Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кондиционер, Хочу установить

Stori
post 25 ноя 2010, 11:59
Сообщение №71 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если место за окном позволяет потавить три наружных блока, тогда лучше отдельно ставить. У мультика один наружник. Если сломался то все три внутрених не работают. А разрешение везде по разному. В одном районе не кто не прицепитя к вам, а в другом районе сразу прибежит бдительный человечек и будит требовать разрешение.

в спальню можно ставить Митубиси , тошибу и панасоник. Они не так шумят.
на кухню можно попроще Дантекс или Женерал климат.
Дайкин - переплата за бренд.
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 25 ноя 2010, 12:55
Сообщение №72 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
в спальню можно ставить Митубиси , тошибу и панасоник. Они не так шумят.
на кухню можно попроще Дантекс или Женерал климат.
Дайкин - переплата за бренд.

не считаю Дайкин "переплатой за бренд" Тот же Митсубиси есть разной ценовой категории, как говорится и "эконом" и "премиум" класс
Да и поскольку "игрушка" не на день или два - имхо своих денег стоит...если деньги конечно есть
Ну и плюс гарантия 3 года и сборка "не китай" (!), в отличие от многих
Кстати, Бентли тоже в некотором роде "переплата за бренд"...но кто-то предпочитает ездить с комфортом во всех отношениях, а кто то выбирает машину "чтобы картошку на дачу возить"...выбор каждого индивидуален

Относительно шумности - в ночном режиме дайкин не слышу и сплю спокойно, хотя к шуму я очень требовательна и не могу уснуть

В общем своим кондеем довольна выше крыши - особенно сейчас, когда топят кое-как - работает постоянно в автоматическом режиме на нагрев

Кто-нить получал это разрешение? И стоит ли с этим заморачиваться?
даже не собираюсь этим заморачиваться до тех пор пока наше правительство будет наплевательски относиться к тому аду, который мы пережили летом из-за дымления. И демонтаж своего кондея произведу только при уловии что за счет города мне поставят такой же

в каких фирмах вы заказывали кондиционеры, довольны ли работой монтажников?

фирма называлась кажется КлиматЛайн, или что то в этом духе. Работой довольна, сделали аккуратно
Единственное но - не запенили наружное отверстие - но это либо надо сразу уточнять (не все фирмы почему то это делают), либо потом самим. Особенно порадовал факт постоплаты за продукцию - привозят кондеи, сразу ставят и только потом происходит оплата. Возможно все фирмы так и работают.
Просто например другие "ремонтные" работы в квартире наоборот "утром деньги - вечером продукция и работы"....а в последнее время эта схема работает криво - когда платишь деньги вперед порой сложно добиться хорошего результата.

Одно но, общее для всех - пыли в квартире было все таки выше крыши...даже не смотря на пленку, закрывающую мебель и тот факт что во время сверления был прикреплен мешок для сбора "мусора". Так что хозяйкам надо быть готовыми
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KamillaNowa
post 27 ноя 2010, 15:27
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 25.09.09


МегаСтарДевчонка 13.08.97
СуперСтарДевчонка 12.02.06
РадостнаяМалышка 29.12.14
Ответ на сообщение [?] kot3130 от 25 ноя 2010, 12:55
ЦИТАТА ( kot3130 )
В общем своим кондеем довольна выше крыши - особенно сейчас, когда топят кое-как - работает постоянно в автоматическом режиме на нагрев

А кислорода вам не жалко? Греть воздух кондеем - это что-то с чем-то...
Жилые помещения надо греть аппаратом с низкотемпературным нагревателем. Тогда он не пахнет (т.к. ничего не горит на ТЭНах), не трещит (так как такие нагреватели имеют стабильную температуру и поэтому там нормально подобраны коэффициенты расширения), нагревает воздух довольно быстро (за десять минут - на пять градусов) и четко держит заданную температуру. Это я про свой Нуаро Спот.
А кондей - он для лета - включил и дома прохладно. Нагрев - опция скорее вредная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 27 ноя 2010, 18:46
Сообщение №74 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Жилые помещения надо греть аппаратом с низкотемпературным нагревателем. Тогда он не пахнет (т.к. ничего не горит на ТЭНах), не трещит (так как такие нагреватели имеют стабильную температуру и поэтому там нормально подобраны коэффициенты расширения), нагревает воздух довольно быстро (за десять минут - на пять градусов) и четко держит заданную температуру. Это я про свой Нуаро Спот.
А кондей - он для лета - включил и дома прохладно. Нагрев - опция скорее вредная.

а Вы простите специалист в этой области?
У меня ничего не трещит и не пахнет, и температура достигается за те же 10 минут и держится.
При этом без кондеев в квартире достаточно прохладно - новостройка с соответствующими проблемами.
Так что достижение заданной температуры считаю просто "зе бест"!

В том числе температура хорошо держится и в автоматическом режиме - когда кондей включается только на "поддержание" температуры, а не работает безперебойно.
Кислорода кстати тоже НЕ жалко, ибо он не сжигается. А его отсутствие чувствую очень четко и не во всех например машинах я могу ездить зимой по причине сжигания этого самого кислорода - банально начинаю засыпать.
Так что спасибо за беспокойство - но в наших взаимоотношениях с кондиционером все хорошо.
Чего и всем жилаю!

:ЗЫ: Вибирайте хороших производителей кондиционеров, тогда подобные ужастики вас не затронут.
Свой обогреватель кстати отправила на дачу после появления данного кондея в доме - ибо считаю данный девайс при наличии обогревательной опции в кондее - ненужным в доме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
imana
post 26 фев 2011, 15:52
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 11.05.10
Москва ЮВАО

Красотка 2005
Красотка 2010
Ответ на сообщение [?] ktri от 11 июл 2010, 14:21


а у вас какие дома кондиц?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lunyka
post 8 мар 2011, 19:04
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 24.10.10


Надюша 17.11.2007
Добрый вечер! Кто-нибудь после глобальной жары занимался установкой, так сказать изучал рынок...где, что и почем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketkaty
post 8 мар 2011, 19:12
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 21.01.08
Кузьминки

Саша 21.03.2001
Ангелочек
Алексей 29.05.2012
ставила кондеи больше года назад, на Материнстве познакомилась с девочкой ее муж и ставил. Теперь дружим :dance: Он потом ставил и у родителей, после жары
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
imana
post 10 мар 2011, 11:57
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 11.05.10
Москва ЮВАО

Красотка 2005
Красотка 2010
кондеи везде по цене одинаковые хочешь за 10 хочешь за 100, а установка от 8 до 10 везде, уже замучилась с выбором , взять разориться или купить недорогой и радоваться :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kachan
post 23 мар 2011, 19:32
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 29.04.10
Москва

Марчелло 11.12.10
Ответ на сообщение [?] ketkaty от 8 мар 2011, 19:12
ЦИТАТА ( ketkaty )
ставила кондеи больше года назад, на Материнстве познакомилась с девочкой ее муж и ставил. Теперь дружим Он потом ставил и у родителей, после жары

А контактом не можете поделиться? :blush:
Можно в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastena.m
post 23 мар 2011, 19:58
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 409
Регистрация: 9.03.07
Москва, Коломенская

Данила 15.09.2006
Даша 18.01.2012
nastena.m
ставила кондеи больше года назад, на Материнстве познакомилась с девочкой ее муж и ставил. Теперь дружим Он потом ставил и у родителей, после жары
ketkaty, во сколько вам обошлось? какой марки брали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 18:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных