Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу в садик, Там меня все время ругают

Yulia_north
post 4 мар 2019, 22:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2963
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Здравствуйте, девушки!
Мы недавно переехали и пошли в новый садик. Дочь у меня крайне общительная, коммуникабельная дама, мы ходили не в один сад, правда, по месяцу, когда основной закрывали и новый сад, коллектив и воспитатели никогда не были проблемой
Но здесь замечаю что-то неладное. То жалуется то на грусть, то голова кружится. Рука тряслась недавно. Конечно, мы еще посетим невролога, чтобы исключить какие нибудь патологии. Но подозреваю, что дело в некомфортной среде. Стала расспрашивать. Все время жалуется, что ее постоянно ругают в садике, и вижу, что переживает. уронила там какую-то поделку, сказала, не хочу завтра идти в сад, меня вторая воспитательница за это наругает.
Хочу поговорить с воспитателями, но не знаю, даже как этот разговор построить. Не ругайте мою дочь? Покладистостью она не отличается. Замечания слышит со второго раза. То глаз камнем мальчику чуть не выбила, сдачи так дала, то лизун на потолок прилепила, никак не отодрать его было, на занятиях отвлекалась. ну и прочее.
Что мне требовать от воспитателя, я не знаю. Тем более, что у ребенка стресс, решила только я, никто это пока не подтвердил.
Но я же вижу, что что то так. Раньше таких проблем не было, хотя она и вряд ли меньше шкодила, а в сад ходила с удовольствием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 мар 2019, 23:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ничего не требовать, расспросить, как она себя ведет и как воспитатель реагирует, можно попросить, чтобы не были к ней слишком строги, т.к. у нее стресс от переезда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 5 мар 2019, 00:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Видимо в прошлом саду была воспитатель-пофигист, а здесь строже. Кстати, не факт, что "раньше вряд ли меньше шкодила". Вполне возможно, что сейчас пытается привлекать к себе внимание всеми доступными способами, тк новая в коллективе и не имеет прежнего авторитета у сверстников.
У воспитателей для начала просто расспросить как ребенок себя ведёт, у любого поведения есть свои причины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукшина
post 5 мар 2019, 00:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 26.02.19

04.10.2016
Не вижу проблемы с садиком. Сама ходила туда пару месяцев, потом болела часто и родители забрали. Вроде выросла вполне социализированной
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 5 мар 2019, 09:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2963
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Ничего не требовать, расспросить, как она себя ведет и как воспитатель реагирует
тут и расспрашивать не надо. Воспитатель сама в ответ на ее проделки закатывает мне глаза так, как будто нам уже колония светит :cool: и все, финиш, ребенок неуправляемый, вы с ней построже будте. Начинаю расспрашивать дочь, в чем дело, и понимаю, что ситуация не стоит выеденного яйца. Вторая воспитательница реагирует спокойнее
Кстати, не факт, что "раньше вряд ли меньше шкодила"
Раньше тожи ругали и за баловство на стул сажали вместе с другом частенько :???:
То, что ребенок вечером расплакался, что не хочет в сад идти, потому что ее станут ругать за то, что она случайно свернула какую-то башенку в подделке, как то подозрительно. Не, я понимаю, что наверняка, слишком активно бесилась, поэтому и свернула, но здесь она ж не специально

Вчера хныкала - мама, я очень хочу быть послушной, чтоб меня не ругали, но это очень слоожно :cry: не получается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 5 мар 2019, 10:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 15.07.09
Москва
Поговорите обязательно с воспитателем, только без наезда. Просто под предлогом "ребенок переживает". Пусть она расскажет свою версию тех ситуаций, когда ребенок что-то ломал, был непослушным, когда его наказывали в саду.
Попробуйте в группе родителськой аккуратно разузнать, может быть действительно воспитатель жестит порой и не только ваш ребенок в сад ходить не желает, потому что его там ругают.
Ребенка разговорите, чтобы более детально описала конфликтные ситуации в саду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 5 мар 2019, 10:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Не переживайте раньше времени. Возможно, дочка привыкает к новой обстановке. Поэтому и грустит. И каждое замечание воспринимается особенно остро.
Очень хороший совет пообщаться с родителями одногруппников. Хотя это так субъективно.
Еще я бы постаралась "подружиться" с воспитателями, найти обший язык. Тем более сколько вам там того сада осталось до школы.
И сейчас помидорами забросают. поздравила бы воспитателей с 8 Марта от себя, в мерах скромного приличия, конечно)))

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 5 мар 2019, 10:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2963
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Поговорите обязательно с воспитателем, только без наезда. Просто под предлогом "ребенок переживает"
Да, склоняюсь к такому варианту
Не переживайте раньше времени. Поэтому и грустит
Да я бы и не переживала. Осталось то немного. Если бы не стала наблюдать странные симптомы у ребенка
Поэтому и грустит.
Сначала ей понравилось. Ходим с сентября. Она очень общительная. И шумная, наверное. А чем дальше ходим, тем больше тревожных звоночков
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 5 мар 2019, 10:28
Сообщение №9 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я думаю, имеет смысл начать разговор с той воспитательницей, что помягче - и с расспросов о поведении, да. Стресс от переезда упомянуть тоже будет нелишне. И я поддерживаю совет порасспрашивать других родителей о второй воспитательнице, моя подруга недавно перевела ребёнка в параллельную группу - у него уже психосоматика пошла, настолько воспитательница там жёсткая (заведующая с ней дружит, поэтому жаловаться оказалось бесполезно).
Ну и далее по ситуации - поговорить со второй воспитательницей (собственно, каким бы ни был ребёнок невоспитанным или агрессивным, воспитатель не имеет права его прессинговать и доводить до нервного тремора :BzZz: , в группе у младшей дочери драчуна воспитатели стараются держать поближе к себе, место за столом у него прямо рядом с ними, кровать тоже ближе к столу рабочему и подальше от остальных детей, но на него даже не кричат - чуть повышают голос, "командный тон" скорее, но не крики и ругань), чтобы наказания были адекватными и без воплей, донести до неё, что Вы с дочерью разговариваете, что она сама старается сдерживаться, но получается не всегда, что ей положительная мотивация помогает лучше, чем наказания. продемонстрировать вовлечённость, так сказать :D

поздравила бы воспитателей с 8 Марта от себя, в мерах скромного приличия, конечно)
Зачем помидоры? Вполне хороший совет, только не деньгами - по небольшому букету воспитателям и помощнице будет уместно =)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 5 мар 2019, 10:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2963
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Ребенка разговорите, чтобы более детально описала конфликтные ситуации в саду
Разговорила. Она половину вообще не помнит, за что на нее там наехали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных