Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Был один сын – теперь шестеро, История приемной семьи Комоловых

Чертополох
post 7 ноя 2019, 13:56
Сообщение №61 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Александра 21.03.03
Дмитрий 11.04.09
Каролина 03.11.15
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 7 ноя 2019, 13:31
ЦИТАТА ( Эхомама )
Ничего себе у Вас представления об УО
Эхомама, у моей однокласснице сын с уо. У него тяжелая стадия, он не отличает родителей от посторонних людей. До 12 лет жил дома в семье. Потом у него начались приступы агрессии, как по отношению к себе, так и к членам семьи и животным. У них были кошка и собака на тот момент. И родители вынуждены были сдать его в интернат. Теперь все свои выходные они проводят там. Постоянно в поиске аниматоров, каких-то шоу, где артисты согласятся приехать и выступить в ПНИ. Никто не говорит о том, что не надо заботиться. Обязательно надо. И внимания таким детям надо в 10 раз больше, чем здоровым. Тут у родителей с одним таким ребёнком в семье львиная доля времени уходит на реабилитацию и занятия с особенком. 5 таких не реабилитируешь одновременно. Не хватит ни сил, ни времени. Его у всех 24 часа в сутках, больше не сделать. У моей соседки девочка с ДЦП. У мамы день расписан по минутам. Дочку в школу отвезла, дома убралась-приготовила еду, бегом за дочкой в школу. До школы она на машине едет почти час. И после школы все расписано у них: массаж, логопед, психолог. Еще и уроки надо сделать успеть. Сейчас еще на иппотерапию ездят. Мама с одной к вечеру от усталости падает с ног. А несколько таких детей в семье одновременно если. Как их всех реабилитировать? И на что? На зарплату приемных родителей?

Ответ на сообщение [?] Пин от 7 ноя 2019, 13:47
ЦИТАТА ( Пин )
Этот диагноз снять весьма непросто.
Пин, и для этого нужно очень много с ребёнком заниматься. Дефектолог, психолог, нейропсихолог, логопед и тд... И стоит все очень не дешево.

И не факт, что получится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 7 ноя 2019, 14:28
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Пин, и для этого нужно очень много с ребёнком заниматься. Дефектолог, психолог, нейропсихолог, логопед и тд... И стоит все очень не дешево.

И не факт, что получится.

У меня скромный опыт своей реабилитации сына-аутиста. :) При том, что у моего ребенка нет УО и есть определенный потенциал, мое свободное время с его 1,5 лет полностью посвящено его реабилитации и обучению.
Повысить качество жизни детей с УО бывает возможно. Хотя бы есть вероятность приучить их к гигиене, обслуживанию себя, как-то речь развить, дать какие-то положительные впечатления от путешествий, игр и т.д. Иногда - невозможно, увы.(((
Но в любом случае - это огромный труд и с одним ребенком, и я могу на своем опыте утверждать, что троих детей с УО невозможно реабилитировать одновременно. На это не хватит ни физических, ни моральных, ни финансовых ресурсов.
Я уже писала: можно дать таким детям чуть больше внимания, повкуснее накормить, куда-то свозить и т.п. О реабилитации речи вообще в данном случае не идет. И зачем нужна реабилитация, если ребенка все равно сплавят потом в ПНИ, приемные родители же не будут с ним возиться по достижении совершеннолетия. :???:
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soneika
post 7 ноя 2019, 14:31
Сообщение №63 (ссылка)

Счастье есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Ответ на сообщение [?] Маевка от 7 ноя 2019, 13:35

Да, я не написала в первом комментарии, что через 10 лет приемные родители получат другое жилье от города (не ту многокомнатную квартиру, в которой жили с детьми).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 7 ноя 2019, 14:33
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Да, я не написала в первом комментарии, что через 10 лет приемные родители получат другое жилье от города (не ту многокомнатную квартиру, в которой жили с детьми).

Т.е. финансовая составляющая - первична, о чем мы и говорим. :)
И если бы не она, опекунам вряд ли пришла в голову мысль подорваться и взять пять столь непростых ребят под опеку.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 7 ноя 2019, 14:35
Сообщение №65 (ссылка)

Ну здрасьте, забор покрасьте!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
нет
Да почему бы и не сделать, если нормально сделают? А любой труд должен быть оплачен. Тем более такой тяжелый. Но все-таки отнюдь не для всех это.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 7 ноя 2019, 14:42
Сообщение №66 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
На большой реке

Евгений 2006
племянница Алиса 2019
syuraa
УО детей жилищем будет психоневрологический интернат, а никак не отдельное жилье.(((

От степени ведь зависит. Легкая степень УО не мешает самостоятельно жить, работать по полученной профессии и даже права на инвалидность не дает.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SveTiK_SolnCe
post 7 ноя 2019, 17:19
Сообщение №67 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Тоже согласна, что таких детей больше двух в одной семье не стоит держать. Вдвоём они смогут общаться, и возможно процесс реабилитации пройдёт быстрее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
4 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева

Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения
К сожалению, результаты экспертизы показали, что даже детская вода может быть некачественной или небезопасной. Всего один образец из девяти соответствует...
Росконтроль
Последние сообщения
[ 1117 ] Звезды на выход-94 21:47 от: Станислава
[ 1796 ] Мамы школьников - 62 21:45 от: Иванова Лена
[ 1973 ] Королевские дома-14 21:42 от: BelkaMaya
[ 1265 ] Игра в слова с картинками 21:41 от: ЯМышка
[ 193 ] Лабиринт 21:16 от: cupos
Компакт-версия Сейчас: 19 ноя 19, 21:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных