Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвероклашки-2023

Smurfik
post 14 мая 2021, 18:44
Сообщение №531 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3475
Регистрация: 13.05.15

Сын
Дочь
Маевка, смотря что любит, я бы посоветовала книги Роальда Даль. Чарли и шоколадная фабрика, Матильда и тд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 14 мая 2021, 19:41
Сообщение №532 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19287
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Smurfik, не, она стихилюбит.И то знакомые. Проблема. Вроде были книги "После букваря". Надо найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 14 мая 2021, 20:23
Сообщение №533 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Ответ на сообщение [?] Smurfik от 14 мая 2021, 14:47
ЦИТАТА ( Smurfik )
у меня глаз дергается от школы

И у меня дергается... Вроде у нас все спокойнее - и учитель хороший и дети в классе тоже, но все равно нервно дочке как то - оценок боится (у них во втором полугодии были разноцветные кружки - аналоги оценок) - много с ней беседовала по этому поводу, но вот пока так...
ЦИТАТА ( Smurfik )
справился на 19 баллов из 21го. На этой неделе писали диктант. Написал не плохо, для ребенка который учится не на родном языке - он крут

Молодец!!!
ЦИТАТА ( Smurfik )
Мы учимся до 14 июня

Ого! Я бы не выдержала уже - хотя может в теплое время дочь меньше будет болеть :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 14 мая 2021, 21:40
Сообщение №534 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19287
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Зказала Жукову, Чтение после букваря. И подарочки к концу года. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smurfik
post 15 мая 2021, 13:40
Сообщение №535 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3475
Регистрация: 13.05.15

Сын
Дочь
Ого! Я бы не выдержала уже
я честно не понимаю, зачем держать 1 классиков до 14 июня, они после 1го июня уже не учатся по сути, обычно куча поездок и экскурсий, но нес нашей классухоЙ, даже детей в зоопарк не сводить, хотя он у нас совсем не далеко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 19 мая 2021, 08:39
Сообщение №536 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Выпала такая жара на последнюю неделю - у нашего класса кабинет на солнечной стороне :sun: А им вчера еще 2 контрольные школьные принесли. Одну по чтению вчера и написали. У Оли 1 ошибка из 10 вопросов - сказали, что на "4" работа. Моя расстроилась, но объяснила почему она выбрала такой вариант ответа - очень логично свое объяснение построила и я довольна :) Сказала ей, что считаю, что у нее 5"-" :shuffle: Ошибку, конечно, разобрали и в классе и дома обсудили.
Сегодня у них последняя контрольная по окр миру. Учительница говорит, что это первый год, когда они такие работы пишут.
Вчера учительница выводила наших погулять 2 раза, т.к. очень жарко в кабинете.
В четверг у нас первый выезд с классом - на ближайшую зообазу. Вроде как будет прохладнее, но и дождь обещали :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 20 мая 2021, 23:17
Сообщение №537 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19287
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Вчера было родительское собрание, и там сказали, что Тоня учится, в целом, хорошо. Какие-то задания полностью сама делает, какие-то с небольшой помощью учителя. Не дается только анализ задач. Читает хорошо, пишет еще не очень, но старается. Так что будем стараться дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 21 мая 2021, 19:52
Сообщение №538 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Поздравляю всех с окончанием первого класса! (У кого до 21 мая учеба)
Даже не верится, что у меня ребёнок уже не первоклашка :O:
Год пролетел незаметно. Итоговые контрольные написаны, вещи из школы забрали, ура, каникулы!

:4u:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 22 мая 2021, 09:06
Сообщение №539 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Присоединяюсь к поздравлениям!
Оля тоже на каникулах - вчера у них был смотр талантов в классе вместо уроков - кто что мог продемонстрировать на видео или в живую всех послушали и посмотрели. Оля читала стихи и записали с ней видео как она плетет из резинок. Предлагала ей показать видео с репетиции по вокалу, но она не захотела (видимо, решила, что не оценят одноклассники - у них там и правда есть такая девочка-звезда - все внимание на себя тянет, поддавливая других). Обнимались с учительницей все, а моя стояла и рыдала (очень уж чувствительная).
Я очень довольна нашей учительницей и тем как прошел первый класс, еще бы не болели столько....

В летний лагерь я не стала Олю записывать, т.к. к середине июня уезжаем, а половину смены оплатить не разрешили (только весь месяц надо оплачивать, даже если сходишь 3 дня).



Ответ на сообщение [?] Маевка от 20 мая 2021, 23:17
ЦИТАТА ( Маевка )
Тоня учится, в целом, хорошо. Какие-то задания полностью сама делает, какие-то с небольшой помощью учителя. Не дается только анализ задач. Читает хорошо, пишет еще не очень, но старается.

Поздравляем, отличные результаты. Главное - что старается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 22 мая 2021, 11:15
Сообщение №540 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Всех детей, а также их родителей))) поздравляю с окончанием первого учебного года!!
Для нас год пролетел очень быстро и легко))) я готовилась к бОльшим трудностям и напрягу, по опыту со старшей дочкой. Конечно, я очень старалась до школы, чтобы заложить базу. Поэтому наверное и было не сложно. Учителем очень довольны. Егор ходит в школу с огромным удовольствием. Оценки нам не выставляли, но итоговые работы писали. По итогам года каждому ребёнку дали грамоту. Как я поняла, было 3 разных вида / отличникам, хорошистам и кому надо постараться)) Егор получил «отличную» грамоту!!!
В этом году получил 3 разряд по шахматам. Целый месяц по выходным ездили на турнир. Продолжает ходить на Дзюдо и Рисование.
В планах на лето, конечно, отдохнуть) в июне будет ходить в школьный лагерь, в июле у меня отпуск, планируем на базу отдыха на Оке.
Летом будем читать, по математике попробуем программу 2 класса, по русскому повторим программу 1 класса, ну может немного из второго посмотрим. Хочу на английский, но пока не нахожу подходящих групп. На крайний случай рассматриваю репетитора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 3429 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:00 от: ИзюмительнаЯ
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных