Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Театр кошек Куклачева

химка
post 6 июн 2009, 19:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 19.01.08
Химки

Алиса
ЦИТАТА (СветланкаП @ 6 июн 2009, 19:46)
К Куклачёву в гости ездели в 2,7.Сплошной Восторг выражала наша дочура.Участвовала в шоу,на все вопросы отвечала.После представления плясала со всеми детками на сцене.А вот из шарика собачку скрутить Куклачёву не дала,сказала хочу длинный шар,но подошла к Маэстро и сказала СПАСИБО,на что последовала улыбка и приглашение прийти ещё!!!!!!!!
*


СветланкаП, а можете поподробнее написать как туда попасть: билеты заранее брать или на месте перед представлением, цена билета и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 6 июн 2009, 19:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Моя Даша фанатеет от кошек, но у Куклачева не были ни разу. Боюсь аллергии. У нас на кошек раньше была сильная реакция. Как думаете, на представлении может обостриться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Медовая
post 15 сен 2009, 14:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.09.09
нам понравилось))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oiv-77
post 30 сен 2009, 22:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 7.11.08

Катя 26.03.04
Маша 09.06.07
К нам в город приежал театр,представление понравилось, 4 года дочке было, только сидели далеко плохо было видно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 27 фев 2010, 21:20
Сообщение №15 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Сходили сегодня в данный театр-я, муж и 4-летняя дочь. Воспоминания у меня были очень радужные-сама впервые посетила спектакль данного театра в далёких 90-х, была в полном восторге от дрессуры кошек, от того, что они вытворяли-пыталась даже нашего домашнего кота чему-нибудь научить :D , бедолага не мог понять, чего вдруг ему спать целыми днями мешают :shuffle: В общем, помня свои впечатления, да и просто из любви к кошкам купила я билеты.

Первое неприятное впечатление произошло уже при покупке-даже на маленького ребёнка надо покупать полный билет, весьма недешёвый. Ладно, купили. Приехали.

До спектакля там делать особо нечего. Фойе маленькое, его можно осмотреть за пару минут. Перед началом в фойе распинался клоун, но вокруг него тусовались дети лет 7-10. Малышня жалась к родителям.

Запустили в зал. Вместо кресел стоят подобия скамеек-подлокотников нет и жёсткие. Расположение рядов такое, что если перед ребёнком садится взрослый, то ребёнка надо уже брать на колени. Сцена расположена низко, а часть действия происходит на полу сцены, соответсвенно, ребёнку не очень хорошо видно.

Начался спектакль. Думаю, основная масса зрителей шла именно на кошек, а уж потом на людей. В спектакле всё наоборот-90% времени на сцене люди. Да, мастера, да, играют неплохо (клоунада, пантомима, элементы акробатики и балета), но для этого можно в цирк сходить. Кошки же в основном либо пробегают по сцене, либо лежат на каком-нибудь возвышении. Да, было несколько номеров дрессуры, порой интересных (например, кошка на передних лапах идёт по брусьям), но, как правило, банальных (прыжки с подставки на подставку на расстоянии нескольких сантиметров-для кошки это просто лапу протянуть). Некоторые номера почему-то не выполнялись (недостаточная дрессура?)-например, кошка никак не хотела перепрыгивать барьер, и Дмитрий Куклачёв (а был именно он) просто взял её на руки и перенёс. В более чем половине случаев номера были просто тасканием кошек на руках. Да, кошки красивые, но просто на них полюбоваться можно и во дворе.

О чём спектакль? Да ни о чём. Немного того, немного этого-никакой общей идеи. Порой откровенно скучно. Разнообразие вносят кошки своим появлением.

Ещё один неприятный момент-игра со зрителями (бросание различных мячей и мячиков). Понятно, что невозможно поиграть с каждым, но зачем нужны детские обиды в такой момент-соседу кинули, а мне не досталось (одна девочка даже разрыдалась)?

Во время спектакля в зал вынесли кошку-погладить-но опять быстро унесли. Кто-то успел, а кто-то остался в пролёте. Почему, зачем?

Может, я слишком многого требую, но я на месте организаторов вынесла бы кошек для наглаживания детьми-и детям радость, и кошкам лишняя порция ласки. В своё время я была приятно удивлена, когда после "ёлочного" представления в фойе (не в этом театре) можно было погладить любого четвероногого или крылатого артиста-дети были счастливы.

В общем, представление не понравилось никому из нас. Жаль. Кошек мы все трое очень любим.

Отредактировано: mamma felice в 27 фев 2010, 21:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 27 фев 2010, 21:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ой, а я была однажды на кошках Куклачева, к нам в Тюмень приезжали, не помню как спктакль называется, я там даже плакала. В конце кошка, одетая в платье, встала на шарик и стояла, а Дмитрий Куклачев ей лапку поцеловал, как даме :cry:
Я была в восторге. Мы фотография наделали, видео наснимали. Даже пересмотрела сейчас.
На тот момент у нас с мужем не было детей, мы взяли напрокат племянника с племянницей, чтобы не выглядеть белыми воронами. (там же все с детьми были). Билеты были дешевые, рублей по 300 примерно.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naska
post 27 фев 2010, 22:08
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
Сколько людей, столько и мнений...
Мы были у Куклачева в НГ праздники, правда, спектакль в самом театре отменили и перенесли в ДК МАИ, зал совсем для таких камерных спектаклей неподходящий, зрителей было 5-6 передних рядов всего. Тем не менее все были в восторге, улыбались все, даже мужики, которые своих детей привели, улыбались и хлопали в ладоши. До самого представления сам Куклачев целый час провел с детьми в фойе, фотографировался с котом и детьми, подписывал книжки и диски.
Сам спектакль очень понравился, очень теплая атмосфера, постоянная смена действий (то, что так нравится детям), постоянно зал участвовал в происходящем. Моя дочь в конце концов вообще убежала к сцене, где веселилась с другими детьми.
Кошки шикарные, очень ухоженные, просто красота! Да, они не так много времени на сцене, но попробуйте провести 1,5 часа только с животными. Кошек априори не многому научишь. Достаточно того, что они не боятся публики, шума и делают то, что от них требуется.
Сейчас театр Куклачева находится в весьма тяжелом состоянии (собственно, из-за очередной проверки в НГ праздники закрыли театр) - его насильно пытаются выселить, гадят по-всякому, чтобы получить особняк на Кутузовском проспекте. Мне кажется, что сам Куклачев даже постарел от этих неприятностей. В конце спектакля он призывал публику помочь ему отстоять его театр - если понадобятся подписи в его поддержку, поддержать его. Может в этом вся суть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кес
post 27 фев 2010, 22:38
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 25.05.09
Иваново город невест

2001
2009
К нам тоже приезжал Куклачев с кошками пару лет назад..Дети и взрослые были в восторге
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соколова
post 27 фев 2010, 22:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 661
Регистрация: 29.09.08
Химки - это почти Москва

Егор 26.05.2007
Мы вот сегодня тоже хотели купить билеты, но что то остановило... Теперь подождем пару месяцев. Кстати, для ребенка 2,5 года было бы интересно? Кошек он обожает, но дома мы их не держим, так что ходим по гостям... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 27 фев 2010, 23:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Соколова от 28 фев 2010, 00:58
Я племянника водила примерно в этом возрасте, он тоже кисок любит, был в восторге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных