Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Надо рожать втрое больше

Сайт Материнство.ру
post 6 июн 2018, 11:41
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Международные эксперты прогнозируют серьезное снижение численности жителей страны. Комментаторы не только подтверждают эти цифры, но и говорят, что может быть хуже.

Эксперты ООН опубликовали доклад, согласно которому численность населения России к 2050 году сократится до 132,7 млн человек. По прогнозам специалистов, будет расти число жителей крупных городов и в итоге 74,4% граждан страны будут жить в мегаполисах. При этом отмечается, что в минувшем году уровень рождаемости в России упал на 10,7%.


Надо рожать втрое больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 6 июн 2018, 12:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Я бы советовала молодым вообще на несколько лет отказаться от деторождения и ограничиться одним ребенком. Так я говорю своим детям. В России рожать и воспитывать детей очень трудно, даже не в материальном плане, а в плане отношения к материнству и детству в целом и к каждому человеку в отдельности. Сейчас отношение меняется в худшую сторону. Общество разделилось на бедных и богатых, образованных и малограмотных. Есть небольшая прослойка (на этом форуме , я знаю, много достойных семей с детьми), но это капля в море. Большинство многодетных- малообразованные не работающие бедные семьи, рожающие таких же безграмотных иждивенцев из поколения в поколение. Истина подмеченная веками: "Яблоко от яблони недалеко падает" , я бы переделала на другой манер: "депутаты рожают депутатов, алкоголики- алкоголиков, тунеядцы- тунеядцев" . Тенденция очевидна еще со времен революции- если позволяют финансы и образование, народ стремиться уехать и подальше. остальные выражают свое отношение в отказе от детей либо ограничившись одним ребенком, что я считаю правильным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 июн 2018, 12:12
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вообще в масштабах планеты проблема перенаселения стоит очень остро. Так зачем же искусственно повышать рождаемость? Ресурсов на всех не хватает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 июн 2018, 12:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43743
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Где-то убыло, где-то прибыло.

Европа население искусственно увеличила, и наши китайцам зеленый свет дадут :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 июн 2018, 12:15
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Китайцы у наших и спрашивать не будут :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 6 июн 2018, 12:22
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Допишу: с многодетных семей сняли все льготы, оставив только малообеспеченным (читай: тунеядцам, где на детские пособия одного ребенка кормятся неработающие мама, папа, бабушки и дедушки). В законе фактически отсутствует понятие "многодетность", осталось только малообеспеченность. Я бы на месте правительства поднимала престиж достойной многодетной семьи, где у детей одна мама и один папа (а не у каждого свой папа), где работающие родители (т е они своими налогами отработали свои многодетные пособия), где у родителей высшее образование, где дети достойно учатся в школе и ВУЗе, где начали трудовую деятельность. Но, наверное, правительству выгодней безграмотные домохозяйки, рожающие по первому предвыборному зову, может этой массой легче управлять?

Так зачем же искусственно повышать рождаемость?
Надо рожать втрое больше
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 6 июн 2018, 12:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 6 июн 2018, 12:12
Это такой расизм-типа чтобы нашей расы было больше. А что людей явно слишком много, что богатые периодически проговариваются, что было бы лучше если бы население сократилось, что люди работают не для того, чтобы производить что-то полезное-а чтобы на их отчисления содержать пенсионеров... планета замусорена, огромные города-клоаки с неподходящей для здоровья окружающей средой...
Но вы рожайте, да...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 июн 2018, 12:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43743
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Я бы на месте правительства поднимала престиж достойной многодетной семьи, где у детей одна мама и один папа (а не у каждого свой папа), где работающие родители (т е они своими налогами отработали свои многодетные пособия), где у родителей высшее образование, где дети достойно учатся в школе и ВУЗе, где начали трудовую деятельность.


В таком подходе тоже какой-то перегиб чувствуется.
Есть многодетные "белой кости", а есть так, отребье :HET: .
Ситуации в жизни разные, и подобным образом делить тоже не корректно :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 6 июн 2018, 12:31
Сообщение №9 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
где у детей одна мама и один папа (а не у каждого свой папа)
где у родителей высшее образование
безграмотные домохозяйки
Эк Вы припечатали :eek:
И у женщин с высшим образованием могут быть дети от разных отцов, и домохозяйки могут быть вполне образованными, и малообеспеченные могут пахать всем составом, включая бабушек и дедушек, но при этом с трудом вписываться в прожиточный минимум, а чуть-чуть перевалило - и всё, пособия лишаются, хотя, объективно, денег всё равно будет едва хватать на жизнь (без всяких там выездов на море и новой одежды каждый сезон). Но я согласна с Вами в том, что льготы с многодетных сняли несправедливо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 июн 2018, 12:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43743
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Кстати, а кто-то встречал идейно рожающих? Из числа - "Партия сказала - надо! комсомол ответил - есть!".
Мне всегда казалось, что рожают именно для себя, желая иметь много детей и большую дружную семью. Или совсем асоциалы, которые залетела-родила-отряхнулась-пошла дальше :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных