Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коляска для погодок (люлька + сиденье)?, Какую выбрать?

Leoncito
post 5 ноя 2019, 21:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.01.18
Помогите выбрать коляску для новорожденного и его полуторагодовалого братика.
Важно, чтобы можно было ставить одновременно люльку и сидячий блок.

Хочется:
- Лёгкую
- Маневренную
- чтобы проходила в лифт
- чтобы легко складывалась

Пока видела только mountain buggy, говорят, одна из самых узких, но я чего-то не уверена
Что посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 5 ноя 2019, 22:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
У меня была касио, не знаю, есть ли они сейчас. Вариант бюджетный и не без недостатков. Единственное, пользовались ей только полгода. Потому что когда одному уже 2, а другому полгода, возить оказалось с 2 детьми тяжело (думаю, что любую коляску-паровоз тяжело). Так что постарше с 2 лет ножками, помладше с пооугода в легкой тросточке, расскладывающейся в спальное место. Мама не лошадь :HET:

Ответ на сообщение [?] Leoncito от 5 ноя 2019, 21:40
ЦИТАТА ( Leoncito )
Лёгкую
- Маневренную
- чтобы проходила в лифт
- чтобы легко складывалась
этим требованиям соответствовала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 5 ноя 2019, 22:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Из дорогих Uppababy Vista, Bugaboo Donkey можно брать б-у, они крепкие и удобные.
Из дешевых Britax B Smart, Baby Jogger Select, Maclaren Techno Twins
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 5 ноя 2019, 22:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Leoncito от 5 ноя 2019, 21:40
Bugaboo Donkey посоветую - самая удобная, но дорогая. И через полгода вам уже, скорее всего, не нужна будет двойная коляска (если только вы далеко от дома на постоянной основе не гуляете) - так что стоит смотреть ее бу, чтобы на перепродаже не сильно потерять. К весне старшего можно будет на подножке для второго ребенка катать - самая лучшая подножка у Bugaboo (она с сидением и не стучит и на раме монолитно крепится). Если вам зимой недалеко гулять, то я бы сразу на вашем месте Bugaboo fox с подножкой Bugaboo брала - хватит этого варианта с рождения и до конца колясочного периода. Только подножка именно бугабушная хороша - другие мне не понравились (были и универсальная подножка, и фрирайдер от маунтин багги у меня).
Еще в фоксе можно второго в корзине катать (если подножку дома забудешь). И в стокке треилз так же можно. Хотя обе коляски под такое использование не сертифицированы, но на практике вполне удобный вариант.

Mountain buggy +one у меня была - не удобно с ней было, с данки на порядок удобнее. Люльку в маунтине не поставить с сидением для второго (если люлька - то только для одного). С двумя там только прогблок - но место для младшего там крохотное, хватит месяцев до 4 (в зимней амуниции для крупного малыша - и до 4 мес может не хватить его). И запихивать второго ребенка в заднее сидение там неудобно. У маунтинов можно еще модель дуэт посмотреть, там база 63см, но сидения оба узкие, не для крупных детей.

Уппабэби виста - неплохой вариант, но ширина базы там 68см - в большинство наших маленьких лифтов она не пройдет. А у данки рама сужается до 60см - везде проедет. Хотя второе сидение во время суженной конфигурации надо в руках нести, но меня не напрягал этот момент (в профильной теме данки я подробный отзыв о нем писала,в т.ч. о его сложении и использовании с 2 детьми).

Из недорогих колясок паровозиком кроме маунтина еще модели фил энд тедс можно посмотреть. Но там везде второй малыш очень низко сидит, почти на дороге - своим я бы не взяла такой вариант, но многим филы нравятся. Еще на bob revolution pro второго можно на нос посадить (если эпизодически так катать, не для постоянной езды - ремней безопасности там нет для второго и коляска под такой вид использования не сертифицирована, но мне этот вариант был на практике удобнее, чем тот же маунтин двойной). Наконец, из трехколесок еще можно посмотреть orbit baby o2 - там второго можно и на нос, и на корму корзины сажать. У меня из всех перекатанных мной трехколесок именно орбит был самым любимым, ход у него легчайший, маневренность суперская (по ходовым и маневренности он вообще все коляски превосходит), база всего 60см, в любой лифт пройдет. Только вес у орбита большой и сложение некомпактное и для двоих он не сертифиуирован как и боб - но как стационарная коляска на каждый день он супер,и двоих везти в нем легко.

Что точно я бы не брала - это всякие дешевые паровозики малоизвестных фирм. Ход у них ужасен, на бордюры не поднять, качество плохое, многие ломаются от нагрузок в первые же месяцы,а если и не сломаются, то не перепродадите потом их даже за копейки.

Отредактировано: natalik1 в 5 ноя 2019, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leoncito
post 5 ноя 2019, 23:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.01.18
Ответ на сообщение [?] natalik1 от 5 ноя 2019, 22:36
Спасибо большое за обзор!
Посмотрела donkey, если на полгода всего, то правда очень дорого выходит.. её потом можно для одного ребёнка использовать? Сразу на подножку сажать старшего не хотелось бы ,мы часто гуляем подолгу, он может даже заснуть на прогулке..

Про mountain buggy мне говорили про duet, у неё нельзя одновременно люльку и сидячую ставить? :scratch:

Orbit baby посмотрела, выглядит интересно, вижу, что если сидячий блок, то и правда можно старшего сажать на нос и под ручку, но если использовать с люлькой, то, кажется, места нет уже для старшего.. или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 6 ноя 2019, 00:21
Сообщение №6 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Если узкий лифт то нужно чем-то жертвовать: или люлькой или полноценным сидением для старшего🤷♀ Я думала о покупке Селекта но покатала у знакомой поняла что не хочу его: неманевренный, туго поворачивает и очень тяжело на бордюр. Купила фид и тедс навигатор, база 59, в лифт влетал, очень проходимый и ход отличный с большой нагрузкой. У моих разницах 2,9, сначала попыталась обойтись подножкой но поняла что неудобно, с филом снова стала маневренна и защищена от проблемы что до дома топать и топать, а старший ноет что устал. Вниз сажала старшую, до 4 лет (рост 105) дочка даже могла там поспать (!) После года взяла боба и ещё полгода катала дочь на носу, на мой взгляд для 1,5-годоваса не вариант, или свалится или засунет ноги в колесо, с филом спокойнее. Но для новорождённого я бы взяла к фиду вместо люльки автолюльку макси кози пеббл, так вы сможете катать лицом к маме и на 6-7 мес ее хватит, а в 7 я перевела младшего на основное сидение (дочь все время ездила в допсидении снизу). Я не знала про кресло и купила блок лицом к маме (фейс ту фейс) - отстой страшный, спинка не жесткая и ребёнок в нем практически сидит! Кресло физиологичнее. Мне кажется это самый удобный вариант при условии влезть в узкий лифт и иметь приличную манёвренность
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 6 ноя 2019, 00:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
у нас тут очень много двоен, и почти все возят без люлек. коляски типа маунтин багги, бэби джоггер сити мини для братьев, местная китайская поддела пол валкобэби.
есть еще коляски типа bumbrider connect, погуглите
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 6 ноя 2019, 00:24
Сообщение №8 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Вот сейчас подумала: может опять взять фила в моноварианте для одного младшего на зиму? Он проходимее джити)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 6 ноя 2019, 00:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Leoncito от 5 ноя 2019, 23:59
Leoncito, Данки можно использовать для одного ребенка в варианте моно (сдвинуть раму, оставить только одно сидение). Но в этом варианте данки проигрывает Фоксу по удобству - данки тяжелее, рама массивнее, а сидение у данки уже и меньше. Когда катание двоих сразу станет неактуально, выгоднее продать данки и взять взамен него одинарную коляску подешевле и полегче.
Вот для двоих данки реально лучший. И по деньгам мне он по сути бесплатно обошёлся: купила из шоурума лапси последний новый со скидкой 35% (как раз тогда модельный ряд сменили буговцы на данки2), после зимы вмиг продала его по сути за ту же сумму. Бугабу отлично продаются на вторичном рынке - если найти изначально выгодный вариант их покупки, то недорого их использование выйдет (у меня сейчас четвертая бугабу, на прошлых трех почти не потеряла, т.к. все их выгодно по акциям брала, по ликвидности своей они мне очень понравились). И если вы далеко и долго гуляете, то вам данки более чем полгода будет актуален. У моих дочек разница в возрасте 1,11г - я данки всего раз 15 в первую зиму выкатила, вполне бы и без него обошлась, старшая у меня уже активно ножками топала, в основном моно люльку на другой коляске катала я (гуляли обычно недалеко от дома под старшую, чтобы она на площадках набегалась, а младшая в стоячей люльке спала рядом в основном, далеко же гуляли в выходные с мужем с 2 колясками), так что себе бы я Фокс с подножкой сразу брала в вашем случае. Но у вас другой режим прогулок - если каждый день далеко ходите, я за данки.

У маунтина я выше про модель +one в основном писала (она паровозиком, там нельзя одновременно люльку с сидением). В модели дуэт люльку и прогулку можно одновременно ставить, но они узкие, не для крепышей и в зимней одежде не очень удобно в них. Хотя лучше чем в модели +one.

В орбите и люльку и прогблок можно ставить не только вперед и назад, но и боком (там блок крутится на базе, а не переставляется). Если боком люльку поставить, тогда второму вообще масса места на корме и носу. Но я бы орбит с рождения сразу с прогблоком брала - он в орбите сертифицирован с рождения и с вкладкой для новорожденного в комплекте идёт, а люлька у орбита маленькая (короткая) по размеру. Блок же орбита наоборот огромный и мега удобный - самый удобный и просторный из всех колясок, что у меня были. Но в целом орбит специфичный коляс, хорошо бы вам вживую его до покупки увидеть. И лучше его бу брать - он прилично в цене теряет при перепродаже. У меня орбит был самой моей любимой коляской до того как я бугабу Фокс купила. Только возить орбит о2 в багажнике неудобно - если вам это актуально. И ремней для второго в орбите нет.

Отредактировано: natalik1 в 6 ноя 2019, 01:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 6 ноя 2019, 00:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 6 ноя 2019, 00:24
robin sparkles, У филов как и у всех колясок для погодок центр тяжести вперёд сдвинут, проигрывают они с одним ребенком по геометрии коляскам, спроектированным чисто для одного ребенка. Так что для одного малыша я бы коляску без погодковой опции брала. Вроде бы и незаметны изменения в геометрии на первый взгляд, а на практике я это очень хорошо чувствовала, когда катала свой погодковой маунтин плюс один в сравнении с одинарными маунтином террейном и бобом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных