Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок мужа от первого брака и совместный ребенок, Бороться с детской ревностью

Greaty
post 26 фев 2018, 15:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.02.18
Дорогие форумчане, не смогла найти подобную тему. Если пропустила - прошу прощения.
Недавно у нас с мужем появился ребенок. У мужа есть дочка от предыдущего брака (4,5 года). Раньше отношения с ней были хорошие, она с удовольствием к нам приезжала, мы вместе играли. С появлением малышки все изменилось. Мы заранее, еще во время беременности, подготавливали старшую к тому, что у нее будет сестренка. И вроде все хорошо получалось. Когда малышка родилась, старшая радовалась, дарила ей свои рисунки, хотела кормить ее из бутылочки, переодевать. Мы всегда хвалили старшую, поощряли ее стремление помочь. Старались уделять ей 100 % внимания, чтобы ревности не возникло. Но с каждым разом становилось все хуже. Сейчас имеем все признаки детской ревности: старшая хочет пить из бутылочки, памперс, соску, по дому передвигается только у папы на руках, не разрешает никому из нас брать малышку на руки.
Ситуация осложняется тем, что она живет не с нами, и ее мама вроде как настраивает ее против нас. Теперь ребенок не хочет ехать к нам в гости, потому что "папа берет на руки сестренку". А если уговорим приехать, то ведет себя ужасно, как будто проверяя, где границы папиного и моего терпения.
Я уже кучу советов прочитала, как бороться с детской ревностью, но не нашла именно про ревность ребенка, который не живет постоянно с нами, по-моему это тяжелее...
Может, у кого-то была подобная ситуация? И как с ней справлялись?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 26 фев 2018, 16:16
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Оставить дочку с момой и папа чтоб встречался на нейтральной территории с ней
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mar chica
post 26 фев 2018, 16:31
Сообщение №3 (ссылка)

Нестандартно стандартная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 27.07.11
Заволгоградье

Виктория 25\05\11
Арсений 29\09\17
marina_xith
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 26 фев 2018, 16:16
ЦИТАТА ( Galateya-julia )
Оставить дочку с момой и папа чтоб встречался на нейтральной территории с ней

+1

А потом посмотреть, может у дочери ревность поутихнет, когда она поймет, что папа ее также любит как и раньше. Все таки дочери такие ревнивые по отношению к отцам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Greaty
post 26 фев 2018, 16:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.02.18
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 26 фев 2018, 16:16
По решению суда ребенок у нас каждые вторые выходные, с пятницы по воскресенье. И за это решение муж очень долго боролся, очень уж боится потерять ребенка. Боюсь, что "на нейтральной территории" - это слишком мало для него... Ему важно, чтоб она у нас тоже как жома была
:(

Ответ на сообщение [?] Mar chica от 26 фев 2018, 16:31
Так папа и так все делает, чтоб показать, как он ее любит. Любую ее прихоть выполняет. Но такое чувство, что ревность это только усиливает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mar chica
post 26 фев 2018, 16:49
Сообщение №5 (ссылка)

Нестандартно стандартная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 27.07.11
Заволгоградье

Виктория 25\05\11
Арсений 29\09\17
marina_xith
Ответ на сообщение [?] Greaty от 26 фев 2018, 16:45
ЦИТАТА ( Greaty )
По решению суда ребенок у нас каждые вторые выходные, с пятницы по воскресенье. И за это решение муж очень долго боролся, очень уж боится потерять ребенка. Боюсь, что "на нейтральной территории" - это слишком мало для него... Ему важно, чтоб она у нас тоже как жома была

Ну пусть у вас дома, просто давайте доче и папе побыть вдвоем. Погуляйте с ребенком, к бабушке сходите, а дочка с папой в это время наиграется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 26 фев 2018, 16:52
Сообщение №6 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Greaty от 26 фев 2018, 16:45

Ну пусть у вас дома, просто давайте доче и папе побыть вдвоем. Погуляйте с ребенком, к бабушке сходите, а дочка с папой в это время наиграется.

И следите за малышом, не дай Бог что, случаев миллион.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Greaty
post 26 фев 2018, 17:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.02.18
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 26 фев 2018, 16:52
Эх, да. Пока вроде агрессии не наблюдаю, но глаз все равно не спускаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennifer Goines
post 26 фев 2018, 17:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 3.11.11
По решению суда ребенок у нас каждые вторые выходные, с пятницы по воскресенье.

Получается, дочка мужа два раза в месяц только с отцом видится? В другие дни и будни с отцом девочка не общается? В выходные девочка гуляет/бывает наедине с отцом или только вы все вместе?
и ее мама вроде как настраивает ее против нас.

Как расстались муж и первая жена? Вы причина развода?

Отредактировано: Jennifer Goines в 26 фев 2018, 17:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Greaty
post 26 фев 2018, 17:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.02.18
Ответ на сообщение [?] Mar chica от 26 фев 2018, 16:49
Бабушка, к сожалению, очень далеко от нас. Стараюсь по максимому давать время папе с дочкой. Но она и ко мне подбегает, говорит: положи ее (малышку), пойдем играть. И я кладу и иду, не знаю, правильно это или нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Greaty
post 26 фев 2018, 17:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.02.18
Ответ на сообщение [?] Jennifer Goines от 26 фев 2018, 17:06
Выходгые да, два раза в месяц у нас и два рвза в месяц выходные с мамой. В будние вечером бывает у нас, но без ночёвки. Чаще всего мы вместе. Повторюсь, у нас с девочкой хорошие отношения (по крайней мере, были), и она играет со мной не меньше, чем с папой. Наедине они тоже бывают, но редко.
Я не причина развода, но развод по инициативе мужа, а не ее. И она вроде как свою личную жизнь раньше, чем он, устроила. Но тяжело переносит, что он женился и что у нас ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных