Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› в лагерь первый раз, отправлять или еще рано?

Босиком по мостовой
post 29 мая 2007, 15:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 20.03.07
Москва

Данич-СорванеЦ 26.01.2001
Анютка-Ягодка 15.06.2007
Привет Девочки :) вот надумала своего шестилетнего мальца :war: в лагерь отправить, как думаете не рано? и еще поделитесь опытом если кто отправлял своих детишек и куда :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 29 мая 2007, 15:29
Сообщение №2 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Босиком по мостовой, на сколько?
Мы работаем в молодежной и семейной еврейской организации, в частности, у нас есть и лагеря. В прошлом году в летний лагерь, мы брали восьмилетних. И хоть смена всего 2 недели, персональный уход, маленькие отряды (10 человек), на котором есть воспитатель и 2 вожатых - русский и американец, плюс для малышей, мы брали еще помощника вожатого, плюс я и муж - директора лагеря, которые приходили каждый вечер рассказывать сказку (понимаете, что такое не в каждом лагере, просто у нас свои дети, и мы понимали, каково малышам без родителей), и то, мы зареклись таких брать малышей. Только с 9 лет теперь. ОЧЕНЬ им тяжело. Конечно, в 8 лет зависит еще и от ребенка. но в 6 лет, это ОДНОЗНАЧНО рано. Взгляд профессионала, который сам работал лично в лагере. Половина детей, как только увидели маму, запросились домой, не потому что им было плохо, повторюсь, у нас лагеря прекрасные, а потому что, они просто МАЛЕНЬКИЕ еще.

Отредактировано: Ariella в 31 мая 2007, 12:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 31 мая 2007, 12:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Я бы не отправляла. Несмотря на то, что я благодарна маме за свое лагерное детство (есть что вспомнить).
6 лет еще маленький ребенок и не очень самостоятельный, в том смысле, что от мамы очень сильно зависит. Будет скучать, плакать - сами через неделю заберете. В моем понимании лет 9-10 нормально, когда он себя в достаточной мере ощутит в пространстве.
А уж про старшие отряды и говорить нечего (брали б до 18 , я б до 18 ездила бы пионеркой :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 31 мая 2007, 13:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Мому сыну 10 будет осенью, и то я только этим летом хочу попробовать отправить его отдохнуть самостоятельно. Конечно, все очень индивидуально, есть дети, которые и в семь лет фору дадут десятилетнему, но 6 лет - ИМХО! однозначно очень рано. Я бы точно не отправила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 31 мая 2007, 13:25
Сообщение №5 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

в сввете недавних событий с пропажей детей, я бы щас не стала отправлять ребёнка в лагерь :HET: отлично помню свои лагеря: присмотр за нами был маленький. Посторонние могли зайти на территорию. Нет и ещё раз нет :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 31 мая 2007, 18:33
Сообщение №6 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Подождем, может быть, нам возразят и приведут какие-то положительные примеры, а я присоединяюсь к хору "нет". Отправлять с ночевкой и туда, где Вы не сможете каждый день общаться с ребенком - это и травмировать чувства ребенка, и слишком рисково с точки зрения безопасности.
Может быть, есть дневные городские лагеря? Как садик: с 8-9 утра до 5 вечера? Здесь это очень распространенное дело, и такая организация подходит и для самых маленьких.

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 31 мая 2007, 18:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LANN
post 31 мая 2007, 19:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1941
Регистрация: 2.11.06
Москва, Октябрьское поле

Лиза
Катя
Я стронник лагерей, мои дети ездят, но с 9-ти лет. Раньше я не отправляла ни младшую, ни старшую....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LU-LU
post 31 мая 2007, 19:22
Сообщение №8 (ссылка)

без статуса... абсолютно независимый пользователь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 9.10.03


Стефан Филиппович 02 августа 95 г
Нина Филипповна 07 сентября 2004 г
нет. я бы не отправила..6 лет - маленький..
Я своего в первый раз в 8 лет на неделю в Подмосковье отправила... Потом в 9 лет в спортлагерь в Севастополь..но это другое - с тренером и ребятами которых он знает и видит на тренировках в москве..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 31 мая 2007, 22:28
Сообщение №9 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
Я бы своего не отправила, но вообще ездят. И кстати практика показывает, что в 6 лет плачут гораздо меньше, чем в 9, как ни странно...
У нас каждый год ездят несколько шестилеток, никто не плакал ни разу, а вот многие 9-10 летние очень скучают по мамам...
Тут от ребенка все зависит, наверное...
Конечно, очень хорошо, как LU-LU, отправлять со знакомыми, у нас-то дети ездят на 90% наши ученики.

Скарлетт
По поводу охраны... сейчас строже все. Например, куда мы ездим, охрана стоит профессиональная с собаками, на ночь после 1.00 собак спускают. В плане безопасности мы ездим в очень надежный лагерь.


Меня лично немного пугает, что вожатые еще сами по сути дети, им еще охота потуссоваться, пивка попить, любовь-морковь;-) Поэтому, ИМХО, спортивный лагерь предпочтительнее!
Мой поедет в этом году на полсмены, правда с папой, но зато ему всего 4 года! ;)

Отредактировано: Василиса в 31 мая 2007, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 31 мая 2007, 22:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43889
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
А мы тоже хотим свою в этом году отрправить в лагерь. Ей 7 лет. Она нас измучила уже в лагерь просится. Я сама с 8 лет по лагерям каждый год ездила, и в том лагере куда дочу собираемся отправить тоже сама была. Очень хороший лагерь-санаторий. Так что у меня ни малейших сомнений нет, отправим. Но я согласна что все зависит от ребенка. Я точно знаю что моя доча там найдет себе массу интересных занятий и она очень общительная, так что я за неё не волнуюсь. И, простите меня, но приведенные выше аргументы "против" для меня маловесомы.... Но это моё мнение...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 1374 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:17 от: Anabelle
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных