Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как определить хорошие ли квартиранты?, При встрече на что обращать внимание?

волнушка
post 13 окт 2013, 15:03
Сообщение №11 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
вы тут объявление кидайте) все на виду)

я тут как то кинула объявление. телефон давала свой только в приват... позвонили однажды: парень и девушка, якобы из нашего района но улицу, где я сдаю, не знают.... тааак, думаю... вроде договорились на просмотр но в прощальной фразе барышня попросила у меня копию моего паспорта :O: на логичный вопрос для чего ей, последовал ответ "встать в поликлинику на учет".... а у меня соседка частный риэлтор, только что рассказала историю, как ее обманули подобным образом! девушка сдавала квартиру предъявляя копию паспорта якобы дяди. люди вселялись, оплачивали за 2 месяца а через два дня являлся дядя, который выпинывал горе-жильцов на выход!
я отказалась дать копию паспорта и мне эти люди больше не звонили.
а сдала окончательно через знакомых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 13 окт 2013, 15:05
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Франchessка от 13 окт 2013, 16:00
ЦИТАТА ( Франchessка )
А вы заключали договор? Депозит остался у вас? Сдавали через агенство?


Договор есть, а депозита нет. Потому что у нас в квартире не было мебели совсем и я, добрая душа, разрешила им купить на сумму депозита мебель, которая им понравится. :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Axi
post 13 окт 2013, 15:09
Сообщение №13 (ссылка)

Мать-болтунья
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1045
Регистрация: 1.03.07
Мельбурн

Вадим 05/01/2007
Антония 23/04/2013
Хочется!
Наш папа обещал стать капитаном дальнего плавания
Axi
Боюсь, что никак не определить. Мы несколько лет назад сдавали квартиру по договору через МИЭЛЬ семейной паре с ребенком. Сами работали в другом городе, поэтому попросили родню присматривать. Так вот, в квартире был порядок, деньги отдавал "муж" исправно, потом неожиданно пропал.

На деле оказалось, что ушлые квартиранты пересдали квартиру борделю. Выяснилось это после того, как позвонили соседка и участковый. Я была в полном шоке. Инспектор потом рассказала, что у многих агентов есть договоренности с подсадными парами, которые обрабатывают хозяев.

К счастью, потом нам повезло: я разместила объявление здесь, откликнулась форумчанка, с которой мы подписали договор. Если когда-то опять придется сдавать, то только через знакомых - людей с улицы никогда больше не пущу.

Дела давно минувших дней, но осадок в душе остался неприятный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 13 окт 2013, 15:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 13 окт 2013, 14:05
ЦИТАТА ( folgaaa )
Договор есть, а депозита нет. Потому что у нас в квартире не было мебели совсем и я, добрая душа, разрешила им купить на сумму депозита мебель, которая им понравится.
Вот смотрите. Депозит должен был остаться у вас, как плата на случай прежевременного разрыва договора и залог за имущество. А мебель покупали бы за плату за следующие месяцы :4u: За то время, что они прожили они вам заплатили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарита
post 13 окт 2013, 15:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
Я не знаю,вот честно говоря.
Наверно,это также сложно,как и найти хороших арендодателей.
Может быть как-то чисто интуитивно,но тоже не факт.
Скорее всего надо себя в договоре со всех сторон обезопасить,чтобы хоть как-то быть защищённым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 13 окт 2013, 15:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Франchessка от 13 окт 2013, 16:11
ЦИТАТА ( Франchessка )
За то время, что они прожили они вам заплатили?

Да, заплатили. За 1 мес.
ЦИТАТА ( Франchessка )
А мебель покупали бы за плату за следующие месяцы


Мебель они купили за плату за след. мес. Но что они забрали, а что оставили, я не видела, ключи уже отдали.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
волнушка
post 13 окт 2013, 15:21
Сообщение №17 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
На деле оказалось, что ушлые квартиранты пересдали квартиру борделю. Выяснилось это после того, как позвонили соседка и участковый. Я была в полном шоке. Инспектор потом рассказала, что у многих агентов есть договоренности с подсадными парами, которые обрабатывают хозяев.

о! мои соседи так попали! сдали "военному сурьезному" мужчине а на самом деле заселились гастарбайтеры, которые мало того что вынесли всю мебель да еще затопили библиотеку, находящуюся под квартирой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 13 окт 2013, 15:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
искали недавно квартирантов. Искали 2 месяца. Пар 40 наверно пересмотрели. Муж мозг весь вынес, что с моими запросами мы никогда не сдадим.
Почему-то приличные люди не хотят снимать жилье. У всех какие-то истории драматичные. То для любовницы, то увез ребенка от матери (спасает якобы), то зеки какие-то.
У меня критерии были такие: семейная пара ( в оф. браке) с ребенком, желательно местные. Узнавала, где и кем работают ( точное место работы, чтоб могли подтвердить). Спрашивала о друзьях, знакомых, в некоторых случаях выяснялось, что есть общие знакомые, у к-х можно было расспросить. Узнавала фамилию и искала в контактах-одноклассниках ( типа образ жизни посмотреть).
Вообще как можно больше разговаривать с потенциальныим квартиросъемщиками. Из мелочей иногда многое можно выяснить.
Мне хотелось семейную пару с дитем. Таких как мы когда-то. (Начинали семейную жизнь со съемной). В итоге сдали молодой паре (по 22 года обоим) через знакомых, к-е поручились . Он местный, русский, работает инженер-конструктором, она- украинка. На вид приличные, серьезные. Соседи говорят, что ведут себя очень тихо. Не пьют, не курят. Живут пока только 2 месяца. Посмотрим, как дальше будет.

Отредактировано: Mama_Masha в 13 окт 2013, 15:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VETTA
post 13 окт 2013, 15:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.06.12
Юг России
Mama_Masha, вы прям разведчик! :super: :super: :super: :super:

Ответ на сообщение [?] волнушка от 13 окт 2013, 16:21
Очень важный пункт в договоре аренды -
Без права субаренды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 13 окт 2013, 15:28
Сообщение №20 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я сама снимаю, и меня тоже спрашивали о месте работы - думаю, это хороший способ, но при этом не стоит брать телефон рабочий у предполагаемого арендатора - лучше посмотреть в интренете по названию компании. Для моего наймодателя, как я предполагаю, хорошим критерием послужило то, что я сразу сказала, что ищу квартиру рядом с садиком, куда ребенок ходит, и на длительный срок. Но он у меня вообще крайне лояльный - разрешил кошку завести, когда прорвало трубу и мы залили соседей, вычел стоимость ремонта из арендной платы. В общем, повезло мне ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных