Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ну что, откроем тему праздничного стола?, Рецепты, идеизастолья, фуршетов, именин.

Клюква
post 29 мар 2003, 12:12
Сообщение №11 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
Marinka12, :beer: вкуснатища!!!
А таким же образом и рыбу готовлю, тоже :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка
post 29 мар 2003, 13:21
Сообщение №12 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
Ru, спасибо большое за рецепт, очень вкусно. Всем понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мистика
post 29 мар 2003, 15:59
Сообщение №13 (ссылка)

Счастлива!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 841
Регистрация: 9.11.02

Эмиль 30.04.2003
Клюква , а какую рыбу готовишь таким образом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 29 мар 2003, 16:45
Сообщение №14 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
Marinka12, судака. Но думаю, что из любой вкусно будет, главное, чтоб не очень костлявая была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 30 мар 2003, 19:27
Сообщение №15 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Иришка, здорово!
Татишка, я не солю особо, поэтому забываю вечно написать. Молодец, что догадалась :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 1 мая 2003, 11:29
Сообщение №16 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Долго думала - куда написать, или раскидать рецепты по разным темам :???: а потом решила - чтобы всё было в одном месте :D
Меню проверенное и удачно сочетающееся, а самое главное - не очень трудоёмкое :D
На фотографии изображены три салатика :) Больше делать не было необходимости - они разные, и по вкусу, и по виду, и по продуктам :)

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 1 мая 2003, 12:00
Сообщение №17 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Первый салатик. Мушкетёрский.
Состав: Ветчина, порезанная кубиками, отварная картошка, свежие огурцы и помидоры, зелень, тёртый сыр. Примерные пропорции - ветчина, картошка, сыр 1:1, огурцы-помидоры все вместе ещё одна часть (то есть 0.5 одного и 0.5 другого :)) иначе слишком много сока дадут :( Можно добавить яйцо, но не варёное, а омлет, мелко порезанный (яйцо взбить с ложкой молока и щепоткой соли, вылить на горячуу сковородку, накрыть крышкой и сразу же убавить огонь - он не должен быть зажаренным, но стать должен быть готовым, сухим :D ). Но можно и без яйца - всё равно вкусно :jamp: Заправки такоё салат почти не требует, можно дабавить несколько ложек майонеза, а можно ничего не добавлять :super: за счёт сока помидоров и огурцов, всё равно сухим салат не будет, плюс ещё сочетание тёртого сыра - все составляющее получаются в сырной... как назвать-то, присыпке что ли :D :D (поэтому сыр тереть на самой мелкой тёрке :umnik: ). Время приготовления - около 20 минут, самое долгое - отварить картошку :D

Второй салатик. Ореховый.
Состав: Грецкие орехи (полстакана), куриные грудки (примерно 150-200 гр), сливочное масло - 1 ст. ложка, рис (лучше коричневый, но какой уж будет :???: ), чернослив (50 гр примерно), зелень, маринованные огурчики. Можно добавить ещё консервированные шампиньоны - на любителя :)
Разогреть сковороду, растопить ложку сливочного масла, обжарить в масле орехи, добавить сырую курицу, порезанную кубиками (я обжариваю курицу с орехами :) после того, как орехи зарумянятся :) и оставляю на маленьком огне минут на 10 :super: ). Смешиваем отваренный и охлаждённый рис (при варке подсолить), курицу с орехами, зелень, мелко порезанный чернослив, маринованные огурчики (режем сначала вдоль на половинки, потом поперёк на маленькие кусочки :)), можно добавлять шампиньоны (тоже мелко порезать), но я не очень люблю грибы, поэтому обхожусь без них :) Запрвляем: сок примерно половины лимона, ложка оливкого масла, чёрный перец, долька чеснока, чуть-чуть соли - всё смешать, заправить салат. При спешке можно заправить небольшим количеством майонеза и капнуть пару капель лимонного сока :) Примерно время приготовления - те же 20 минут и самое долгое отварить рис :D :D и порезать маленькими кубиками курицу :D

Третий салатик. Крабовый.
Тут всё совсем просто :D крабовая стружка, свежие огурцы, рис, кукуруза, зелень, яйцо, майонез.

Вообще-то я больше люблю не крабовый салат, а рыбный, с копчёным окунем - окунь горячего копчения, отделить от костей, порезать, сложить в салатницу, добавить отварную картошку, солёные огурцы, зелень, солить не надо, можно поперчить, заправить майонезом, перемешать :)

С салатами всё :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 1 мая 2003, 12:46
Сообщение №18 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Мясной рулет :)
Делается небыстро, но нехлопотно, так как большую часть проводит в духовке :D Идеальный вариант делать накануне.
Мясо - мне нравится рулёт из говядины, беру антрекот, но неплохо и из свинины, и даже из курицы (грудки), так вот мясо, порезать на большие куски (как можно большие по площади, но достаточно тонкие, извините нет фотографии в процессе :???: ), отбить, посолить, поперчить и оставить в покое минут на десять :) За это время приготовим начинку - миндаль (горсточка :D ), две дольки чеснока, и небольшой кусочек сыра пропустить через мясорубку, или измельчить в блендере (я делаю в блендере - кладу всё сразу и через пару минут получается раномерная масса :)). Собираем :super: нам для этого понадобиться длинная толстая нитка (можно и не толстую, главное чтобы прочная была :D ). Разложить на доске куски мяса, в центре устроить самый большой :), на него выложить начинку, сложить пополам, сверху, ещё пополам "навернуть" следующий кусок мяса, чтобы прикрыть срезы, ну и так далее - как капуста, 100 одёжек :D :D сверху перевязать ниткой - начинать сконца, придерживая рулет, часто-часто обмотать. Завернуть рулёт в фольгу (насколько слоёв, так как сок и начинка попытаются вытечь :p лучше 4-5) и отправить в духовкучаса на полтора-два. Температура 200-250 градусов :) После запекания вынуть, и охлаждать не разворачивая, в фольге. Нарезать холодным :)

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 1 мая 2003, 13:53
Сообщение №19 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
Ксюша,классные рецепты!У меня аж слюнки побежали! :sun:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laetitia
post 1 мая 2003, 15:04
Сообщение №20 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 27.03.02
Bon-Bon
А то чудо, что ты в "рецептах с фотографиями" засветила когда описывать будешь? А то я уже сюда третий раз захожу... Нельзя же так людей мучать :D :D :D

Или может я чего пропустила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 10:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных