Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сексуальное воспитание, что и когда объяснять детям?

CooperClap
post 26 дек 2002, 20:19
Сообщение №31 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6329
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Да дело-то не в знаниях....Моя дочка давно знает откуда дети беруться.......Просто половые органы у мужчин мягко говоря отличаются от аналогичных у мальчиков...так зачем ребенка в такую "глухую" анатомию посвещать, тем более собственного отца?...А потом мне лично неприятно на мужские половые органы смотреть (муж не в счет.. :) :) :) ..)....Кому это интересно-то и приятно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scarlet
post 26 дек 2002, 21:09
Сообщение №32 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Но, неужели, анатомию нужно изучать на примере собственного отца?? Одно дело, если ребенок случайно увидел... Но зачем девочке находиться в ванной, когда папа моется? Дочке полтора года, но наш папа изначально видел в ней не просто ребенка, но и девочку, и ему как-то просто неловко перед ней голышом ходить.
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 дек 2002, 21:21
Сообщение №33 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Мне тоже неловко "расхаживать" перед дочерьми нагишом, хоть я и не мужчина.
Я повторюсь, что у нас никто ни перед кем и не расхаживает.
А в ванную мне в своем детстве тоже случалось заходить, когда там был папа. Я старалась не глядеть в его сторону, но все же косилась, и некоторое представление об анатомии имела.

А на чьем примере вы предлагаете ребенку показать мужские и женские половые органы? Или вы думаете, что такой вопрос у него никогда не возникнет?
Мне кажется, что родные родители - самый подходящий образец.
А вот половые органы мальчиков как раз показывать не так уж обязательно. Хотя если увидит - тоже ничего страшного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scarlet
post 26 дек 2002, 21:50
Сообщение №34 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вопрос, конечно, рано или поздно возникнет, просто, мне кажется, искусственно вызывать к этому интерес не стоит. Мне сложно говорить на эту тему, так как опыта у меня на этот счет пока нет. Когда дочка спросит, спокойно объясним, что к чему, не важно, что натолкнет ее на этот вопрос, вид музейного экспоната, мальчик в детском саду или картинка в книжке, но папа наш категорически против того, чтобы выступать в качестве учебного пособия :)
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 26 дек 2002, 22:27
Сообщение №35 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6329
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
ЦИТАТА (Echomama @ 26 Dec 2002, 18:21)
А в ванную мне в своем детстве тоже случалось заходить, когда там был папа. Я старалась не глядеть в его сторону, но все же косилась, и некоторое представление об анатомии имела.


А двери на замок закрывать нельзя ? Не представляю себе ситуации, чтобы кто-то зашел в ванну, когда я моюсь.... :???: :???: :???: :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 26 дек 2002, 23:16
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Да ладно вам... это ж случайность.
Считаю, что Тана с мужем абсолютно правильно себя повели в этой ситуации, напротив же начав "прикрывать" мужское хозяйство натолкнули дочку на мысль о запретном плоде и повышенном интересе к этому объекту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 27 дек 2002, 04:17
Сообщение №37 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6329
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
ЦИТАТА (Natty @ 26 Dec 2002, 20:16)
Считаю, что Тана с мужем абсолютно правильно себя повели в этой ситуации, напротив же начав "прикрывать" мужское хозяйство натолкнули дочку на мысль о запретном плоде и повышенном интересе к этому объекту.

А это разве не запретный плод? Разве это не интимные части тела, которые могут видеть только люди одного с тобой пола или супруги?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 27 дек 2002, 14:26
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
У меня ребенок действительно начал проявлять огромный интерес к отличиям полов, и я ей хочу в следующий раз объяснить, что папа и мама действительно РАЗНЫЕ.
Если так случится нечаянно.... никто специально нижнее белье не снимает и не показывает ничего.
И никто краснеть или шикать, или орать "почему дверь не закрыта" не будет.

Еще могу добавить, что ребенок очень внимательно изучает различия тел папы и мамы. Вот у мамы есть грудь, а у папы нет....

Как тут любят все перекрутить!!! Тема о том, как малыши отреагировали на увиденный орган противоположного пола, и что говорили при этом родители.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 27 дек 2002, 15:04
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Клетка, так я и говорю "запретный плод". Естественно, интимные части тела могут видеть только люди одного с тобой пола или супруги, но мы же говорим о случайности. Это уже другой вопрос, чтобы этих случайных ситуаций не случалось, но если это произошло, то как по твоему нужно было "выкрутиться"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 17 янв 2003, 00:21
Сообщение №40 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Вот вам, кстати, книжка "Откуда появляются дети". Нам почему-то было жутко смешно ее читать, но детям будет очень познавательно, думаю. :)

http://photofile.ru/h/photofile/default/126787.shtml
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 4033 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:03 от: J.T.
[ 1546 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:38 от: bloomyykk
[ 1932 ] От овуляции до задержки 21:11 от: МотоВика
[ 1265 ] Четвероклашки-2023 19:22 от: Tori**
[ 51 ] China tur 18:41 от: Холми
[ 16922 ] Королевские дома 28 17:28 от: Fossya
[ 1171 ] Наши домашние растения 14:29 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 22:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных