Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прыщи-вселенское зло!, Как от них избавиться?

Овча
post 10 ноя 2015, 16:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Ответ на сообщение [?] Osmanthus от 31 окт 2015, 23:27
ЦИТАТА ( Osmanthus )
базирон супер вещь
:beer: Дочка старшая, перепробовав всё что только можно, избавилась от прыщей базироном. Сейчас сыну мордаху каждый вечер намазываю, появились сдвиги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КоралИ
post 10 ноя 2015, 16:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 678
Регистрация: 12.07.09
Москва, ЗАО

Дочка 2007
Дочка 2017
Ответ на сообщение [?] Oli4ka88 от 10 ноя 2015, 16:40
Oli4ka88, я Азикс покупала около 400 руб , а скинорен около 700. Но это было несколько месяцев назад. Возможно, подорожал??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oli4ka88
post 10 ноя 2015, 17:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 23.03.15


Андрей
Ответ на сообщение [?] КоралИ от 10 ноя 2015, 16:54
ну я погуглила в интернете среди аптек, вживую не успела сходить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 10 ноя 2015, 17:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Чтобы не сдавать кровь на все и сразу, можно попробовать попить антигистаминное, помогло - значит, аллергия на что-то, не помогло - может, действительно гормональное, это уже точно к врачу надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 2 дек 2015, 23:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Питание имеет значение, много сахара, мало клетчатки, много жирного, фастфуд...

Но если резко обсыпало, то может вирус, кроме гормонального и аллергического? Или бактериальная кожная инфекция?

Мне помогало в обычный крем (вечернюю дозу) капнуть строго 1к масла лаванды или чайного дерева.

Про печень - очень может быть. Тогда травки попить желчегонные и диет.стол n5 на 1-2 недели, лучше на 3.

Отредактировано: Летчик в 2 дек 2015, 23:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хорошка
post 7 дек 2015, 10:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 3.08.15
Простой способ расскажу, как улучшить состояние кожи - берете чашку воды, на нее 10 капель перекиси водорода. Я залила это в спрей для носа пустой и каждое утро пшикаю на лицо. Подкисленная вода идеальна для кожи, меньше всякий раздражений и шелушений.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютка и Лялик
post 15 дек 2015, 03:09
Сообщение №27 (ссылка)

Ночной дозор
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1476
Регистрация: 13.02.09
Москва, Отрадное

Егор 26.11.2008
Клензит-Ц :shuffle:

И всякие ихтиол содержащие умывашки и мази
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 15 дек 2015, 03:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Мне помогла герудотерапия раз и навсегда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля Смирнова
post 15 дек 2015, 15:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 3.10.15

Сергей 03.08.2012
За причиной- к дерматологу. Если есть подозрение на гормональный сбой,то к гинекологу- эндокринологу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sidlove
post 18 дек 2015, 12:31
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 923
Регистрация: 15.10.08
Москва

Машуля 20.04.07
Ян 16.02.17
сама борюсь с переменным успехом, бывают обострения, когда большие погрешности в питании, потом активно занимаюсь беру себя в руки и нормалек, вот сейчас в этой стадии))
Лично у меня сразу все лезет если ем колбасы :angry: и пью кофе. От кофе вообще болит желудок и надо забыть про него, поэтому и лицо цветёт.
Наблюдаюсь у дерматолога в научном центре дерматологии, (если в Москве, на ул Короленко, врач Данилова). Очень мне она помогла.
Уход играно большую роль! Правильное грамотное очищение, умывание, тонизирование и увлажнение. Даже если кожа жирная, увлажнение обязательно.
Сейчас перешла на марку Холи Ленд. Сахарное мыло как раз для этих дел :super: и super лосьон (растворяет все эти бяки). Но эффект первый появился спустя 1,5-2 месяца после ежедневного использования. Серия Фитомид хорошая, мягкая очень.
Также периодически использую Дифферин, Базирон, Синтомицин, Клиндовин. У меня возможно привыкание к ним, поэтому эффекта особого не замечаю.
Гораздо лучше работает Полисорб в виде маски, салицилово-цинковая мазь, настойка календулы точечно. Стоит копейки, зато результат :super:
В центре дерматологии у них же в аптеке выписывали мне Сульфамик, болтушка такая на основе серы и цинка. Воспаления подсушивает отлично. И пудру МИК, развожу в тоником и точечно. Тоже на основе цинка.

Уход это моя любимая тема) использовала море всего, лицо своё берегу) было дело когда запустила, сейчас постакне, есть небольшие следы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных