Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ваши дети-студенты работают?

Опрос для мам из РФ
 
работает, зарабатывает на все свои нужды, проживание, еду [ 6 ] ** [12.50%]
работает, зарабатывает себе на развлечения [ 10 ] ** [20.83%]
разовые подработки [ 8 ] ** [16.67%]
не работает, только учится [ 20 ] ** [41.67%]
затрудняюсь выбрать ответ [ 4 ] ** [8.33%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 15 окт 2019, 09:03
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Расписание такое, что один день к первой паре, и до 17, другой день к третьей и до 20.00, в третий день первая и пятая-шестая пары и т.д...
У моей средней дочери такая же картина, второй курс. Еще и 4 сессии, в начале и конце каждого модуля какие-то дни неучебные. То есть они учатся, к примеру, на первой неделе сентября 2 дня, на второй - 3, на третьей уже все 5. Странная система, но зато и летом заканчивают 12 июля.
Она сейчас нашла себе работу по специальности - HR, со свободным графиком. Пока что по договору до Нового года, и будет ли дальше продлевать - еще большой вопрос, потому что тяжело все-таки набрать 16 рабочих часов в неделю, туда же еще и доехать надо.

2 раза в неделю, выходит примерно по 15000 у каждой
Ого! Круто. И сколько часов работы?

А вот скажите, у кого дети живут отдельно, а тем более уже создали свою семью, и вы их содержите или по крайней мере добавляете денег - насколько для вас обременительны эти траты и когда и как вы планируете их прекратить? Или особо не задумываетесь об этом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзза
post 18 окт 2019, 15:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 12.07.19
Смотря где учится, какой курс и какая форма обучения. Считаю, что ребёнок не должен отвлекаться от учебы. Если только на последнем курсе начать потихоньку для опыта ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 18 окт 2019, 15:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7246
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
А вот скажите, у кого дети живут отдельно, а тем более уже создали свою семью, и вы их содержите или по крайней мере добавляете денег - насколько для вас обременительны эти траты и когда и как вы планируете их прекратить? Или особо не задумываетесь об этом?

Моя живёт одна. Насколько я знаю, ни с кем не встречается, некогда. С начала года выдаём ежемесячно 30 т ₽, из этих денег оплачивает свои коммунальные услуги. Одежда и обувь несколько раз в год, по необходимости, дополнительно к этой сумме, очень скромна в запросах. Содержать планируем до окончания магистратуры, текущий 4 курс и ещё 2 года.
Летом сама организовала свой отдых - ездила сопровождающей в водный поход. Бесплатно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 окт 2019, 15:35
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Считаю, что ребёнок не должен отвлекаться от учебы
Я тоже так считаю.
Смотря где учится, какой курс и какая форма обучения
У вашего ребенка какая?

Количка, спасибо за конкретный ответ.
Мы планируем старшей дочери дать больше самостоятельности, но пока не очень представляем, во что это выльется. Сейчас 10 тысяч в месяц выдаем на проезд и питание, а будет жить отдельно - я даже боюсь представить, на сколько возрастут расходы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 18 окт 2019, 16:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7246
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Эхомама, моя дочь два года живёт отдельно. Никаких проблем не заметили. Разве что за бардак иногда гоняем. Её квартира чуть дальше от метро, чем наша, поэтому она к нам частенько забегает. А мы у неё редко бываем, её вечно нет дома.
Раньше 20 т ₽ давали, ей хватало. Но ведь и цены выросли, зачем сильно ограничивать, если есть возможность этого не делать.
Она покупает книги, пособия, подарки друзьям из этой суммы.
С самостоятельностью справляется. Долгов по квартплате нет, сытая, чистая. Молодец.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yakutyanochka
post 18 окт 2019, 16:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 21.08.10
Южная Якутия
Ого! Круто. И сколько часов работы?

Примерно 20 часов в неделю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 19 окт 2019, 14:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Наши студенты живут с нами.
Сын начал подрабатывать в конце 2 курса, в начале 3 устроился на хорошую работу, в начале работал 30 часов в неделю, весной перешёл на 40.
Совмещает с учебой на дневном отделении с трудом. Ходит на минимальный минимум пар, чтобы не отчислили. В учебе не заинтересован совсем. Теперь ещё и научная работа добавилась для подготовки к магистратуре. Регулярно переутомляется, но никакие советы по сокращению рабочей недели не слушает. :HET:
Обеспечивает себя сам, плюс взял на себя некоторые расходы по содержанию брата.
Дочка начала работать полгода назад, в учебное время это 20 часов в неделю, это больница и смена где-то с 16 до 8.00, а занятия с утра и до 14 где-то, поэтому она успевает. Конечно, денег хватает только на какие-то свои хотелки, приходится ей регулярно подкидывать. На отдых тоже не хватает, вот сейчас повезём ее отдыхать, летом она так и не собралась:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 окт 2019, 14:46
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
в начале работал 30 часов в неделю, весной перешёл на 40.
Совмещает с учебой на дневном отделении с трудом
Еще бы, полноценный рабочий график!
А зачем ему в магистратуру при такой загрузке и отсутствии интереса к учебе?
это больница и смена где-то с 16 до 8.00, а занятия с утра и до 14 где-то
Всю ночь работает? Ничего себе... а после в институт??? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 19 окт 2019, 15:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Эхомама, потому что на военную кафедру смог поступить только на 3 курсе, поэтому ему ещё год магистратуры на ней учиться. А в армию он не хочет.
Если бы поступил на 2-м, не знаю, пошел бы в магистратуру. Считает учебу пустой, но необходимой тратой жизненного времени.
Дочка говорит, в основном поспать получается. Ей нужно в 12 лежачих больных ко сну подготовить, и если нет эксцессов, то до 6 поспать можно. Вообще, у нее, конечно, очень много занятий помимо работы и учебы, поэтому спит она очень мало. Ходит ещё в другую больницу для опыта, тоже на ночные смены. Бывает, по нескольку дней дома не бывает...
Периодически на все забивает и отсыпается....
Вот недавно простудилась, взяла больничный, чуть ли ни 2 недели отдыхала :BzZz: но у нее смены спокойно можно менять, это не офис.

Отредактировано: Notabene***** в 19 окт 2019, 15:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 19 окт 2019, 15:19
Сообщение №30 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Notabene*****, молодец девочка Ваша!!! будет хорошим доктором! вот где бы нам таких студентов взять? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 16936 ] Королевские дома 28 10:12 от: Fossya
[ 5816 ] Звезды на выход-94 09:55 от: Вологжанка
[ 4009 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:14 от: Хозяйка медной горы
[ 0 ] В России анонсировали налоговую реформу 09:10 от: Дежурный модератор
[ 1934 ] От овуляции до задержки 08:51 от: Зебрик
[ 1162 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 02:35 от: Carina
[ 1172 ] Наши домашние растения 00:38 от: Carina
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мая 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных