Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам-21, голодная спина от безграмотности слепа

ребенок
post вчера, 18:57
Сообщение №1111 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
NathZh, Мок вИдение ( не претендую на истину). Война - это очень тяжелое время. Именно в такие переломные моменты люди понимают, что рушить легко, а создавать и сохранять очень трудно. Но, конечно, такая мудрость свойственна людям взрослым, а Стась еще маленький и может совершать необдуманные поступки. Именно от такого поступка и хотел предостеречь внука дед.
Но война страшна не только тем, что она разрушает и убивает, она ужасна еще и потому, что дети перестают верить в чудо. Дети остаются без детства. А это страшно, потому что нет будущего у того, у кого не было детства. И неслучайны слова деда о том, что его долгая и счастливая жизнь - это результат того, что в детские годы он верил в сказку. Именно эту веру и хочет вернуть дед внуку. Хочет, чтобы в страшные военные годы, надежда на чудо не покинула ребенка и дала ему силы выстоять и выжить. А маленькое золотой лимон на подоконнике и есть эта самая сказка, это самое чудо, красивое, живое и доброе,
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post вчера, 19:17
Сообщение №1112 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Как готовиться к ЕГЭ? От репетитора категорически отказывается, говорит, что не ее формат и прекрасно подготовится самостоятельно.
Ох!!!!!
так как баллы нужны как можно ближе к максимальным
Еще раз ОХ!!!!!
Ошибок в тестовой части делает немного, но делает.
Немного ошибок - это уже много. Вы представляете себе шкалу перевода первичных баллов? Например, два неверно сделанных задания ( или два балла, снятых за сочинение) снижают вторичный ( итоговый) балл со 100 до 96. Насчет пособий... Сейчас много хороших пособий для самостоятельной работы, и девушка спокойно может выбрать любое пособие и любой сборник вариантов, но дело не в этом... Если нужен высокий балл, то нужно докапываться до нюансов. А эти нюансы известны только специалистам. Причем настоящим специалистам. И еще один момент: вот делает ребенок вариант, допускает ошибку. А дальше что? Да, есть ответ. Да, вроде все понятно. Но ведь это надо точечно отрабатывать. И материал тут подбирается репетитором строго индивидуально в зависимости от ошибки. Сможет ли ученик сам собрать для себя материал по ошибкам? Не думаю.
А ведь еще и сочинение
А это вообще восторг :angry: Сочинения надо писать каждую неделю, чтобы "набить руку". А проверять-то кто будет?
В общем, если конкурс высокий, я бы настаивала на репетиторе. А почему дочь против? Может быть, был какой-то неудачный опыт? Найти хорошего репетитора тоже непросто... Я вокруг себя сплошь и рядом вижу, как репетиторы сидят и просто решают варианты с детьми. Это, и правда, ребенок может сделать сам, купив сборник. Хотя в любом случае кто-то должен проверять сочинения...

Отредактировано: ребенок в вчера, 20:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post вчера, 19:29
Сообщение №1113 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
Ребенок, я примерно так ему и рассказала, но так литературно)
В таблицу не знаем что писать. Во внешние обстоятельства Что, сообщение, что писать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post вчера, 19:40
Сообщение №1114 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
В таблицу не знаем что писать. Во внешние обстоятельства Что, сообщение, что писать?
Что? Война, появление цветка, а потом лимона. Мне так кажется :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post вчера, 20:14
Сообщение №1115 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
ребенок, спасибо за столь развёрнутый и структурированный ответ. Завтра обязательно перешлю дочери, пусть анализирует. Репетиторов у неё не было никогда, поэтому негатива быть не может. Говорит, что нет времени (это правда, у неё нагрузка более 50 часов в неделю, + сейчас интенсивно готовится к межнару). Она надеется на БВИ, в этом случае русский будет достаточно сдать просто на положительную оценку. Но БВИ пока нет (и может не появиться) а проходной в этом году туда, куда душа рвётся, был 301 балл :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post вчера, 20:25
Сообщение №1116 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
проходной в этом году туда, куда душа рвётся, был 301 балл
Ужас... Пусть все получится у девочки! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post сегодня, 05:59
Сообщение №1117 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Крым, г. Севастополь

+
+
ребенок, могли бы Вы меня проконсультировать? Знаю, Вы - учитель средней школы, а не начальной, но все же. Я с сыном прошла по русскому все пособия по Узоровой по словарным словам с 1-4 класс, справочные пособия по русскому языку, сейчас заканчиваю "справочное пособие по русскому языку за 4 класс". Делаю еще письмо по памяти из "справочного пособия по русскому языку за 2 класс", сейчас на втором уровне на 21 задании, уровней три, это, скорее всего, растянется на весь четвертый класс. Письмо по памяти делает быстро. Больше всего времени уходит на уроки русского по справочному пособию. Оно скоро закончится. Моя задача поддерживать уровень знания русского языка. Как думаете, достаточно ли будет каждый день диктовать сыну диктанты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Южный_Танчик

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
3 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Переживания, страхи и ошибки мам двоих детей
Чего боятся мамы, ожидающие рождения второго ребенка? Пока у них всего один малыш, которого они холят и лелеют. Он самый лучший, самый любимый, единственный...
Наталья Ворожцова

Бюджетно по Европе. Часть 12: Верона и дорога в Австрию
Из Италии в Австрию ведут параллельно две дороги: скоростная платная магистраль Е45 и ныряющая туда-сюда по ущелью более узкая, но и более живописная...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 18 сен 19, 11:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных