Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гипоспадия, лечение и результат

mamochka Olga
post 14 июн 2012, 13:45
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 2.03.12


Арсений 05.10.11
можно пойти в общий коридор, там есть диваны

А диванов, я так понимаю, хватит не на всех? Писали еще, что надувной матрас тоже вариант или раскладушка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenucj
post 25 июн 2012, 00:19
Сообщение №32 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.06.12

Андрей 04 05 2009
Привет всем мамочкам.Моему сыну 3 г ,у нас диагноз гопоспадия в головчатой форме ,были на консультации у Файзулина назначил операцию.Записались на бесплатную в измайловскую больницу ,записали на июнь 2013г.Подскажите кто сталкивался с этим какие нужны документы,когда выдают сам талон на операцию.Да хотела поинтересоваться файзулин сказал перед операцией нужно подготовить писюн и прописал гормональную мазь для роста писюна втечении 3 месяцев нужно мазать,подскажите если кто то что то знает :???: Хотя операция через год я уже не сплю ночами .Как дети переносят норкоз нет никаких последствий,как отходят от наркоза .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нэйлмастер
post 25 июн 2012, 23:25
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 13.04.12


сынуля
сынуля
Ответ на сообщение [?] lenucj от 25 июн 2012, 01:19Здравствуйте,а из какого вы города?Нам тоже предстоит операция и возникают все те же вопросы,что и у вас,но мы поедем только через 3мес на консультацию,когда же нас запишут,неужели такая большая очередь на бесплатные операции?Насколько я понимаю,Файзулин должен дать на консульт.направление,вы едете подписываете его в Измайловскую больницу,а потом в министерство.На счет наркоза,я разговаривала с нашим семейным неврологом и спрашивала,нужно ли как то готовить к общему наркозу,она сказала,что все детки переносят индивидуально,кто-то спит,кто-то плачет,нельзя заранее спрогнозировать,готовить тоже никак не надо. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenucj
post 28 июн 2012, 13:56
Сообщение №34 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.06.12

Андрей 04 05 2009
Funtik, Здравствуйте ,подскажите пожалуйста насчёт мази ,просто Файзулин нам тоже прописал мазь .Вы пользовались?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenucj
post 5 июл 2012, 23:29
Сообщение №35 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.06.12

Андрей 04 05 2009
Ответ на сообщение [?] Нэйлмастер от 26 июн 2012, 00:25
Нэйлмастер, Нэйлмастер, Здравствуйте ,подскажите из какаго вы города ?Встали ли вы на очередь на бесплатную операцию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamochka Olga
post 22 июл 2012, 18:02
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 2.03.12


Арсений 05.10.11
А у меня такой вопрос ко всем: есть ли у ваших малышей проблемы с мочеиспусканием? Мы до сих пор плохо спим: периодически во сне стонем, изгибаемся, а через 5-15 мин. как возьму и покачаю на руках, засыпаем спокойно дальше. Раньше было и днем, и ночью. Сейчас только ночью так спим. Я только недавно поняла, что мы мучаемся именно по этой проблеме: сначала думала, что это животик болит, потом проверяли на неврологию - все нормально. В итоге, остановились на версии, что это скорее всего ферментативная недостаточность и надо ждать, когда со временем все наладится (примерно к году). Но вот началась жара, у нас появились опрелости и чтобы от них избавиться, сынулю стали держать без памперса круглые сутки, и вот здесь я заметила: после того, как он пописает, все его хряхтения и мучения исчезают (просто в памперсе это было незаметно).
Вообще, я нигде не находила, чтобы при гипоспадии были проблемы с мочеиспусканием. Но у нас вот есть и поэтому хочу узнать - связано это как то с этой патологией или эта проблема идет отдельно? На УЗИ с мочеполовой системой все в порядке.
На неделе будем звонить Файзулину на счет мази, узнаем и про это. А пока может кто-нибудь владеет информацией по этому поводу? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Данилки
post 22 июл 2012, 20:24
Сообщение №37 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 6.02.05
Калифорния

Даниил 28.01.2005
Николь 07.01.2012
Михаил 16.10.2012
mamochka Olga, ничего подобного не было. А общий анализ и посев мочи делали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenucj
post 23 июл 2012, 09:07
Сообщение №38 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.06.12

Андрей 04 05 2009
mamochka Olga, Здравствуйте скажите пожалуйста а вы уже были у Файзулина ,делали операцию?как сё прошло ?У моего сына гипоспадия в головчатой форме записались на операцию к Файзулину в Измайловскую хотя она состоится через год но я уже очень волнуюсь.А сколько времени нужно пользоваться мазью ? Нам тоже прописали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нэйлмастер
post 1 авг 2012, 23:58
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 13.04.12


сынуля
сынуля
Ответ на сообщение [?] mamochka Olga от 22 июл 2012, 19:02Вы знаете,когда у меня родился первый ребенок было тоже самое,что и у вашего,перед мочеиспусканием немного кряхтел,волновался,поджимал ножки,хотя у него нет гипоспадии.Я прочитала даже у консультантов здесь на материнстве,что первые месяцы может такое быть,особенно у мальчиков,поскольку ребенок еще не регулирует процесс мочеиспускания,он как бы проявляет беспокойство.В таком случае рекомендовали или высаживать или приложить к груди.У нас это прошло к 3-м месяцам.У второго сына гипоспадия,а вот с мочеиспусканием все хорошо.И еще надо быть уверенным,что нет сужения мочевого канала,которое бывает при гипоспадии,нас даже врачи ,которые смотрели спрашивали какая струя мочи,не плачет ли при мочеиспускании.А вы звонили Файзулину,что он вам сказал?


Ответ на сообщение [?] lenucj от 6 июл 2012, 00:29
Еще не встали,собираемся на консультацию в сентябре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamochka Olga
post 2 авг 2012, 22:35
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 2.03.12


Арсений 05.10.11
mamochka Olga, ничего подобного не было. А общий анализ и посев мочи делали?
Да, все нормально, поэтому я и не думала, что у нас беспокойство именно поэтому поводу.
Файзулин сказал,что может быть сужение или рефлюкс. Надо делать стентирование и УЗИ. Но у нас таким маленьким нигде стентирование не делают. Ходили к урологу, он сказал, что если бы что-то было, то было бы и когда он бодрствует, а когда так, то это просто таким образом рефлекс у него формируется. И когда пройдет, никто нам не скажет. Вот жду! :cry:

lenucj, мы пока не оперировались, в апреле 2013 года будем. Консультация у Файзулина прошла хорошо, я выше писала. Не волнуйтесь, все будет хорошо, потом даже и не вспомните! :4u:
А мазью пользоваться месяц, потом на консультацию к нему для оценки результата. Можно и по почте выслать, но он сказал, что лучше приезжать лично!

Отредактировано: mamochka Olga в 2 авг 2012, 22:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 апр 24, 15:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных