Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второе кесарево, после первого кесарева., Как у Вас прошло...

Tosya
post 8 авг 2005, 04:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 697
Регистрация: 4.05.03
Санкт-Петербург

Аля
Тая
Гоша
Для меня лично, второй раз после кесарево было лучше, так как в этот раз был эпидурал, а не общий наркоз (мне от него было худо). Хотя болело потом при сокращении матки наверное посильней, чем в первый раз..., но не намного. В любом случае я вторым кесарево была довольна больше, чем первым :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лак
post 8 авг 2005, 15:04
Сообщение №12 (ссылка)

Моя семейка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 15.04.04
Санкт-Петербург

Полина 14.07.2000
Рома 19.11.2004
Сам процесс (если так можно назвать) во второй раз мне понравился, несомненно, больше.
Первый раз - экстренное, обида от того, что не смогла сама, общий наркоз, много капельниц и антибиотиков, потекший в результате шов (задержали с выпиской) :cry: .
Второй раз - плановое, эпидурал, "первый крик", щадящее лечение-восстановление, не потек шов (домой - на 8-й день) ну и так далее :dance: .
Но! Второй раз боли были сильнее и восстановление - тяжелее. Ходила не так резво, как в первый раз. Отношу это на повторное вторжение в брюшную полость, спайки, а, главное, на увеличившийся вес. Представляете, этот жир нависает, трясется и болит, конечно. :angry: Так что худеньким в этом отношении легче, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 8 авг 2005, 15:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
У меня два экстренных кесаревых за спиной. Рассказ о первом где-то здесь был "Здравствуй, продолжение вечное моё", а сейчас размещу рассказ о втором. назаву "Второе харакири", так что, там все мои эмоции.
вкратце так: Второе кесарево было проще, оклемалась я быстрее. Гораздо проще, когда уже всё заранее знаешь. Например, как правильно вставать, как мыться, как за швом ухаживать. Шов иссекается, тут правильно говорят. Но уменя края швов немного разошлось. То есть, на концах шва по два хвоста. Живот в норму приходит у кого как. Всё зависит от конституции, привычек, склонности или нет к ожирению. Через 4 месяца после второго кесарева во мне было 57 кг., это даже меньше, чем до беременности. с моим ростом метр 80 сами думайте, толстая ли я. Да, мышцы пока ещё не в норме на пузе, талия пока 72 см. заместо привычных 67-68, но после родов прошло только 4,5 месяца, так что успею. Заниматься гимнастикой начала сразу в роддоме, день на 5 после родов. Есть спецкомплексы для кесарённых.
Эпидуралка лучше общего, мой вывод, хотя и страшнее. Многое зависит от настроя и желания "встать и идти".
Так что, кому интересно, жду в рассказах о родах в темке второе харакири
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 2 ноя 2005, 03:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
Второе кесарево под эпидуралом мне понравилось больше гораздо (Тося - :beer: , по твоим стопам шла ;) ). Но это именно операция и "сразу после".
А заживление шло немного дольше: после первого я на третий день уже носилась, после второго дня четыре передвигалась мелкими шажками., дней пять по вечерам поднималась немного температура да 37,3-37,5.
Короче, оба раза я сразу была с ребёнком, со старшей управлялась в гордом одиночестве и ничего - сдюжила, а с младшей мне очень повезло, что мы взяли семейную палату и жили с мужем - одна я бы точно не справилась, несмотря на весь опыт :HET:
Живот после второго у меня точно такой же как и после первого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tosya
post 27 ноя 2005, 21:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 697
Регистрация: 4.05.03
Санкт-Петербург

Аля
Тая
Гоша
Jassia, :hi: :)
да во второй раз у меня восстановление тоже как-то помедленнее шло ... :beer:

Но это всеж операция и уже вторая по тому же месту, так что я к этому была готова, а когда ожидаешь, то легче ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 27 ноя 2005, 23:23
Сообщение №16 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Второй раз в плане физиологии для меня прошёл тяжелее. И боль сильнее и отходняки дольше :beer: А вот морально как-то проще. Во-первых, знаешь хотя бы примерно когда это всё закончится. Плюс, кое-какой опыт... в том числе по грудному вкармливанию в роддоме уже не заморачивалась. В первый раз до меня не дошло, что бандажом можно скрасить своё состояние. Это я про то, чтоб ничего не болталось и не доставляло лишнюю боль. Не тряслась перед снятием швов ну и т.д.
А вот эпидурал во второй раз я не оценила по достоинству. Может, в силу индивидуальных особенностей... Ребёнка-то я увидела и услышала, но башка практически не варила. Потом все извилины напрягала, чтобы вспомнить ТОТ момент :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zni4ka
post 17 дек 2005, 23:43
Сообщение №17 (ссылка)

Всему свое время
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 862
Регистрация: 23.07.03
Могилев, Беларусь

Павел, 29.01.04
Ирина, 22.11.05
Пётр 07.03.11
Zni4ka
Мне легко сравнительно дались оба к/с. :worthy: Оба раза - общий наркоз. Но все же второй раз было легче, потому что знала чего ждать. Кроме того, второй раз операция была в час ночи, то есть, утро я встречала в полном сознании, выспавшись. К моему удивлению - не было отходняка, практически совсем.

Если после первого к/с мне было трудно пару дней поднимать ноги на кровать, то в этот раз, как ни странно, еще в реанимации я уже скакала, как конь. И в этот раз меня перевели в послеродовое через 15 часов, а в первый раз - через сутки. тоже помог опыт бандажа Sindirella, :beer: :beer:

Однако, все сократилось и зажило быстрее в первый раз, во второй раз у меня стоял дренаж (трубка из матки, туда вводили лекарство, были спайки, кроме того - было многоводие, а зн. большой объем живота), немного иначе зашили и была небольшая гематома :angry: , которая вскрылась сама на 4 сутки, по-моему.

НА выписке это не отразилось - оба раза выписать могли через 6 дней, в первый раз из-за пупка сына задержались.
А вообще - все не так страшно! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenocka
post 9 янв 2006, 04:45
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



мне было на много тяжелей...и морально и физически!!!
вопросс о том чтобы пытаться родить второй раз самой даже не стоял-не разрешили и все!!
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 4 фев 2006, 18:54
Сообщение №19 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
Девочки! А кто у кого повторные роды были естественные? Хочу сама, но как убедить врачей,и, честно говоря просто страшновато :O: . Это я только планирую, но подготовка моральная уже началась :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 16 фев 2006, 06:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
Оба раза был спинальный наркоз ,всё "под контролем" . :super: Первый раз мне показался несколько легче ,может быть потому ,что после длительных изнурительных схваток мне уже было всё равно . :p Но если серьёзней ,то во второй раз ,как мне кажется , переборщили с наркозом ,потому что отходняк был тяжелее ,долго ног своих не чувствовала (это реально непрятные ощущения :eek: ) и во время самой операции регулярно "улетала" и меня возвращали кислородной маской . В первый раз ничего подобного не наблюдалось . Ну а в остальном оба случая ничем не отличаются , реабилитационный период достатоно быстрый ,через неделю об операции ,кроме шрамчика,ничего не напоминало . :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных