не имею, пару лет назад курировала работу ОК на прошлой работе, не охота навыки растерять :4u:

а и кстати, если у вас в ТД просто стоит Москва, например, и то структурное подразделение тоже в Москве, то вообще без заморочек можете перемещать работника, т к перемещение в пределах одной местности согласия не требует
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaргo
post 4 июл 2012, 09:43
Сообщение №13 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
ALIENKA, да, у нас не обособленные, а именно что структурные подразделения. И в ее ТД указано название и адрес ее структурного подразделения.


Я тоже думаю, что можем перевести. Но все-таки хотела уточнить, не будет ли потом проблем с ГИТ например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 4 июл 2012, 10:13
Сообщение №14 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

ALIENKA, да, у нас не обособленные, а именно что структурные подразделения

я думаю, в вашем случае нет никакой разницы между этими 2 понятиями, все что за пределами юр адреса, независимо от того как именно оно организовано, является обособленным подразделением, а вот уже обособки в свою очередь делятся на виды (филиал, представительство, ТО или структурное подразделение)

значит, ее место работы - это адрес, указанный в ТД, переводите смело, на всякий пожарный случай во избежание любых претензий берите с нее заявление
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaргo
post 4 июл 2012, 10:18
Сообщение №15 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
ALIENKA, спасибо!!!

ПС: это ИП, у него не бывает обособок вроде как. У него даже юр.дреса нет, он же физлицо. Адрес его регистрации в налоговой - это его дом. адрес. И все налоги он платит в одну налоговую.
А подразделения (точнее сказать магазины) - это арендованные помещения по договорам аренды. В разных районах города.
Поэтому я их и считаю структурными подразделениями, хотя с юр. точки зрения я вообще не уверена, что это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 4 июл 2012, 10:54
Сообщение №16 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

И все налоги он платит в одну налоговую.
А подразделения (точнее сказать магазины) - это арендованные помещения по договорам аренды. В разных районах города.

честно скажу, что с ИП мало оч работала, тока по просьбам знакомых, но, есть у меня подозрение, что все равно это обособки, т к все признаки наличествуют (территориальная обособленность, рабочие места, срок свыше месяца), для того, чтобы у юр лица не было проблем с налоговой в таких случаях регистрируют обособки в своей налоговой и одновременно подают заявление о постановке обособок на учет в той же налоговой куда и адрес Юр лица относится (это допустимо, если субъект РФ один и тот же), поэтому, я бы на всякий случай на месте ИП этот момент уточнила, вдруг они так же должны, а штрафы там ваще ни разу не хилые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vv Оля
post 4 июл 2012, 12:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 20.04.07
Урай

Егорушка 02,10,2005
Ванечка 16.12.11
место работы - это существенное условие трудового договора. Изменение условий производится либо по обоюдному согласию. либо по инициативе работодателя с предупреждением за два месяца. Поэтому если есть заявление сотрудницы, то смело можете переводить. Только необходимо не забыть ознакомить ее со всеми нормативными документами на нововм месте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaргo
post 4 июл 2012, 12:40
Сообщение №18 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
Ответ на сообщение [?] vv Оля от 4 июл 2012, 13:27
ЦИТАТА ( vv Оля )
Только необходимо не забыть ознакомить ее со всеми нормативными документами на нововм месте

У нас вся нормативка единая.
ЦИТАТА ( vv Оля )
место работы - это существенное условие трудового договора. Изменение условий производится либо по обоюдному согласию. либо по инициативе работодателя с предупреждением за два месяца. Поэтому если есть заявление сотрудницы, то смело можете переводить

Это я знаю, у меня возникли сомнения только по причине того, что она не работает, а находится в отпуске по уходу.


Ответ на сообщение [?] ALIENKA от 4 июл 2012, 11:54
Ох, це не мои проблемы, к счастью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vv Оля
post 4 июл 2012, 13:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 20.04.07
Урай

Егорушка 02,10,2005
Ванечка 16.12.11
Это я знаю, у меня возникли сомнения только по причине того, что она не работает, а находится в отпуске по уходу.
В практике нашла такой ответ - сотрудница должна сначала написать заявление о выходе на работу , затем заявление о переводе, и опять заявление на отпуск по уходу - в соотв со ст 256 ТК РФ за ней сохраняется место работы (должность). Если по аналогии - в обыкновенном отпуске мы тоже никого никуда не переводим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaргo
post 4 июл 2012, 13:04
Сообщение №20 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
Ответ на сообщение [?] vv Оля от 4 июл 2012, 14:00
ЦИТАТА ( vv Оля )
сотрудница должна сначала написать заявление о выходе на работу
ЦИТАТА ( vv Оля )
и опять заявление на отпуск по уходу

А у нее не будет проблем с расчетом пособия по уходу? Не получится, что после такого маневра ей меньше будет положено?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 977 ] Московский зоопарк 23:41 от: Fossya
[ 16132 ] Королевские дома 28 23:35 от: Cheeful
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 00:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных