Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первые признаки ментальных нарушений у детей

Сайт Материнство.ру
post 15 ноя 2018, 10:27
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Признаков аутизма очень много, нет четких критериев, дети все разные и проявляются аутизм у всех по-своему. Но следующие особенности поведения и развития должны насторожить родителей: Первые признаки ментальных нарушений у детей: узнать в лицо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 ноя 2018, 15:29
Сообщение №2 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19259
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас практически все было. И я чуяла, что что-то не так.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 17 ноя 2018, 14:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
А у нас практически ничего не было :bored: Замечать начали около 2х лет, что не говорит "я" и не задает вопросов. А в 2.7 я тут тему создавала, так мне половина говорила, что все нормально. К сожалению, оказалось не нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 17 ноя 2018, 14:38
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19259
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Frazy, у нас только контакт в плане "рваться на ручки" присутствовал и из этой серии. А все остальное как под копирку из статьи.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 17 ноя 2018, 14:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У нас было больше половины из списка. Но многое уходит или она впадает в это состояние периодически. Поэтому до сих пор без диагноза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 17 ноя 2018, 15:55
Сообщение №6 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Девочки, хочу посоветоваться.
Есть девочка, в августе исполнилось два, сейчас ей 2 года 3 месяца. Я давно уже вижу, что что-то не так, но меня уверяли, что "все дети разные", и я отступала.
Ребенок живет не в России, врачи ребенка смотрели, давгноза нет, но ребенок ходит в сад для детей с отставанием в развитии и ей оформлена инвалидность. Не спрашивайте, как это возможно, сама удивляюсь.

Развитие объективно сильно отстает от нормы, ребенок в 11 месяцев еще не переворачивался, в год не сидел, ползать девочка начала в полтора года или чуть позже, в два года пошла. Сейчас ходит вполне уверенно, но "по-детски", как начинающая.

На что еще я обратила внимание: ребенок долго не отзывался на имя, взгляд в сторону, где-то на своей волне. Сейчас уже лучше, стала реагировать. Слух проверяли, слышит хорошо, но привлечь ее внимание не так просто.
Когда я была в гостях, она меня проигнорировала, просто не обратила внимания на незнакомого человека в доме. Тогда ей было год и семь.

Личико очень хорошенькое, но малоэмоциональное, всегда серьезнае, улыбки мимолетны, ребенок не смеется в голос, разве только от щекотки. Смотрит большими бархатными глазами очень "умным" взглядом, но не реагирует. ИЛи делает что-то свое.

Качается. Вот так это выглядит: добежала или доползла куда-нибудь, села, покачалась вперед-назад, поскакала дальше.

Девочка не тянулась к предметам, не повторяла за взрослыми даже элементарные "ладушки" и "сороку". Если что-то надо было сделать, брала руку взрослого, заставляя делать взрослого, сама не делала.

Сейчас уже может погладить игрушку по просьбе, поцеловать, обнять. Все это мне кажется механически заученным, после выполнения аплодирует себе (так приучили: в качестве похвалы хлопали в ладоши, и она теперь хлопает).

Горшка не знает, его даже нет в наличии, но тут взрослые так решили, они считают, что это бесполезно, что ребенок не дозрел, возможно, так и есть.
Речь: очень бедная лепетная.

Да-да-да, на-на-на...

Были у генетика: кровь не брали, врач просто посмотрел на ребенка и сказал, что все в порядке. Точно так же и другие врачи: глянут и говорят, что все хорошо. Ну дай бог.

Никаких серьезных обследований не было. Предстоит СТ головы, не думаю, что это что-то даст.


Я не прошу ставить диагноз по интернету, подскажите, может быть, можно еще что-то сделать, проверить?
На мой взгляд, ребенок отстает примерно на год.

Да, развитие идет, но как-то уж очень по-своему, это тревожит.

Отредактировано: Dashiela в 17 ноя 2018, 16:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 ноя 2018, 16:31
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Dashiela, если ходит в особый сад и оформлена инвалидность, то родители наверное понимают, что не все в порядке. Может, просто не хотят обсуждать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 17 ноя 2018, 16:32
Сообщение №8 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Dashiela, если ходит в особый сад и оформлена инвалидность, то родители наверное понимают, что не все в порядке. Может, просто не хотят обсуждать?


Они просто не знают, что им делать. Но я вопрос задала не для того, чтобы выносить мозг родителям, я сама хочу понять, что с ребенком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 17 ноя 2018, 16:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Dashiela, посмотрите в сторону сенсорной интеграции. Вот это " плохо отзывается на имя, трудно привлечь внимание" похоже на речевую агнозию (то есть ребенок слышит, но не воспринимает речь. Примерно как человек, не говорящий на китайском, оказался среди китайцев). А как с другими ощущениями - пробует ли новую еду, чувствительна ли к прикосновениям (приятным или неприятным)?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 17 ноя 2018, 16:35
Сообщение №10 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Я не собираюсь ставить ребенку диагноз, просто хотелось бы услышать мнение опытных людей.

А как с другими ощущениями - пробует ли новую еду, чувствительна ли к прикосновениям (приятным или неприятным)?

Еду пробует, насчет прикосновений не знаю точно. На ручках у бабушки любит сидеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных