Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Иврит, для изучающих и всех, кому интересно

паночка
post 29 ноя 2013, 13:17
Сообщение №141 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Ответ на сообщение [?] Шло от 6 янв 2011, 16:32
ЦИТАТА ( Шло )
ничего общего, кроме написания справа налево, названия букв похожи тоже. И у них тоже только согласные.

Ну, как же ничего общего? Если имеется в виду написание букв, то да, разные. А вот говорят на "правильном" иврите, "арабоговорящие". И гортанные, и букву Р, которая в иврите такая же, как и арабская Р, и пишется похоже, у арабов она перевернутой получается)) А местная Р, это совершенно не ивритское, а германское произношение. И честно говоря, мне жалко, что (особенно русские репатрианты) намеренно учатся выговаривать ее.
Хотя, вот так уж, получилось иврит сейчас такой многоликий.
Арабский и иврит очень похожи. В арабском сложнее граматика и не знаю, но, лично у меня, до сих пор при виде виндовса на арабском "мозги в трубочку скручиваются" не знаю почему, но реально и только на компе...в программах, а так все нормально. Иврит же воспринимается наоборот естественно...

А уж сколько одинаковых слов между арабским и ивритом, что интересно, очень много еврейских слов обычных имеются и в арабском (старом) и наоборот, древнее еврейское (которое уже не употребляется в современном иврите) существует в современном арабском. К примеру слово "ям" (море) на иврите тоже имеется в арабском, но вытеснено из современного словом "бахр" и таких слов очень много. Ну,а обычные: рош - рас, реджл - регель, яд - ид, эйн - эйн и прочие части тела, так вообще выучить арабоговорящим иврит намного проще, чем другим... а вот учить арабский тем, кто знает иврит (особенно если это не родной язык) немного сложнее. Как раз из-за схожих слов часто происходит путаница, особенно когда пользуешься только одним языком, а потом, вдруг нужно использовать второй. Это я по себе знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маманя-комбат
post 17 мая 2014, 22:23
Сообщение №142 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 20.10.10


Первый пошел
Второй пошел
Третий не пошел :(
Четвертый пошел
Расчет окончен
r00tkitten
Ответ на сообщение [?] Капибара от 3 янв 2011, 11:59
ЦИТАТА ( Капибара )
хилазон хамуд!


Ну все, буду "хилазон хамуд"-ом евреев на работе шокировать, есть у нас там двое с израильским паспортом :D

А вообще, язык интересный. И имена такие красивые :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маманя-комбат
post 17 мая 2014, 22:35
Сообщение №143 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 20.10.10


Первый пошел
Второй пошел
Третий не пошел :(
Четвертый пошел
Расчет окончен
r00tkitten
Ответ на сообщение [?] Татьяна-доб от 6 янв 2011, 16:41
ЦИТАТА ( Татьяна-доб )
В ивритской раскладке курсор стоит справа и бежит влево.


Кстати, а правда, что есть программа, проверяющая файлы на кошерность, которая, если найдет файл, созданный в субботу, меняет дату создания на пятницу, при этом еще и бормоча молитвы? Если знаете такую, дайте ссылку! (хочу послушать, как она молитвы бормочет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 18 мая 2014, 21:44
Сообщение №144 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Маманя-комбат, бред какой :cranky: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 30 сен 2014, 12:09
Сообщение №145 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
проверяющая файлы на кошерность, которая, если найдет файл, созданный в субботу, меняет дату создания на пятницу, при этом еще и бормоча молитвы?

Не, ну какие молитвы? Она только обрезание всем через монитор делает. Но без молитв.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных