Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кесарево сечение, впечатления от операции

annamaria
post 23 янв 2003, 12:38
Сообщение №11 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
:beer: Синди, я тоже согласна. Ведь попросили рассказать о впечатлениях. И никого не запугивают, просто говорят, какие неприятности можно ожидать. Вот я например, если бы почитала во время беремнности побольше подобного материала, то и такого психологического состояния фигового бы не было от операции. Так что это полезная тема и собрать мнения других для некоторых очень важно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 23 янв 2003, 12:43
Сообщение №12 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
А насчет себя лично хочу сказать, что у меня самое тяжелое было - отходить от наркоза и тяжелое психологическое состояние - не ожидала я кесарева ну никак. Было экстренное. После 8 часов схваток. Но ничего у меня не болело после операции, уколы ведь ставят. Ходить нормально стала через дня 3-4. Но не из-за боли, а из за боязни, что шов разойдется. А так было все нормально. Так что если предстоит (или может предстоять) операция лучше хорошо настроится и физически и главное (для меня, например) психологически. Побольше почитать информации на эту тему. Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Okean
post 23 янв 2003, 12:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 27.11.02
Санкт-Петербург
Лидия 31.04.00
Я тоже считаю, что делиться впечатлениями надо. Предупрежден, значит вооружен!

У меня кесарево было ну О-Очень внеплановое. Жуткий "собачий наркоз", жутко распороли живот - выше пупка. Но на это не жалуюсь - надо было чадо спасать, а не о красоте моего пупка думать.

Самое неприятное после операции: почему-то страшно болели ВСЕ мышцы. Но это, наверное, результат долгих схваток и попыток "самомоссажа". А может, и с медикаментами "напортачили".
И еще: после трубки очень першило горло, дня тири-четыре. Я постоянно закашливалась, а с разрезанным сверху в низ животом это было ОЧЕНЬ больно.

Совет - встать пораньше, самой до туалета дойти. А то при мне девочка на смогла сходить на утку (видимо, психологический барьер), так ей опять катетер вставили. И вообще размяться не помешает - что бы спаек не образовывалось. Говорят, даже гимнастика существует специальная для таких случеев.
И еще, не стоит вставать с постели без бандажа. Или хотя-бы пеленкой живот надо перетянуть.

Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 23 янв 2003, 13:33
Сообщение №14 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Посмотрите еще "Красота и здоровье", там про внешний вид и ощущения около шва девочки пишут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 23 янв 2003, 14:26
Сообщение №15 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Говорят, даже гимнастика существует специальная для таких случеев.
Да, Океан , правильно говорят, есть такая гимнастика. И очень даже она полезная и помогает - жуть как! Сама пробовала и знаю, о чем говорю.
Вот про то и разговор, что надо вооружаться знаниями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 23 янв 2003, 16:15
Сообщение №16 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
Я даже боюсь думать пока о кесаревом, но , к сожалению , для меня такая вероятность есть (малыш в тазовом) Врач сказал, что если все будет в порядке будем рожать сами, но ежели что.....то кесарево. Я очень не хочу кесарево, первую девочку рожала сама, и чистка была тоже через неделю под наркозом,вообщем трудно было бы мои роды назвать образцово-показательными, но тем ни менее! А вот когда мне полностью желчный удаляли, делали полосную операцию, так это и был самый большой кашмар(хотя все было сделано очень профессионально) видать такова моя реакция была, да и шрам болет не меньше 3 месяцев!
Видимо эти ощущения меня и пугают очень!
Но буду молиться, чтобы правильно перевернулся мой мальчик! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
..Катерина..
post 5 фев 2003, 11:44
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня кесарево было экстренное. После 15 часов сильных схваток не было сил. Когда акушерка сказала :"Не бойся, сейчас мы тебе сделаем операцию. Это не больно..." Да я готова была ей ноги целовать, только бы поскорей дали наркоз и я отключилась бы. Перевезли в операционную, укол(общая анастезия) и все. Очнулась только в реанимации. На животе что-то тяжелое (лед), на мне 3 одеяла. "Извлекли" живого мальчика 4.250/56см. Никакого отходняка от наркоза я не почувствовала. Хотелось только пить и спать. Все время около меня была медсестра (или мне так казалось, что все время), которая как только я открывала глаза мерила давление и температуру. На следующие сутки перевели в палату. И началось... Самое ужасное, как мне показалось - это клизмы. В первый же день после реанимации. Ты с кровати встаешь 10 минут, а когда у тебя вода в одном месте, то .... Клизмы делают до тех пор, пока не сходишь сама в туалет по -большому. Кому то 3 клизмы делали, кому -4. Мне хватило 2х. Горы таблеток (по 4 таб х4 раза вдень) + уколы (по2Х4р. в день) + сокращающие капельницы (от которых начинается бешенство матки -живот прыгает).
На своего же собственного ребенка разрешили посмотреть на 2-ой день после операции. На 3-ий день разрешили покормить 2 раза в день. Ребенка приносили через 3,5 часа на 30 минут. Как сказала педиатр :"Ребеночек после сложных родов очень нервный. Может освоится, а может такой и останется". Мой кричал на весь роддом. Приносили - он кричал, с жадностью набрасывался на грудь и сосал все отведенные 30 минут, потом приходила детская сестра и забирала его. Он опять кричал.
На 9ый день начал гноиться шов. Вставили дренаж. Слава Богу все вышло. На 10ый день выписали.
Вот мое впечатление от кесарева сечения.!!!!!!
К началу страницы     
+Ответить
Мыслюшка
post 5 фев 2003, 15:12
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня не было отходняка от наркоза. Слава анастезиологу! Но очнулась я в реанимации с чем-то тяжелым на животе (лед) под 3 одеялами. Хотелось пить и спать (кесарево было экстренным после 15 часов схваток). Не хотелось никого видеть и слышать. Было очень обидно, что не смогла сама родить.
Самое страшное после операции - это клизмы. Их делали нам на 2ые сутки. Кому- 3, кому-4, пока сама не сходишь по-большому. Мне хватило 2х. Ощущения оччень неприятные. Ты и так встать с кровати не можешь, а когда у тебя еще и вода в одном месте, то вообще тяжко. + таблетки (3х4раза в день) + уколы (2х4 раза в день) + сокращающие капельницы, от которых происходит бешенство матки- прыгает живот. На 9ые сутки, обнаружили проблемы со швом, вставили дренаж. Выписали на 10 сутки.
Вот вся прелесть кесарева сечения!
Ребенок очень нервный. Как говорят врачи," потому что во время родов он у Вас немножко задохнулся". Кроме того, т.к. он лежал не со мной, занесли стафилококк.
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 6 фев 2003, 01:43
Сообщение №19 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Ой, ну и начиталась я. Пожалуй, если бы я все прочла во время беременности, всю ночь бы теперь не спала, а рыдала бы мужу. Повторный дренаж, экстренное кесарево со швом выше пупка, галлюцинации, клизмы... Неее, у меня было не так, хоть и были приключения, но не до такой степени.
Было плановое кесарево утром. Никаких клизм ни до не после. Сделали спинную анестезию, которая почему-то не подействовала. :???: Сделали общий наркоз. Мужа из операционной выгнали. Через час проснулась. Сразу отвезли в мою обычную палату к мужу и ребенку. Муж почти весь этот час уже провел наедине с ребенком, пока меня зашивали и до ума доводили. Сразу приложили к груди и я сразу кормила. Чувствовала себя фигово и мне было не до ребенка, но жить можно. :D Сразу сама позвонила родителям в Москву. Катетер у меня был почти двое суток - супер, никаких неприятных ощущений вообще и никаких неудобств, приходила акушерка, меняла висящий под кроватью пакетик с мочой, я даже и не замечала этого. В день операции, когда полностью отошел наркоз, болело горло (это от общего наркоза), болел живот и еще живот жутко пучило (было слышно за 5м), казалось, что у меня какие-то полые области в животе, наполненные воздухом. По глупости лежала на боку, потом умные люди подсказали лечь на спину. К вечеру пила чай с сухариками. Вечером сняли капельницу с глюкозой. На следующее утро встать я не смогла, мне было больно. Могла только сидеть в кровати, подтягиваясь с помощью висящего над кроватью треугольника. Встала только вечером следующего дня. Все это время кормила сына без особых проблем, и он большую часть времени был со мной в кровати. Кровать очень удобная, регулировалась кнопочками. Только на третий день я дотюлюпалась до комнаты, где детей переодевали. Мой собственный муж, уже научившийся менять памперсы, научил меня. Мне казалось, что нормально ходить я уже не буду никогда, но я ошиблась. Где-то на 4-5-ый день меня смотрел гинеколог, который меня оперировал, на кресле. Когда он предложил мне туда залезть, я думала, что он шутит, но это оказалось проще, чем я думала. Где-то на 5-6 день мне вытащили из пуза синюю нитку похожую на тонкую мягкую проволоку. Первые пару дней я носила смешные толстые белые чулки от тромбоза и мне еще что-то кололи в бедро по той же причине. От таблеток я отказалась. На 9-ый день меня выписали. Пузо висело как на 5-ом месяце. Через 2 месяца уже вообще забыла, что мне пузо резали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olyakos
post 6 фев 2003, 12:22
Сообщение №20 (ссылка)

молодая мать ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 24.12.02
Москва, Ясенево
Платон 31.12.02
А когда мне сделали кесарево, то было уже полное раскрытие и боль такая...я просила врачей, когда меня на стол клали, подождать пока схватка пройдет, нифига! Но потом наркоз и вся боль сразу прошла. У меня был общий и мне начало казаться, что я умерла, лежу и не могу ничем пошевелить, даже языком и меня везут через какие то бело-розовые матовые пузыри... вот так то вот :) Так меня всю операцию и везли :) Видимо наркоз был не сильный, потому что когда зашивали, я уже чувствовала, а потом наконец-то смогла рукой пошевелить. Муж сказал, что я начала соображать уже когда из операционной вывозили. Ребенок родился 9-9,заорал так что слышно было в другом конце коридора :))))))
В общем я довольна, конечно наверное сказалось и то , что кесарево было экстренным, я ничего сообразить не успела и испугаца уже не могла после боли, которая была в родах. Плюс еще в том, что наверное кесарево все таки более щадящая процедура, шов не болит потом так долго как разрезы и разрывы. Нету такого , что сидеть месяц нельзя. В общем я быстро пришла в норму и ребенком могла полноценно управляться.
В следующий раз только кесарево ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных