Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дача по Симферопольке, собираю отзывы

mailo
post 6 мар 2016, 07:30
Сообщение №1 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Сейчас ищем участок или домик по Симферопольскому направлению. У кого там есть дачи? Может посоветуете место? У моих родителей по Егорьвке дача, все отлично, места красивые, есть где купаться, грибы собирать, но...очень много летом комаров и оводов. наверно, из-за того, что места болотистые, торфяники. Особенно июнь, просто невыносимо. Слышала, что по Симферопольскому шоссе с этим дела обстоят лучше, да и ездить нам будет удобнее и ближе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 6 мар 2016, 12:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Кажется, в разделе "Соседи", есть целая тема про разные места и поселки. Мы строимся в Липицах, мне нравится. Но только до водоема, чтоб искупаться надо или на машине, или на автобусе ехать:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 6 мар 2016, 12:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
mailo, ж.д. Ст. Шульгино
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 6 мар 2016, 12:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Симферополька лучше чем Егорьевка тем что это прямая, широкая трасса и идет вне населенных пунктов+ есть дублер - Варшавка. Про комаров могу тоже подтвердить, у свекрови дача по Егорьевке - их много, у нас по Симферопольке - вообще нет, хотя участок рядом с прудом, ну у нас правда бобры и ужи. но это другая история :)

Отредактировано: lucia в 6 мар 2016, 12:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 6 мар 2016, 21:53
Сообщение №5 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
lucia, у нас не только ужи, но и гадюки в большом количестве имеются(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 6 мар 2016, 23:06
Сообщение №6 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети

Сурок, ого, Липицы не близко. Сколько по времени дорога занимает?
Voda, посмотрю, спасибо.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зануда
post 27 мар 2016, 09:55
Сообщение №7 (ссылка)

Ненавижу, когда друзья влипают в неприятности... БЕЗ МЕНЯ!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 5.09.08
Москва, Кузьминки

Ира 21.09.05
mailo, у нас тоже дом в Липицах (104 км от Москвы), но это скорее не дача, а "родовое гнездо". Село расположено на так называемой Липицкой горке, образованной подмытым Окой берегом со стороны Тулы. Напротив - Окско-Террасный биосферный заповедник. Вся дорога от Симферопольки до города Пущино, которая проходит как раз через Липицы, идет по холмам. Красотища невероятная. Давно, еще в СССР, на наши холмы в районе деревни Присады, ездили студенты Суриковки на этюды. В селе имеется трехкаскадный пруд ("Барский"), расположенный в парке (тоже "Барском"), но до Оки далеко - около трех километров до моста Подольских курсантов.
Из близлежащих поселков мне нравятся Михайловка - очень милая деревня, но находится под Липицкой горкой недалеко от Оки, может заливать в половодье. Также хорош поселок Лукьяново - этот так и вовсе на берегу Оки, платформа "107 км" прямо в поселке. Дальше находится Ланьшино - в сосновом бору на обрывистом берегу Оки, но далековато от шоссе. Со стороны заповедника есть несколько приятных поселков: Лужки (на берегу Оки), Данки (в лесу), довольно далеко от шоссе за заповедником имеются очаровательные деревни Игумново, Никифорово, Зиброво и поселок Турово.
С комарами у нас все нормально - есть, но не много. Змеи только в полях, да и то поискать надо. С грибами-ягодами не очень хорошо (в Липицах) - на автобусе до лесов ездить надо, ибо вокруг поля и участки. Со стороны заповедника с этим попроще. Единственный плюс Липиц в том (на мой взгляд), что там имеются два (!) Дикси, один Магнит и куча маленьких магазинов разнообразной направленности.

:4u:

Отредактировано: Зануда в 27 мар 2016, 10:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 19 апр 2016, 07:23
Сообщение №8 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Ездили смотреть участок в районе деревни Александровка. Места понравились, но мы еще не определились окончательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Imperia
post 13 мар 2017, 20:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 23.09.08
Москва

Михаил 18.10.08
Матвей 27.03.12
очень хочу дочку
Тоже ищем участок по симферопольке, в чеховском районе, чтоб водоем желательно в пешей доступности или минут 10 на машине, может кто есть в этом районе?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 13 мар 2017, 21:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Imperia, Любучаны не смотрели?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16431 ] Королевские дома 28 13:25 от: secret secrets
[ 1716 ] От овуляции до задержки 11:27 от: АлЯ_ФисташКо
[ 0 ] Экологи призывают не запускать в небо шары 09:56 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных